Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Уик-энд с детьми 22 и 23 марта: празднуем весеннее равноденствие

Рубрика: Новости города

Весна идет, весне дорогу, а мы спешим ей на подмогу!

 

Праздник весны «Навруз»

22 марта с 13:00 до 15:00 в ЦПКиО им. В.Маяковского отмечаем праздник весеннего равноденствия и начала нового сельскохозяйственного года «Навруз». 
Навруз в переводе с фарси означает «новый день». Это один из самых любимых и древних праздников многих народов. С 13:00 на главной сцене парка, приветствуя всех гостей и участников праздника, состоится концертная программа с участием творческих коллективов разных народов. На центральной площади около фонтана всех гостей парка будут бесплатно угощать вкусным пловом и наваристой шурпой. Приглашаем всех горожан на весенний праздник «Навруз»!
С детьми ЦПКиО также можно посетить контактный зоопарк – начали пробуждаться от зимней спячки енотовидные собаки и еноты. Сейчас енотовидные собаки доступны для обзора в своих вольерах на площадке для прямого контакта с животными.
Где:  Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского, ул. Мичурина, 230.
Тел/факс 8(343)254-80-70.

день весеннего равноденствия в цпкио

енотовидная собюка

 

Японская весна в «Гринвиче»

22 марта в новой, четвертой очереди ТЦ «Гринвич» состоится праздничное открытие первого в Екатеринбурге монобрендового магазина Panasonic. По этому случаю японская компания организует для горожан настоящий весенний фестиваль. Фокусники и актеры, клоуны и сумоисты создадут непередаваемую атмосферу семейного праздника для взрослых и детей. Ждем вас с 12.00! Пока родители заняты изучением новых технологий, дети смогут отлично провести время, наблюдая за шоу наук, и приобрести настоящую японскую «раскраску» от аквагримеров. У всех гостей есть шанс проявить себя и получить ценный подарок в специальной весенней викторине.
Где: ТЦ «Гринвич», четвертая очередь
Тел. (343) 222-25-25.

гринвич четвертая очередь

Мастерская по гончарному ремеслу

23 марта Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает на мастер-класс «Рукодельные мастерские для взрослых». Здесь вы сможете погрузиться в творчество и провести вечер за приятным и успокаивающим занятием – гончарным делом. Может, это станет вашим новым хобби, занятием для души, самовыражением, а рукотворное изделие — предметом восторга, о котором вы гордо скажете: «Я сделал это сам!». На занятиях мастера поделятся секретами ручной работы и идеями для оформления домашнего интерьера. В рукодельных мастерских вы сможете сделать сувенир на память или необычный подарок своим близким. Занятия рассчитаны на новичков. Все материалы предоставляются.
Обязательная предварительная запись тел. +7(343) 251-04-22, +7(343) 257-37-82.
Время проведения с 18:00 до 20:00.
Где: Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, ул. Чапаева, 10
Стоимость занятия — 300 рублей

гончарное мастерство

Экскурсия в Лувр

22 марта в 12:00 Музей изобразительных искусств приглашает на уникальную видео-экскурсию по одному из самых великих музеев Франции. История Лувра ведет свое начало с XIII века, когда Филипп-Август для оборонительных целей построил мощную крепость вдоль Сены. Сегодня Лувр - один из крупнейших музеев мира, в собрание которого входят выдающиеся произведения искусства - собрания картин, скульптур, гравюр, рисунков, гобеленов, изделий из слоновой кости, фарфора, керамики и бронзы.
Продолжительность: 62 мин.
Возраст: от 5 лет.
Где: Музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)
Билеты 30 - 60 рублей.

лувр

Поэтический полдень

22 марта в  14:00 в Музее изобразительных искусств  состоится поэтический полдень с участием современных уральских поэтов. Избранные произведения классиков и современников, а также свои собственные стихи, в которых предстает образ и раскрывается настроение уральского пейзажа, исполнят: Сергей Ивкин, Евгения Изварина, Руслан Комадей, Мария Кротова, Екатерина Симонова, Евгений Чемякин, Андрей Якубовский.
Поэтические чтения приурочены к выставке «…Более, чем художник…», подготовленной к 150-летию со дня рождения Алексея Козьмича Денисова-Уральского, мастера, создавшего обширную галерею образов Урала и ставшего выдающимся популяризатором богатств уральского края.
В своих полотнах Денисов запечатлел и эпически спокойное величие уральских просторов, и разгул стихий – бурь и лесных пожаров, и мягкую лиричную задушевность уральских видов. На выставке можно найти этюдные работы Денисова, ставшие результатом ежегодных поездок художника по родному Уралу и представляющие собой ценные свидетельства поисков настроения. Порой картины Денисова возникали под непосредственным впечатлением от литературных произведений его близкого друга, Д.Н. Мамина-Сибиряка. Так, очерк «Бойцы» подтолкнул художника к созданию видов реки Чусовой, а также «портретов бойцов» – скал, о которые во время весеннего сплава часто разбивались барки.
В преддверии грядущего сезона путешествий у всех желающих есть возможность увидеть суровую красоту Урала, переданную живописными и поэтическими средствами.
Где: Музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)
По цене входного билета 50 -150 рублей.

денис уральский

Всероссийский Чемпионат KFC по мини-футболу

22 марта в 14:00 состоится  отборочный тур Чемпионата KFC. Это социальный проект, направленный на популяризацию детско-юношеского спорта и пропагандирующий здоровый образ жизни. В этом году Чемпионат KFC по мини-футболу получил премию «Лучший социально-спортивный проект России». Чемпионат KFC — это настоящий спортивный праздник, который не только надолго запомнится молодым футболистам, их друзьям и родителям, но также поможет ребятам, одержимым футболом, сделать первые шаги навстречу к футбольной карьере. Гостей и участников Чемпионата будет ждать насыщенная развлекательная программа — выступление групп черлидинга, паркура, а также розыгрыш подарков от KFC.
Место: Спорткомплекс «Уралмаш» ул. Фестивальная, 8.
Вход свободный.

чемпионат по минифутболу

Кто, кто в теремочке живет?

22 марта в Музее изобразительных искусств пройдет мастер-класс для детей от 3-х лет «Кто, кто в теремочке живет?» Всем известно, что дети любят собирать различные камушки, но очень часто, наигравшись, потом забывают про них. Чтобы возбудить у ребенка к ним новый интерес, предлагаем уникальный мастер-класс, который позволит в увлекательной форме сделать из камней забавных зверушек: божью коровку, веселого лягушонка или черепашку с морским крабом! Вы можете принести камушки с собой или мы поделимся своими. Остальные материалы предоставляет музей.
Длительность занятия: около 40 минут.
Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств, ул. Воеводина, 5
Дата и время проведения: 22 марта в 14:00 и 16:00.
Количество детей в группах ограничено (до 10 человек)
Стоимость мастер-класса: 250 руб. (ребенок + взрослый)
Справки и запись по телефонам: (343) 287-13-79, 202-37-90; +7(908) 63 33 790.

поделки
 

 

Дата публикации: 19.03.2014, просмотров: 1454