Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартовал фестиваль-конкурс текстильных открыток «Открытой строкой»

Рубрика: Новости города

конкурс текстильных открыток в екатеринбургеВ рамках III Межрегионального фестиваля мастеров художественного текстиля "Текстильные ремёсла" в Екатеринбурге проходит конкурс текстильных открыток. Принять участие в смотре смогут авторы открыток, выполненных в любой текстильной технике, которые предоставят организаторам свои изделия до 25 августа.

Фестиваль является преемником I и II фестивалей текстильной открытки "Я к Вам пишу", проходивших в Екатеринбурге в 2011 и 2012 годах.

Каждая работа должна состоять из трех текстильных слоев (верх, прослойка, обратная сторона).

Верх может быть оформлен в любой текстильной технике (лоскутное шитье, вышивка, батик, печать на ткани, ткачество, кружевоплетение и т.п.) и декорирован различной фурнитурой (бусины, пуговицы, бисер, стразы и т.п.).

Обратная сторона должна быть оформлена по аналогии с почтовой карточкой и снабжена текстильной маркой, выполненной в любой технике. В правом нижнем углу обратной стороны шариковой или гелевой ручкой необходимо написать имя, фамилию, город, страну автора работ.

Заявка (в произвольной форме) должна содержать: ФИО автора, год рождения, адрес (почтовый и электронный), творческую биографию, представляемые работы, необходимость возврата работ. Заявку  можно отправить по электронным адресам: m_c_g@inbox.ru, ekakr@rambler.ru, указав   тему "Открытки".

Параметры работ: размер открытки 10х15 см. Расположение изображения может быть как вертикальным, так и горизонтальным. Тему открыток выбирает автор.

Все открытки участвуют в конкурсе по следующим номинациям:
- лучшее раскрытие праздничной темы (Новый год, 8 марта, день рождения и т.п.);
- лучшая открытка на тему "А ну-ка песню нам пропой" (по мотивам любимых песен);
- лучшая серия открыток;
- приз зрительских симпатий;
- применение нетрадиционных текстильных технологий;
- лучшее использование техник традиционного лоскутного шитья;
- специальный приз жюри.

Более подробная информация на сайте Музейного центра  "Гамаюн".            

Заявки и работы принимаются до 25 августа 2014 года в Музейном центре "Гамаюн"- Мастерская студии "Лоскутный стиль", ул.Гоголя, 20/5.                 

Дата публикации: 24.06.2014, просмотров: 1143