Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

В центре Екатеринбурга появится новая концертная площадка

Рубрика: Новости города

рояль в цветах14 августа в 18.00 в пешеходной зоне на улице Вайнера откроется проект «Рояль в цветах».

Незадолго до дня города напротив здания Музея изобразительных искусств (Вайнера 11) известные екатеринбургские художники превратят обычные пианино в уникальные арт-объекты,  раскрасив их в яркие цвета.

Алена Азерная, Анна Метелева, Андрей Баландин, Сережа Пикассо, Ваган Маргарян, Игорь Кузнецов, Кирилл Бородин– все эти художники представят горожанам результаты своей кропотливой работы: с 12 по 14 августа они раскрасят на глазах у горожан инструменты, которым подарят новую жизнь.

В течение недели не только любой желающий совершенно бесплатно сможет попробовать свои силы в игре на фортепьяно, но и организаторы (Детская филармония и Музей изобразительных искусств) позаботятся о ежедневных бесплатных концертах для прохожих.

В завершение проекта, после очередного концерта в пятничный вечер 22 августа Аукционный дом «Суворов» проведет в музее на Вайнера 11 благотворительный аукцион по продаже расписанных инструментов, все средства от которого будут перечислены детям с онкозаболеваниями. Среди покупателей организаторы ждут как рестораторов города, которым такие инструменты могут пригодиться в интерьерах, так и просто желающих сделать такое необычное приобретение, отдав деньги на благое дело.

 

Дата публикации: 12.08.2014, просмотров: 1483