Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Семейный уик-энд 20 и 21 сентября

Рубрика: Новости города

Выходные в кафе «Рататуй»

21 сентября в кафе «Рататуй» на Татищева 77, ребят ждет спектакль  "Вокруг света за 60 минут".
Время: 13.00 – 14:30.
Где: кафе «Рататуй», ул. Татищева 77.
Вход свободный.

рататуй

Большая детская Донны Оливии

В детской Донны Оливии всегда шумно и весело!
В сентябрьские воскресенья в гости придут герои популярных мультфильмов:
21 сентября в гости пожалуют веселые Смурфики.
28 сентября будем спасать мир вместе с Человеком-Пауком.
А еще в выходные и праздники с 12 до 17 за маленькими гостями присматривают заботливые няни.
Где: ресторанчик «Донна Оливия»
Вход свободный.
Забронировать стол для родителей: т. 222-1900

Верхотурский перезвон

У екатеринбуржцев появилась еще одна причина посетить Верхотурье. 20 сентября здесь состоится ежегодный Музыкальный фестиваль «Верхотурский перезвон». С самого утра гостей ожидает насыщенная развлекательная программа.
В 10:00 в Центре культуры откроется фотовыставка «Верхотурье — духовный центр Урала». В это же время на Центральной площади города начнет работу гастрономическая площадка «Уральская кухня». На этой же площади в течение всего дня развернется выставка-продажа изделий мастеров народных художественных промыслов «Город мастеров».
Сам «Верхотурский перезвон» начнется в 11:00 в Кремле с театрализованного представления «Исторические миниатюры». Главное событие фестиваля — музыкальный конкурс среди фольклорных и народных хоров Свердловской области — будет проходить с 12:00 до 16:30. Завершит программу выступление специального гостя фестиваля —известной исполнительницы народных песен Людмилы Рюминой.
Добраться до Верхотурья можно несколькими способами. Самый удобный — на автомобиле. Для этого нужно двигаться примерно 275 км по Серовскому тракту, после чего свернуть по указателю «Верхотурье» и проехать еще около 30 км. Время в пути — примерно 4 часа. Также можно добраться до Верхотурья на автобусе (5 часов в пути) или электричке (7 часов в пути).
Где: Верхотурье, Свердловская обл.
Тел +7 (343) 350–05–25, сайт gotoural.com.
Вход свободный.

верхотурский перезвон

Книжный бэби-бум

20 сентября пройдет акция «Книжный бэби-бум». Приглашаем детей от 0 до 10 лет со своим мини-транспортом (коляски, ролики, самокаты, беговелы, велосипеды, машинки-толокары) на площадку около библиотеки, чтобы совершить круг почёта с любимыми книгами.
Собираемся 20 сентября в 10.45 в фойе Свердловской областной библиотеки для детей и юношества! При себе иметь транспортное средство и отличное настроение, хорошими книгами и воздушными шарами мы всех обеспечим! После велопробега ждем экипажи на интересные и полезные мастер-классы, планируется чаепитие.
Для участия в акции до 16 сентября 2014 г. необходимо пройти регистрацию на сайте библиотеки.
Вход свободный, приглашаем всех желающих!
Где: Свердловская областная библиотека для детей и юношества, ул. К. Либкнехта, д. 8
Вход свободный.   

книжный бэби бум      

Бесплатные мастер-классы и уроки японского язык

20 сентября  Центр японского языка «Юмэ» приглашает на бесплатные мастер-классы и уроки японского языка, которые пройдут в рамках выставки «Образы Киото».
14.00-15.00 Техника японского комикса: мастер-класс по манга
Вам расскажут о том, как пишется сценарий, делается раскадровка и какие материалы использует профессиональный мангака.
15.00-16.00 Японский для подростков: весело и интересно про японский язык
Вы узнаете о произношении, письменности, выучите самые распространенные фразы. И станете ближе к культуре, в которой родились анимэ, J-pop, J-rock, дорамы и многое другое, что Вам интересно.
Место проведения – ул. Чапаева, 5 (Библиотека им. Герцена)
Тел: 269-0-268 и 263-43-42.
Вход свободный.

уроки японского языка

Бегущий город Екатеринбург

21 сентября в Екатеринбурге состоится «Бегущий Город» — большая городская игра, соединяющая в себе экскурсию, соревнование и квест. Сотни человек выйдут на старт, чтобы провести этот теплый день, гуляя по улицам, заглядывая во дворы, разгадывая загадки и удивляясь новому и незнакомому в знакомом городе.
Задача участников — найти несколько десятков точек на карте города, перемещаясь между ними по несложным правилам. На выбор — семь маршрутов, каждый в своем стиле: для гуляющих пешеходов, для велосипедистов, для знатоков транспорта, для любителей загадок; и даже маршрут на английском языке, позволяющий почувствовать себя туристом в собственном городе. Время игры — от 5 до 12 часов.
Принять участие в «Бегущем Городе» может каждый - в одиночку, с друзьями или с семьей. Заявки принимаются  на странице www.runcity.org/ru/events/ekb2014/

бегущий екатеринбург

Большой семейный праздник «Лаборатория творчества»

21 сентября 2014 года с 12:00 во Дворце молодёжи состоится большой семейный праздник «Лаборатория творчества». В течение дня всех гостей ждет насыщенная программа: увлекательный квест для детей, специальная площадка для родителей, а также выставка-ярмарка возможностей дополнительного образования.
Дворец молодёжи приглашает на праздник в формате квеста (игры), где каждый желающий  может попробовать себя в роли исследователя и побывать в различных «лабораториях творчества» в поисках уникальной «Формулы Успеха». Те, кто первыми сделают открытие, не только узнают, как стать успешными, но и получат подарки. 
Где: Дворец молодежи: пр. Ленина, 1
Тел.: 222-70-00.
Вход свободный.

Правдивая история доброго привидения

21 сентября, в 14.00 в Театре Эстрады начнется сказка для всей семьи по мотивам произведения О.Уальда «Кентервильское привидение».Спектакль насыщен хореографическими пластическими и танцевальными номерами, в исполнении артистов Балета Театра эстрады п/р Дмитрия Самылова. В постановке используются современные техники создания объемного образа – мэппинг. Перед вами развернется необычайное мистическое красочное зрелище, которое понравится не только детям, но и взрослым!
Где: Театр Эстрады, ул. 8 Марта 15, Большой зал 6+
Стоимость билетов: 400-500-600 руб.
Подробная информация по телефону 371 40 56.

театр эстрады

Дорогие друзья! Если вы хотите быть всегда в курсе детских праздников, развлечений, мастер-классов, конкурсов и розыгрышей - подписывайтесь на нашу рассылку!

Дата публикации: 17.09.2014, просмотров: 1805