Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Семейный отдых 20,21 и 22 декабря: Рождество, елки, сладости и многое другое!

Рубрика: Новости города

Новый год у ворот: отмечай солнцеворот!

Флешмоб пожеланий

20 декабря (пятница) в столице Урала около 250 горожан вспомнят старую студенческую традицию и обменяются друг с другом разноцветными ленточками с пожеланиями. Флешмоб будет организован специально для екатеринбуржцев, рожденных 31 декабря, и из-за подготовки к Новому году лишенных настоящего дня рождения. Мероприятие пройдет на четвертом этаже ТРЦ «Гринвич».

«Каждая ленточка является символом одного пожелания. Люди будут подходить к тем, кому они хотят что-то пожелать, привязывать свою ленточку и говорить теплые слова. Подойти можно будет к каждому, даже незнакомому человеку. Таким образом, у именинников, рожденных 31 декабря, появятся настоящие «гирлянды пожеланий»,— рассказывают организаторы.

Все желающие могут прийти на праздник, записавшись по телефону 200-45-44.

На площадке мероприятия установят гигантский именинный торт и хором исполнят десять куплетов песни Happy birthday to you, переделанной на русский манер с упоминанием имен участников акции.Отметим, что в России заранее публично свои дни рождения пока еще никто не праздновал.

Адрес: 4-й этаж ТРЦ «Гринвич» (на площадке ресторанного двора «Пир»)
Время: 20 декабря в 20.00.
Подробности по телефону: 200-45-44.
Вход бесплатный!

флешмоб

Сладости и пряности: лакомства с историей

21 декабря (суббота) Музей истории Екатеринбурга приглашает на выставку, посвященную пряникам и вафлям, известным и любимым лакомствам, посвятил свою новую, предпраздничную выставку. Посетители увидят образцы русских пряничных досок, чугунные вафельницы, выпускавшиеся Каслинским заводом, советские электровафельницы и наплитные алюминиевые вафельницы, в том числе – с олимпийской символикой образца 1980 года. Особую ценность представляют упаковка и этикетки дореволюционных пряников и вафель, продававшихся в екатеринбургских лавках, а также изделий собственного производства с торговыми знаками «пряничного монополиста» торгового дома «С.И. Афонин» и других пряничных заведений города.

В рамках выставки музей организует серию мастер-классов по созданию и росписи пряничных украшений. Участникам ворк-шопа расскажут об истории печатных пряников, а также продемонстрируют разнообразные предметы быта и кухонную утварь, необходимые для их изготовления. В качестве «кулинарной» практики гости музея смогут самостоятельно испечь пряник и поупражняться в искусстве росписи.

Адрес: Музей истории Екатеринбурга: ул. К.Либкнехта, 26
Тел.: 371-21-11
Забронировать билеты можно на сайте музея www.m-i-e.ru
Стоимость билетов: 200 руб. – взрослый, 150 руб. – детский.

выставка пряников

 

Международная выставка кошек

21 -22 декабря (суббота и воскресенье) пройдет выставка усатых питомцев, посвященая серебряному юбилею World Cat Federation.
Экспертизу животных будут проводить судьи международной категории из Германия, Бельгии и России.
В программе: более 300 лучших кошек России более 30 пород будут соревноваться за звание лучшей кошки выставки.
Впервые в Екатеринбурге! Презентация редкой породы кошек, выведенной в Америке.
В оба дня состоятся специальные породные шоу-показы.

21 декабря посетителей выставки ждет праздничный шоу-показ костюмов для кошек. Захватывающим зрелищем выставки станет аджилити для кошек.

22 декабря состоится награждение лучших животных по Урало-Сибирскому региону.
На выставке можно приобрести породистого котенка, получить консультации специалистов, приобрести зоотовары. Кроме того, здесь будет организован сбор средств для бездомных животных.

Адрес: КОСК «Россия»: ул.Высоцкого, 14
Справки по телефону:  207-50-77
Начало: 10.00
Стоимость билетов: 100 рублей — для детей, 150 рублей — для взрослых.

выставка кошек

Выставка «Рождество Христово, Ангел прилетел»

21 декабря (суббота) пройдет региональная выставка-конкурс детских творческих работ «Рождество Христово, Ангел прилетел», на которой будет представлено более 400 работ: текстильные куклы Ангелов, их вышитое изображение, а также маленькие ангелочки из дерева, керамики, камня, бисера, кожи, кружева и природных материалов.
Открытие выставки состоялось 17 декабря.

В преддверии самого таинственного, светлого и доброго праздника Рождества не только дети, но и взрослые начинают верить в волшебство. Когда мы говорим о Рождестве, то сразу же начинаем думать о святках, гаданиях и, конечно же, Ангелах. Именно этим мифологическим персонажам и посвящена наша рождественская выставка «Рождество Христово, Ангел прилетел».
На открытии выставки будут подведены итоги конкурса среди представленных работ. Победителей выберут в 11 номинациях: «Художественная роспись», «Художественная обработка дерева», «Художественная обработка лозы и природных материалов», «Художественная керамика», «Бисероплетение и вышивка бисером», «Художественный текстиль», «Художественная обработка кожи и меха», «Кружевоплетение», «Текстильная кукла», «Ручное ткачество и вышивка», «Художественная обработка камня».
 

Адрес: Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, ул. Чапаева, 10
Тел.: 257-37-82
Стоимость билета: 70 рублей.

рождественский ангел

Немецкое Рождество в Белинке

22 декабря (воскресенье) в библиотеке им Белинского (иностранный отдел) пройдет немецкое Рождество.
Ролевая игра «Рождество в семействе Майер» на немецком языке позволит участникам в полной мере пережить настоящее немецкое Рождество и провести его весело и с пользой. К участию приглашаются люди, владеющие немецким языком на разговорном уровне (B2 и выше).Партнеры вечера – Институт им. Гете.

Адрес: Библиотека Белинского: ул. Белинского, 15
Запись по телефону: 350-42-47
Начало: 15:00
Вход свободный.

рождество в белинке

Карапузики в поисках чуда

С 21 по 30 декабря 2013 и со 2 по 8 января 2014 года в «Республике полосатов» театр «Театрон» проведет новогодние утренники для малышей. В программе сказочный спектакль, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, сладкий стол, а также игрушка в подарок!


Стоимость билета – 800 рублей (ребенок + 1 взрослый).
Адрес: ТЦ «Европа» (детская студия «Республика полосатов»), пр. Ленина, 25 – 3 этаж.
Заказ билетов по тел: 8-(343) 371-43-86, 371-55-61, 8-9193671008, 8-9222337755.

карапузики в поисках чуда

 

Дата публикации: 18.12.2013, просмотров: 1432