Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Куда сходить на день города Екатеринбурга-2014 с детьми: самые интересные события выходных 16 и 17 августа!

Рубрика: Новости города

16 и 17 августа Екатеринбург празднует 291-й день рождения. Самые интересные мероприятия для семейного отдыха – в нашей афише выходного дня. Полную программу дня города можете найти здесь.  

Гастрономический фестиваль

16 августа в 12:00 в Парке им. Маяковского пройдет приуроченный ко Дню города гастрономический фестиваль "Город Вкусов", в котором примут участие рестораны, кафе и кондитерские, будут презентованы эксклюзивные блюда по специальным ценам. Гости праздника смогут приобрести подарки ручной работы и украшения на "Арт-маркете". В программе фестиваля различные мастер-классы, конкурсы, бои мукой, чемпионат по поеданию острой пиццы и многое другое. Для всей семьи!
Вход на фестиваль свободный!
Где: Парк культуры и отдыха им. Маяковского, ул. Мичурина, д. 230.

гастрономический фестиваль

Новый год-292

16 августа в 12.00 возле Гринвича можно будет отметить новый год 292! Праздник пройдет в виде детского перфоманса от изо-студии «Полосатый кот». Всем участникам – подарки от ТРЦ «Гринвич».
Где: площадка у ТРЦ «Гринвич» (ул. Вайнера-Радищева)
Вход свободный!

новый год 292

Выставка, посвященная манси

С 8 по 25 августа 2014 г. в ТРЦ "Гринвич" проходит выставка, посвященная быту, обычаям и традициям манси. В экспозиции представлены фотографии, музыкальный инструмент со струнами из жил оленя, куклы-обереги и другие вещи.
16 августа в 13:00 пройдет мастер-класс по созданию украшений и кукол манси. 
Вход свободный.
Где: ТРЦ "Гринвич", ул. 8 марта, д. 46   

манси

Открой для себя мир искусства!

Программа событий, которая развернется 16 августа 2014 года на площади перед киноконцертным театром «Космос», посвящена Году культуры. Всех пришедших ждут интерактивные тематические и концертные программы. На восьми тематических площадках горожане и гости города смогут стать участниками вернисажа, выставки и мастер-классов декоративно-прикладного искусства, караоке-шоу, примерить на себя театральные костюмы, самым маленьким горожанам будет организована игровая программа.
09:00 - 14:00 Второй Городской конкурс скульптур из песка учащихся детских школ искусств города «Россия - культурное достояние».
12:00 - 15.00 На главной сцене состоится Екатеринбургский открытый детско-юношеский фестиваль искусств «ArtЛето-на-Исети», в котором примут участие вокальные, хоровые, инструментальные, хореографические, фольклорные, театральные детские и юношеские творческие коллективы и солисты из детских школ искусств и других учреждений культуры и образования города Екатеринбурга, в том числе детско-юношеских центров и подростковых клубов. В большой концертной программе свое мастерство продемонстрируют солисты и концертные коллективы детских школ искусств города, лауреаты городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей и выставок.
15:30 - Гала-концерт «Открой для себя мир искусства!» Горожан и гостей Уральской столицы поздравит выпускник екатеринбургской детской школы искусств № 4 «АртСозвездие», обладатель Золотой звезды Аллы Пугачевой, вице-победитель шоу-программы «Фактор-А» Эркин Холматов и его друзья. Юных горожан ждет большая песочница, веломобили, карусели, игры и забавы!
Где: ККТ «Космос», ул. Дзержинского, 2
Вход свободный!

ккт космос


Суббота в библиотеках МОБ

16 августа в 10:00 начнутся следующие мероприятия в муниципальных библиотеках:
«Книга под солнцем». Летний читальный зал во дворе библиотеки/библиотека им. А.И. Герцена
«Знаешь ли ты свой город?». Викторина /библиотека №21
«Екатеринбург – мой любимый город». Выставка рисунков /библиотека №21
«Живи и молодей!». Встреча в клубе «Красота и здоровье» /библиотека №25
«Игры августа». Маджонг и другие настольные игры в клубе «Midori Hi» /библиотека №26
«Лето кончается». Заседание клуба «Маяк» /библиотека №26
«Мы по городу нашему вместе, красотою любуясь, пройдем». Слайд-путешествие /библиотека №29
«Любимый Екатеринбург». Фотоконкурс /библиотека №30
«Хочу в Британию!». Виртуальная экскурсия /библиотека №30
11.00 «Калиновские разрезы». Пешая экскурсия /БЦ «Дом семьи»
15:00-18:00 «Книга под солнцем». Летний читальный зал на улице /БИЦ «Кировский»
16:00 «Русь великая в творчестве художников Михаила Нестерова и Андрея Рябушкина». Культурно-познавательная программа с участием искусствоведа В. Анчуговой/библиотека им. А.И. Герцена.
Вход свободный!

калиновские разрезы

Выставка ретроавтомобилей

16 августа в 10:30 в рамках празднования Дня города в центре Екатеринбурга пройдет уникальная выставка ретроавтомобилей. Уникальная экспозиция ретротехники будет представлена в День города под открытым небом. Среди экспонатов американские, английские автомобили и мотоциклы, а также образцы отечественного автопрома. Надо отметить, что все они на ходу и добираются до места выставки самостоятельно. Вы сможете не только посмотреть как развивалась автомобильная индустрия, но и сделать памятные снимки на фоне раритетных машин.
Где: выставка пройдет на улице 8 Марта от проспекта Ленина до переулка Химиков.
Вход свободный!

ретро автомобиль

Международная выставка кошек

16 августа в 11:00 в КРК «Уралец» состоится выставка кошек. Знаете ли вы, что еще каких-то двести лет назад домашние кошки не классифицировались по породам? Сколько разновидностей кошек с уникальными, присущими только их породе характеристиками зарегистрировано сегодня доподлинно неизвестно никому. Но мы можем ручаться, что на выставке кошек впечатлений вам точно хватит. Большеглазые британцы и трогательные тайцы, мудрые сиамы и неземные сфинксы, кокетливые американские кёрлы и впечатляющие мейн-куны. В XXI веке на свете существует даже кошки породы «Уральский рекс». 
Стоимость:  детский билет — 50 рублей, взрослый - от 150 рублей.
Где: КРК «Уралец», ул. Большакова, 90.
Телефон: +7 (343) 214-86-02.

 выставка кошек                                                                                                

Церемония поднятия флага Дня города Екатеринбурга

16 августа в  10:00 состоится с символическое событие – поднятия флага Дня города. Официальный старт праздничным мероприятиям дадут представители власти города и области и специально приглашенные почетные гости. Сразу после этого и в течение всего дня начнется основное празднование на различных площадках города.
Место: Площадь 1905 года
Вход свободный! 

флаг екатеринбурга

Ярмарка желаний

16 августа с 11:00 до 22:00 в ЦПКиО им. В.Маяковского пройдет «Ярмарка желаний». Ярмарка желаний – это выставочная площадка, на которой организации города Екатеринбурга и области смогут продемонстрировать свою продукцию. У горожан появится возможность продегустировать сельскохозяйственные товары, познакомиться с туристическими маршрутами, приобрести ювелирные украшения и еще много интересного ждет гостей на ярмарке. На Ярмарке желаний можно будет не только посетить выставку, но и поучаствовать в концертно-развлекательной программе: конкурсы, выступление артистов, спортивные состязания, флеш-моб, аниматоры. Развлечения на любой вкус и возраст.
Где: ЦПКиО им. Маяковского
Вход свободный!

ярмарка желаний                                                                                   

Волшебство моды: магия бажовских сказов

16 августа в 12:00 в сквере возле ККТ «Космос» пройдет заключительная программа проекта «Волшебство моды: магия бажовских сказов». Основной частью программы станет показ уникальной коллекции дизайнерской одежды Модного дома Нины Ручкиной. Коллекция создана уральскими дизайнерами специально ко Дню города. Ткань для каждого изделия выполнена по детским рисункам, иллюстрирующим сказы Павла Петровича Бажова. Главный сюрприз праздника — встреча с удивительным сказителем «Павлом Бажовым», у которого можно будет узнать о Серебряном копытце, Огневушке-Поскакушке и других мифологических персонажах, а также сделать памятные фотоснимки в ретро-стиле.
Показ модного дефиле ежечасно с 12:00 до 16:00 часов. Завершится праздничная программа в 16:00 часов.
Вход свободный!
Место:  ККТ «Космос»
Телефон: +7 (343) 253-88-27.

хозяйка медной горы

КультуроЕдение

16 августа в 12:00 возле Театра Эстрады появится вкусная площадка, где можно будет не только вкусно поесть, но и принять участие в конкурсах и мастер-классах от известных шеф-поваров. Территория КультуроЕдения – это стилизованная «улица» с тематическими, разноцветными площадками, названия которых весьма забавны. Итак, площадки называются:
• Лакомоежки – все для детей и их родителей!
• Мясоголики – все для тех, кто любит и ценит мясо!
• Овощезнайки – все для любителей здоровой еды!
• Автопасти – все об автомобилях и для автолюбителей!
Где:  ул. 8 марта (возле Театра эстрады)
Вход свободный!

сладости

Русская изба

16 августа в 12:00 под открытым небом в Историческом сквере со стороны улицы Воеводина  развернется живой этнографический музей. Каждые 20 минут экскурсоводы Живого музея будут знакомить посетителей с девятью тематическими зонами, в каждой из которых будет представлена своя экспозиция, передающая атмосферу и колорит крестьянской жизни: горница, красный угол, подворье, птичий двор, девичья, мужской угол, бабий угол, детский угол, вечёрошная.
В 12:00 под бой городских курантов гости русской избы встретят Новый, 291-й, год жизни Екатеринбурга — украсят домиками «Городок елок», распишут уральской росписью Главную елку и сводят вокруг нее хоровод. Повторяться «новогодняя» программа будет ежечасно до 16:00.
Где: Исторический сквер со стороны улицы Воеводина  
Вход свободный!

русский быт                                                                                        

Огни в честь любимого города

16 августа в 22:30 состоится самая зрелищная и кульминационныя часть празднования, ради которой огромное количество людей ежегодно собирается в центре – фестиваль фейерверков в честь 291-летия Екатеринбурга. Нас с вами ждет не просто традиционный фейерверк, его предваряет целый фестиваль фейерверков!
Вход свободный!
Где: набережная городского пруда.

салют

Дата публикации: 13.08.2014, просмотров: 1966