Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Стань корреспондентом Екапраздника!

Рубрика: Новости города

Друзья, у нас в инстаграм стартует новая рубрика “Юный корреспондент Екапраздника”! Мы приглашаем к участию детей от 5 до 15 лет.

Что нужно делать:

Снимать обзоры посещений интересных мест: музеи, театры, игровые площадки, контактные зоопарки и другие интересные места Екатеринбурга, то есть все, что можно порекомендовать другим к посещению, что интересно показать.

Мы укажем активную ссылку на личную страничку участника, если она у него есть.

Что это дает ребенку:

  • Это отличная возможность получить навыки съемки. Ведь снимая видео и показывая родителям, друзьям, дети могут не задумываться о том, как лучше снять, какой ракурс выбрать. Зная, что видео посмотрит много людей, ребенок будет более ответственно и креативно подходить к самой съемке.
  • Ребенок научится не бояться камеры: со временем придет навык быстро концентрироваться, умение четко формулировать мысль и рассказать об увиденном.
  • Это поможет ребенку стать раскрепощенным. Маленькие дети не так часто боятся камеры. Но, становясь старше, они начинают стесняться – себя, своего тела, поведения и т.д. При постоянной практике дети увидят, что это не страшно, не сложно и очень интересно. Если ребенок будет регулярно работать с камерой, он посмотрит на себя со стороны и поймет, что с ним все хорошо, у него что-то получается.
  • Это прекрасная возможность проявить себя. У детей есть огромная потребность в проявлении себя. Им важно быть увиденными, замеченными, оцененными. Сегодня интернет выходит на первый план, аккаунт в соцсетях – это второе я. Дети все равно сидят там. Так почему бы не поддержать ребенка и не направить его? 
  • Это возможность стать уверенней и повысить свою самооценку. Стеснение перед камерой у детей проходит довольно быстро. Чем больше будет получаться, тем сильнее станет его уверенность в себе, желание идти дальше и ставить новые цели.
  • А еще это прекрасная возможность укрепить связь со своим ребенком, поддержать его и, возможно, благодаря этому проекту, найти новых, интересных, активных друзей!

Сейчас очень востребованы и популярны школы блогеров, где много внимания уделяется теории. Наш проект – это бесплатная ПРАКТИКА. Благодаря ей ребенок прокачивает нужные в современном мире навыки, которые пригодятся в жизни. Вы можете обсуждать с ребенком, что получилось хорошо, а что не очень, и как можно будет в следующий раз сделать лучше.

Для участия в рубрике пишите нам в Директ.

Все обзоры в сторис будут с хештегом #корреспондент_екапраздника

 

 

Дата публикации: 10.03.2020, просмотров: 1576

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга