Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Выходные с детьми 5 и 6 июля: День Нептуна, Оленьи ручьи, мастер-классы и фестивали

Рубрика: Новости города

 

В уик-энд + 35 – успеваем загорать!
А еще самое время выбирать комфортные пляжи для отдыха с детьми в Екатеринбурге и окрестностях!

Два сердца бьются как одно

5 июля в ЦПКиО им. Маяковского пройдет праздник для всей семьи «Два сердца бьются как одно». В центре события – фотоэкспозиция с реальными историями материнской любви. Ее участниками стали мамы Екатеринбурга, приславшие фотографии для одноименного конкурса.
Также в программе мероприятия – творческие занятия и подвижные игры для малышей, консультация эксперта по детскому питанию для родителей и увлекательный детский спектакль для всей семьи.
Кроме того, большим и маленьким гостям представится возможность пообщаться с яркой актрисой и заботливой мамой Светланой Пермяковой (сериалы «Интерны», «Счастливы вместе» и др.).
Центральным событием праздника станет фотовыставка – трогательные снимки мам и малышей из столицы Урала украсят парк в этот день. Мероприятие в Екатеринбурге – уже третье в серии летних праздников от бренда детского питания «Малютка», стремящегося поддержать мам в их безграничной любви к своим детям. Новая концепция бренда и одноименный всероссийский проект «Два сердца бьются как одно» полностью отражают это стремление.
Где: в ЦПКиО им. Маяковского.
Когда: 5 июля 2014 г. в 11:00.
Вход на мероприятие свободный!

пермякова

ДЕНЬ НЕПТУНА

6 июля, с 12.00 до 17.00, юные екатеринбуржцы весело и с размахом смогут отметить День Нептуна. Всех желающих поучаствовать в ярком действии организаторы приглашают 6 июля к 12.00 в конноспортивный клуб «Белая лошадь» (поселок Кадниково). Развлекать гостей будет сам Нептун со своими помощниками – юнгами. В программе праздника запланирована концертная программа, выступления творческих коллективов, увлекательная пиратская квест-игра с поиском сокровищ, велошоу и веселые старты. В зоне мастер-классов маленькие гости смогу изготовить свои собственные обереги. Также можно будет покататься на лошадях, посетить контактный зоопарк, поиграть в различные настольные игры на открытом воздухе и нарисовать тематический аквагрим. На площадке будет работать фотограф, у которого можно будет получить моментальные фотографии на память. В завершение праздника выберут самую обаятельную и привлекательную «Мисс русалку». Всех гостей ждут конкурсы, приятные призы и подарки. День Нептуна состоится при любой погоде, но в программе возможны некоторые изменения в соответствие с погодными условиями. Помимо всего, гости праздника смогут поболеть на трибуне за спортсменов-всадников на Чемпионате УрФО по конкуру, проходящим 5 и 6 июля на площадке клуба. В Чемпионате планируется участие свыше 100 юных и взрослых спортсменов со всего региона.
Место проведения: КСК «Белая лошадь», село Кадниково.
Телефон для справок: +7 (343) 345-93-23.
Вход на праздник и конные соревнования свободный!

день нептуна

Чемпионат и Первенство УрФО по конкуру

5 -6 июля на базе КСК «Белая лошадь» в селе Кадниково Сысертсткого района пройдет чемпионат и первенство УрФО по конкуру. Для молодых спортсменов эти соревнования станут отборочным этапом перед 3-ей летней спартакиадой молодежи России-2014. Профессиональные спортсмены поборются за право дальнейшего участия в Чемпионате России по конкуру, который пройдёт в сентябре в Москве и определит состав национальной сборной России для участия в международных соревнованиях. Планируется участие свыше 100 спортсменов во всех категориях: взрослые спортсмены, юноши, юниоры, дети, любители. Участники будут представлять конноспортивные клубы из Свердловской области, Челябинской, Тюменской, Пермского края, Ханты-Мансийска и Ижевска. В каждой возрастной категории победители будут награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней. Конкур пройдет в несколько этапов, будет составлено 8 маршрутов с разной высотой препятствий для всех уровней спортсменов. Самая высокая планка — 130 см. Помимо спортивных состязаний запланирована активная развлекательная программа для детей и взрослых: катание на лошадях, летнее кафе, детская игровая площадка, контактный зоопарк. Во второй день турнира – 6 июля состоится большой семейный праздник «День Нептуна» с обширной развлекательной анимационной программой, мастер-классами и выступлениями артистов.
Место проведения: КСК «Белая лошадь», село Кадниково.
Телефон для справок: +7 (343) 345-93-23.
Вход свободный!

конкур

Природный парк «Оленьи ручьи»

5 и 6 июля екатеринбурцев приглашают на экскурсию в парк «Оленьи ручьи». Можно без конца говорить о красоте — уральской природы, но лучше один раз увидеть, чем сто раз — услышать. Одно из самых близких и оборудованных мест природный парк «Оленьи ручьи» который находиться недалеко от города Нижние Серги, в долине реки — Серга. Природный парк сравнительно молод — дата его основания 1999 (присвоен статус особо охраняемой территории). Сейчас природный парк «Оленьи ручьи» комплекс для туристов разных возрастов и категорий, с хорошо оборудованными, стоянками, тропами, смотровыми площадками и кострищами.
Программа тура:
Выезд в 8 -00 от кассы цирка.
По парку существуют 3 классических маршрута:
- «Малое кольцо» 8 км.
- «Большое кольцо» 13 км.
- «Карстовый мост» 9 км.
Стоимость: 1100р взрослый и 1000р ребенок (в стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, входные билеты в природный парк, сопровождение инструктора по маршруту).
Питание НЕ предусмотрено! С собой: бутерброды, чай. Питание возможно в кафе парка за отдельную плату.
ВНИМАНИЕ!!! Природный парк «Оленьи ручьи» НЕ обрабатывается от — клещей!!!
Рекомендация: одеваться — удобно, спортивно, по погоде!!! иметь при себе — зонт на случай дождя, фонарик в пещеру!
Запись по телефону: 8 (343) 206 40 40,
Когда: 5 июля в 08:00; 6 июля в 08:00.

оленьи ручьи

Фестиваль «Стенограффия-2014»

5 июля в 10:00 пройдет одно из ярких событий лета – фестиваль «Стенограффия». Традиционный фестиваль уличного искусства и граффити «Стенограффия» празднует свое пятилетие. Все эти годы фестиваль был площадкой для молодых художников, которые, демонстрируя свои таланты, влияли на развитие уличного искусства не только Екатеринбурга, но и всей страны.
В 2014 году «Стенограффия» предлагает художникам три темы:
«Образы Екатеринбурга». Тема актуальна не только для екатеринбургских авторов, обладающих особым видением родного города, но и для увлеченных стрит-артом гостей уральской столицы, взгляд которых немного или кардинально отличается.
«Футбольный уголок». В преддверии проведения чемпионата мира по футболу 2018 года и Международного фестиваля болельщиков 2014 года в Екатеринбурге организаторы «Стенограффии» предлагают создать свой футбольный арт-объект, который будет еще много лет воодушевлять и радовать болельщиков уральской столицы.
«Красная линия». Художникам стрит-арта предоставляется возможность придумать новую достопримечательность Екатеринбурга, которая расположится вдоль 6,5 километра пешеходного маршрута по историческому центру Екатеринбурга, обозначенного специальной разметкой на асфальте.
В качестве объектов для преображения рассматриваются трансформаторные будки, заборы, торцы домов, детские сады, больницы и детские дома. В рамках фестиваля все эти места, которым зачастую не хватает ярких красок, превратятся в предмет уличного искусства.

стенография

Мастер-класс «Аквагрим»

5 июля в 13:00 в хобби-гипермаркете Леонардо  ТРЦ «Радуга Парк» состоится мастер-класс «Аквагримм».Несколько движений кисти и Ваши дети могут превратиться в сказочного персонажа, героя мультфильма или забавную зверушку.
Материалы нужно приобретать каждый раз до начала мастер-класса. Участники со своими заготовками, материалами и инструментами, которые не представлены в ассортименте хобби-гипермаркета Леонардо, на мастер-класс не допускаются.
По окончании мастер-класса Вы сможете задать мастеру все интересующие вопросы по теме мастер-класса.
Если Вы не успели попасть на мастер-класс, не расстраивайтесь, Вы можете посетить повторный мастер-класс согласно расписанию.
Подробности по телефону: +7 (343) 311-15-60.
Где: хобби-гипермаркет Леонардо ТРЦ Радуга Парк г. Екатеринбург.
Обучение на мастер-классах бесплатное! Количество мест на мастер-классы ограничено.

аквагримм
 

Страйкбол без ограничений!

5 июля в 13:00 на территории лесопарковой зоны оз. Шарташ пройдут тренировки по страйкболу без ограничений!
Время проведения: с 13 до 20 часов
Цена с человека - 1000р
В цену входит: прокат формы, оружия, шары безлимит, питание.
Дополнительно можно приобрести: гранату дымовую (250р), гранату разрывную (50р)
Со своим приводом и амуницией: 300р
Записываемся в личку: http://vk.com/id17697073
и по телефону: 8-919-391-65-36
Встреча ВКонтакте: http://vk.com/event73690147

страйкбол
 

Фестиваль на Вайнера

Улица Вайнера  на два месяца превратится в фестивальную площадку.
5 июля в 16:00 пройдут мастер-классы, выступления циркачей, танцоров, музыкантов, а также театральные перфомансы. Парад воздушных змеев, дома из мыльных пузырей, музыкальный кавер- фестиваль, флэшмобы и соревнования танцевальных команд города, уличный цирк — все это смогут увидеть жители столицы Урала этим летом на ежегодном фестивале GreenWay.
Вход на фестиваль — свободный для всех. Все жители Екатеринбурга, которые в дни фестиваля GreenWay будут гулять по центру города, смогут стать как зрителями, так и участниками проекта. Например, научиться танцевать сальсу, хип-хоп или рок-н-ролл, послушать выступление живого оркестра прямо на улице, посмеяться над шутками клоунов или увидеть вблизи, как делаются цирковые трюки. Кроме того, до сих пор идет набор волонтеров и творческих команд для участия в фестивале GreenWay. Те, кто хочет выступить на «Зеленой улице» и поделиться своими талантами с горожанами, может звонить в оргкомитет по телефону 200-45- 44.
Старт фестиваля — 5 июля в 16.00 на улице Вайнера возле торгово- развлекательного центра «Гринвич». 
Вход: бесплатный!

вайнера

Мастер-класс «Вышивка гладью»

5 июля в 15:00 приглашаем всех желающих посетить мастер-класс «Вышивка гладью» в хобби-гипермаркете Леонардо ТРЦ Карнавал г. Екатеринбург.
 Обучение на мастер-классах бесплатное! Количество мест на мастер-классы ограничено.
Материалы нужно приобретать каждый раз до начала мастер-класса. Участники со своими заготовками, материалами и инструментами, которые не представлены в ассортименте хобби-гипермаркета Леонардо, на мастер-класс не допускаются.
По окончании мастер-класса Вы сможете задать мастеру все интересующие вопросы по теме мастер-класса.
Если Вы не успели попасть на мастер-класс, не расстраивайтесь, Вы можете посетить повторный мастер-класс согласно расписанию.
Подробную информацию уточняйте по телефону: +7 (343) 310-14-99
Место: хобби-гипермаркете Леонардо, ТРЦ «Карнавал».
Телефон:  (343) 310-01-00.
Вход свободный.

вышивка гладью                                                                                       

Мастер-класс «Цветы из полимерной глины»

6 июля в 15:00 приглашаем всех желающих посетить мастер-класс «Цветы из полимерной глины» в хобби-гипермаркете Леонардо ТРЦ Карнавал г. Екатеринбург.
Мастер-класс. Лепить из полимерной глины не сложнее, чем из обычного пластилина
 Обучение на мастер-классах бесплатное! Количество мест на мастер-классы ограничено.
Материалы нужно приобретать каждый раз до начала мастер-класса. Участники со своими заготовками, материалами и инструментами, которые не представлены в ассортименте хобби-гипермаркета Леонардо, на мастер-класс не допускаются.
По окончании мастер-класса Вы сможете задать мастеру все интересующие вопросы по теме мастер-класса.
Если Вы не успели попасть на мастер-класс, не расстраивайтесь, Вы можете посетить повторный мастер-класс согласно расписанию.
Подробную информацию уточняйте по телефону: +7 (343) 310-14-99
Место:   ТРЦ «Карнавал»
Телефон (343) 310-01-00
Вход свободный.

цветы из глины

Мастерская по гончарному ремеслу (16+)

6 июля в 15:30 в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала состоится мастер-класс по гончарному ремеслу. Занятие на гончарном круге успокаивает и обладает терапевтическим эффектом. В гончарной мастерской вы научитесь своими руками делать бытовую утварь для дома. Представьте, что вы подаете гостю чай в собственноручно изготовленной чашке и оформите квартиру или дом своими горшками и вазами. Мастерские рассчитаны на новичков. Все материалы предоставляются.
Предварительная запись по телефону: 8 (343) 251-04-22.
Место: Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, ул.Чапаева, 10
Билеты:  350 рублей.

гончарный круг

                                                                                                       

 

 

Дата публикации: 03.07.2014, просмотров: 1569