Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

День рождения в научном стиле в парке «Ньютон»

Рубрика: Новости портала

Ека-праздник продолжает мероприятия, посвященные 4-летию портала. Позади остался  невероятный космический квест. А теперь прямо по курсу нашего корабля – Парк научных развлечений «Ньютон»! Посетили мы его как раз в канун Дня космонавтики.

Парк научных развлечений «Ньютон» открылся в Екатеринбурге не так давно, но многие горожане уже открыли для себя этот чудный мир интересных физических экспериментов и научных опытов. Вот и дружная команда Ека-праздника решила испытать на себе действие физических законов и опытным путем убедится, что «она все-таки вертится!».

в парке ньютон

И надо сказать, что парк «Ньютон» превзошел все наши ожидания – там действительно есть, что посмотреть! Рассматривая и приводя в движение экспонаты,  можно застрять на несколько часов, совершенно забыв о времени. Ну а наши дети носились по парку с горящими глазами и уходить ни за что не хотели.

парк ньютон в екатеринбурге

В «Ньютоне» работают экскурсии: посетителей проводят по парковому пространству  – показывают все и рассказывают. А потом можно сколько угодно изучать все самостоятельно.  Нас провели по 8  зонам: акустика, оптика, пузыри, магнетизм, механика, аэродинамика, электродинамика и высшие формы.

парк научных развлечений ньютон

Мы наблюдали своими глазами явление левитации, и это вовсе не оптическая иллюзия, а действие разнополярных магнитов.

левитация

Попробовали свои силы в качестве белки и попытались раскрутить колесо так, чтобы выделенной энергии хватило зажечь лампочку. У некоторых это получилось!

ньютон парк

Дети были в восторге от темной комнаты. Ведь в темноте творится много таинственного и мистического. Например, можно заглянуть в зазеркалье. Или получить радугу, из луча  света и куска стекла. Прикоснуться к газовому шару – праобразу современных сенсорных экранов.

темная комната

Всем очень понравилось делать огромные пузыри! Ну, это и понятно, – мыльная вода моментально превращает взрослого в ребенка, стоит только прикоснуться к ней колечком. А дети в мыльной среде чувствуют себя особенно органично (после посещения Ньютона в нашей речи стало появляться много научных слов)!

мыльные пузыри

В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Очень рекомендуем всем, кто еще не был в Ньютоне – туда обязательно сходить. И хорошее настроение будет вам обеспечено на несколько дней (научно доказано!).

команда ека-прадника

А портал Ека-праздник продолжает принимать поздравления. Мы благодарим парк научных развлечений «Ньютон» за прекрасное времяпрепровождение! В парке есть еще три научные лаборатории – мы их оставили на потом, поэтому еще увидимся. А за отличные фото выражаем благодарность фотографу Ольге Шаламовских!

 

Дата публикации: 16.04.2015, просмотров: 2816

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга