Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Ека-праздник отметил 5-й день рождения в квест-комнатах

Рубрика: Новости портала

13 апреля проекту Eka-prazdnik исполнилось 5 лет, что совершенно невероятно – по ощущениям от прожитого и сделанного должно быть минимум десять!

Руководитель проекта Ольга Ананьева собрала команду и нескольких друзей портала в Квест-клубе QRooms, чтобы поиграть, пообщаться и вкусно покушать.

Мы разделились на две команды. Одна отправилась в логово китайской мафии разыскивать похищенные золотые статуэтки. Каждому найденному коду и ключу радовались как дети. С азартом попадали в тупик, когда казалось бы все уже обшарили и больше уже ничего скрытого быть не может, ан нет… Локация “Дети дракона” – поисковая, одна найденная улика приводит к другой, а иногда – не приводит, поди угадай!

Для фото все самое интересное спрятали, поэтому кто надеется найти подсказки – это вы зря! Даже телефоны сдаются при входе в квест комнату. Сразу после входа встает задача №1 – сделать первые шаги, но этому мешает… И кажется, что… А потом вдруг… 

А теперь неожиданно переходим ко второй команде, сохраняя все интриги и добавляя новых. В трюме пиратского корабля наши друзья и коллеги искали сокровища, пользуясь “случайными”, но далеко не очевидными подсказками старого пирата. 

В полумраке локации “Черная жемчужина” среди деревянных сцен и жутковатого антуража им удалось найти сокровище, но не выйти из комнаты… И не видать бы нам их больше, если бы это было взаправду!

Дальше все было традиционно – угощения, поздравления, смех и запретное, распирающее изнутри желание поделиться друг с другом деталями поисков…

Пироговая Штолле создала для нас вкуснейшие пироги. Первым исчез со стола курник, за ним последовали ягодные пироги, после которых некоторые (не будем показывать) даже пальцы облизывали, а капустный даже немного остался – ведь все дружно впали в детство, а дети частенько привередливы к тушеной капусте, замечали?

Интерьеры QRooms разнообразны – подвалы с цементными полами, обшитые деревом корабельные трюмы, врачебные кабинеты и психоделические моноцветные комнаты, а соединяется все это ярко красными витиеватыми коридорами. 

Квест-игры здорово раскрепощают и выпускают на волю внутреннего ребенка. После квеста хочется дурачиться и смеяться просто потому, что жить хорошо. А еще хочется попробовать другие комнаты и даже, может быть, поставить некоторые рекорды по скорости выхода.

 

За душевные фото благодарим Ирину Бородину

 


Отчеты с предыдущих дней рождения Eka-prazdnik

День рождения в научном стиле в парке «Ньютон»

День Рождения Eka-Prazdnikа в стиле квест
 


Материалы о квестах, кторые могут быть вам интересны

Что наша жизнь? Квест!

Квесты с детьми и для детей в Екатеринбурге
 


Предложения по квестам на детский день рождения или выпускной от компаний Екатеринбурга

Квест по компьютерным играм "Роботы в поисках сердца"

Квест для подростков "АСТРАЛ"
 

Дата публикации: 19.04.2016, просмотров: 2182