Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Выходные с детьми 9 и 10 августа: конный фестиваль, ярмарка подарков, авторская песня и другое

Рубрика: Новости города

Август добрый, август - сдобный - в щедрости он бесподобный!

август

Прогулки выходного дня: парк «Оленьи ручьи»

9 и 10 августа горожан приглашают прогуляться в природном парке «Оленьи ручьи». Одно из самых близких и оборудованных мест природный парк «Оленьи ручьи» который находиться недалеко от города Нижние Серги, в долине реки — Серга. Природный парк сравнительно молод — дата его основания 1999 (присвоен статус особо охраняемой территории) Сейчас природный парк «Оленьи ручьи» комплекс для туристов разных возрастов и категорий, с хорошо оборудованными, стоянками, тропами, смотровыми площадками и кострищами.
Программа тура:
Выезд в 8 -00 от кассы цирка.
По парку существуют 3 классических маршрута:
- «Малое кольцо» 8 км
- «Большое кольцо» 13 км
- «Карстовый мост» 9 км
Стоимость: 1100р взрослый и 1000 р ребенок. В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, входные билеты в природный парк, сопровождение инструктора по маршруту. Питание НЕ предусмотрено!
Запись по телефону: 8 (343) 206-40-40.

оленьи ручьи

Детская парусная регата

9 августа в Екатеринбурге на акватории городского пруда пройдет детская парусная регата. Старт и финиш мачтовых гонок состоится у бизнес-центра «Президент». Старт намечен на 11.00, финиш — на 16.00. Победители и участники соревнований получат ценные призы от руководства нового парусного клуба и БЦ «Президент». Подробнее здесь.
Где:  городской пруд.

парусная регата

Конный фестиваль «Фаворит Challenge»

9 августа на стадионе «Локомотив» состоится юбилейный Ежегодный областной конный фестиваль «ФАВОРИТ CHALLENGE» - одно из самых зрелищных событий в программе празднования Дня города. Помимо соревнований гостям фестиваля будет предложена насыщенная культурно-развлекательная программа. Никого не оставят равнодушными традиционный музыкальный костюмированный зачет по выездке, а также уникальный Первый конкурс красоты среди лошадей. Для гостей фестиваля будет работать множество аттракционов, стараниями уральских дизайнеров откроет двери handmade базар, все желающие смогут поучаствовать в различных мастер классах (плетение кос, макияж, консультации стилистов, мыловарение, различные народные промыслы, изготовление шляпок, актерское мастерство, танцы и многое другое), кроме того все гости фестиваля смогут покататься на конях, пони, осликах, сфотографироваться в различных ярких фото-зонах, принять участие в конкурсах от партнеров фестиваля.
Начало: в 9:00.
Билеты: 50-100 руб. Модницы в шляпках проходят бесплатно!
Где: Стадион «Локомотив», ул. Расточная, 18.

конный клуб

Ярмарка подарков hand made с игровой зоной и мастер-классами

9 августа в 11 часов в Екатеринбурге начнет свою работу один из крупнейших дизайнерских рынков Екатеринбурга с более чем 50 марками и индивидуальными мастерами хэнд-мэйда! Именитые и начинающие рукоделы будут представлять свои работы только 1 день - с 11 до 18 часов на открытой площадке спорткомплекса «Локомотив».
Вход бесплатный!
Где: Стадион «Локомотив», ул. Расточная, 18.

хэнд мейд

День строителя 2014

9 августа строители города соберутся на многочисленных площадках Парка Маяковского. Одним из главных мероприятий предстоящего праздника станет конкурс Миссис Стройкомплекс 2014. Организаторы уже начали приглашать участниц. Испытать удачу зовут женщин от 20 до 50 лет, у которых есть хотя бы один ребенок. Впрочем, чем больше детей, тем лучше, шансы на победу будут только расти. К участию приглашаются мамочки, работающие в строительных компаниях и учреждениях, студентки и преподавательницы профильных вузов, в общем, все те, кто связан со строительным комплексом.
Программа конкурса включает в себя:
• подготовку к полуфиналу и финалу с режиссером конкурса и профессиональными педагогами проекта по дисциплинам: дефиле, хореография, культура речи, актерское мастерство, вокал;
• фотосессию;
• участие в социальных и благотворительных акциях;
• участие в кулинарном поединке;
• участие в модном показе от известного екатеринбургского дизайнера;
• участие в прямом эфире на одном из телеканалов города трех победительниц конкурса;
• и многое другое.
 Планируется розыгрыш автомобилей, традиционные профессиональные конкурсы, фестиваль кузнецов, шоу байкеров и строительной техники.
В завершении Дня строителя 2014 — традиционный концерт с участием музыкальных коллективов и фейерверк.
Начало: 14:00.
Где: ЦПКиО им. Маяковского.
Вход свободный!

день строителя

Общественная читальня "Белинка и Ко"

В выходные в ЦПКиО будет работать комфортабельная читальня «Белинка и Ко». Оборудованную читальню для горожан всех возрастов организовала Библиотека им. В. Г. Белинского. Читать книги в парках – одно удовольствие! Вернее, не одно, а много! Здесь и наслаждение хорошей литературой, и обозревание парковых красот, и отдых. Именно парковой культуре чтения и будет посвящен проект – «БЕЛИНКА и Ко» в ЦПКиО. Приглашаем всех желающих посетить нашу площадку в Парке им.  Маяковского и совместить приятное с полезным: чтение на свежем воздухе, тематические уикенды, мастер-классы, уроки английского и игротеки. Просторная беседка библиотеки расположилась в удобном месте – на центральной аллее парка. Ориентир – сад камней. Читальня красиво оформлена и надежно защищена, как от дождя, так и от солнца. Все лето на нашей площадке будут проходить бесплатные мероприятия, объединяющие литературу с интересными мастер-классами, игротеками и занимательной программой для детей. Наших посетителей ждут мастер-классы по декупажу, лепке, бисероплетению и кардмейкингу от учебного центра «Гений», занимательные уроки по окружающему миру на английском языке для детей «Outdoor English Fun» и игротеки от клуба настольных игр и мафии в Екатеринбурге «Игронафтика».
Читальня «БЕЛИНКА и Ко» в ЦПКиО будет работать все лето, со вторника по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Ждем тех, для кого жизнь без литературы бедна и неинтересна!
Где: ЦПКиО им. Маяковского.

чтение на природе

V Городской фестиваль авторской песни "Август"

9 августа Управление культуры Администрации города Екатеринбурга и  Городской Центр авторской песни приглашают на V-ый Городской фестиваль  авторской песни "Август". К участию допускаются авторы, исполнители, дуэты, ансамбли без  возрастных ограничений, исполняющих свои и чужие произведения в  акустическом варианте, без использования фонограмм. Начало прослушиваний для  участников - 9 августа, в 10-30. Открытие фестиваля для зрителей состоится в 16.00. Специальный гость фестиваля - Алексей Иващенко (г. Москва).
Где: Летняя эстрада Литературного квартала, ул, Пролетарская, 14, вход свободный!

авторская песня

Парад колясок 2014

10 августа в 11.00 начнется Парад колясок.  Место проведения  – главная аллея Парка Маяковского. Тема Парада-2014 - свободная. Парад колясок – красочное карнавальное шествие, главными героями которого станут оригинально оформленные детские коляски. Коляски могут быть представлены в образах, как реально существующих, так и сказочных. Мероприятие у нас детское, поэтому вымышленный образ должен быть из детского произведения. Приходите всей семьей, ваши дети останутся в полном восторге от уникального зрелища! Примите участие в голосовании, поддержите наших умельцев - многие не спали несколько ночей, чтобы порадовать зрителей своими шедеврами. Фантазия безгранична, результаты ошеломляют!
Где: Парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского, ул.Мичурина, 230.

парад колясок

 

Дата публикации: 06.08.2014, просмотров: 1498