Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Мастер-классы по созданию космических станций из пенопласта

Рубрика: Новости города

Екатеринбуржцы к Дню космонавтики создадут марсианский город-станцию

Юные жители Екатеринбурга приступили к созданию города-станции – нескольких десятков жилых модулей для космонавтов, отправляющихся с экспедицией на Марс. Проектируют жилье и технологические комплексы для астронавтов участники проекта из пенопласта. Презентация получившейся гигантской десятиметровой конструкции состоится на выставке в честь Дня космонавтики в бизнес-центре «Палладиум». Принять участие в проекте создания космического модуля может любой желающий, причем абсолютно бесплатно.

«Каждый участник проекта вырежет из пенопласта модели жилья и техкомплексов для космонавтов. Затем сооружения необходимо будет раскрасить. Дети создают международную станцию, поэтому цвет модулей соответствует цвету флагов разных государств. Всего создадут 10 модулей. Получившиеся конструкции объединят в космический город-станцию. На создание станции юным архитекторам понадобится примерно 1,5 кубических метра пенопласта», — говорит инициатор необычного проекта, директор школы архитектурной грамотности «Шаг» Игорь Кузнецов.

Мастер-классы по макетированию будут проходить в столице Урала до 7 апреля. Игорь Кузнецов создал модуль №1 для российских космонавтов. Еще один домик для астронавтов из Таиланда выполнил шестилетний ученик «Шага». Совсем скоро к этим объектам добавятся жилые модули для космонавтов из Германии, Франции, Голландии и Великобритании.

«Проект даст толчок для формирования у детей творческого мышления и позволит им шагнуть в мир архитектуры. Мы хотим пробудить в маленьких екатеринбуржцах интерес к проектированию, конструированию и космосу», — отмечает Игорь Кузнецов.

Получившиеся работы будут выставлены на всеобщее обозрение на площадках нескольких бизнес-центров Екатеринбурга. Авторы лучших проектов будут отмечены ценными призами. Стыковку получившихся модулей в огромный десятиметровый космический город-станцию жители и гости города смогут увидеть на протяжении всего апреля в БЦ «Палладиум».

Записаться на мастер-класс можно по телефону: 8912-266-28-38. Занятия проходят в детской архитектурной школе «Шаг», которая расположена по адресу: ИЦ ARCHITECTOR, Малышева 8, 3 этаж, офис 327.

Дата публикации: 18.03.2016, просмотров: 1828

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга