Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Премьера в Театре Драмы! Семейная сказка «Синяя птица»

Рубрика: Новости города

синяя птица20 декабря в 11:00 проект «Молодой театр» Свердловского академического театра драмы представляет сказку для всей семьи «Синяя птица» по легендарной пьесе Мориса Метерлинка.

Образный мир спектакля, соединившего в себе новейшие сценические технологии, красочную анимацию, воздушную акробатику, театр кукол, не только запомнится молодым зрителям, но и откроет для них важные смыслы. В сказочной фантазии рассказывается история взросления: что такое подлинное удовольствие, предательство, смерть и настоящее чувство.

Особое внимание при работе над спектаклем уделялось изучению детской психологии, чтобы как можно глубже раскрыть темы, поднимаемые в пьесе. Для анимации в спектакле использовались мотивы и техника детских рисунков, а в работе над внешними образами персонажей учитывались аналогии с человеческими характерами. Содержание пьесы бельгийского драматурга останется достоверной, и зрители увидят известную историю рождественского путешествия мальчика Тильтиля и девочки Митиль за сказочной Синей птицей.

Спектакль откроет для зрителя новый формат театрального представления, синтезируя в себе разные виды искусства. Он станет ярким подарком для зрителей, живущих в медиаэпоху и доверяющих визуальному изображению содержания книг, а сюрпризы игровой программы помогут подготовиться к увлекательному путешествию в сказку.

 

Дата публикации: 17.12.2013, просмотров: 1435