Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Куда пойти с ребенком в выходные 12 и 13 июля: праздник любви и верности, индийский фестиваль, венские фильмы и многое

Рубрика: Новости города

Дошло до середины лето, а мы не ощутили это….

"Принцесса Ледяной горы" в Рататуе

13 июля в кафе Рататуй состоится детский праздник «Принцесса Ледяной горы». Приходите всей семьей! Всем детям – подарки! Запись по тел 287-37-36.
Гдекафе «Рататуй», Татищева 77
Вход свободный!

 

рататуй программа июль

Детская у Донны Оливии        

Каждое воскресенье в 14:00 в Детской происходит что-нибудь новенькое. 13 июля девочка с голубыми волосами Мальвина расскажет о хороших манерах. А еще в выходные и праздники с 12 до 17.00  за маленькими гостями присматривают заботливые няни. 
Вход свободный.
Где: ресторан «Донна Оливия», Екатеринбург, ул. 8 Марта, 41. 
Тел. (343) 222-19-00.

донна оливия

Праздник в кинотеатре «Знамя»

12 июля в 12:00 в кинотеатре «Знамя» пройдет детский праздник от агентства «Розовый Ёж». Программа будет посвящена премьере мультфильма «Оз. Возвращение в Изумрудный город».
Для детей 5-10 лет. Продолжительность: 1 час.
Вход свободный.
Где: кинотеатр «Знамя», ул. Кировградская, д. 11  
Телефон:  +7 (343) 372-67-26.

страна оз

«Искусство путешествий»  в «Доме Поклевских-Козелл»

12 июля в 13:00  в "Доме Поклевских-Козелл" на интерактивной выставке "Искусство путешествий" пройдет театрализованная игра. В лабиринте выставки дети смогут проложить свой маршрут, участвуя в разных испытаниях и поучаствуют в квесте с поиском клада. Для детей старшего возраста разработан квест по мобильному приложению. Для индивидуальных посетителей предварительная запись не требуется. Продолжительность: 1 час.
Где:  "Дом Поклевских-Козелл", музейно-выставочный центр на Малышева, Свердловский областной краеведческий музей, ул. Малышева, д. 46.    
Телефон:  +7 (908) 633-55-48.
Стоимость: дети - 100 руб. взрослые - 250 руб.

дом поклевских козелл

Фестиваль индийской культуры "Ратха-Ятра"

13 июля в 12:00 в ЦПКиО им. Маяковского праздник «Ратха-Ятра» в шестой раз соберет всех ценителей Индийской культуры. Начиная с 12 утра, в фестивальном городке гостей ждет встреча с красочной и многоплановой культурой Индии: это и йогические мистерии, и классический индийский танец, и студия ведического макияжа, и составление астрологических прогнозов, и мастер-классы по хатха-йоги, и практика мантр. Консультанты расскажут желающим о богатейшем пласте ведической культуры - духовных знаниях. По уже устоявшейся традиции, участников праздника ждет бесплатный вегетарианский пир и праздничный торт. На протяжении всего праздника будет работать Индийская ярмарка: палатки с астрологами, палатка «вопросы и ответы», где каждый сможет получить ответы о ведической культуре, специалистами по аюрведе, мастер-классами по йоге, сувенирная продукция, традиционная индийская одежда, аюрведическая косметика, прокат сари и индийский макияж, вегетарианское кафе.
Где: ЦПКиО, ул. Мичурина, 230
Телефон: (343) 254-80-70
Вход на фестиваль свободный.

индийский фестиваль                                                                                        

The English Club в Белинке

13 июля в 10:00 в Библиотеке им Белинского вас ждут в английской разговорном клубе.
Где: Библиотека Белинского, 4 этаж, арт-гостиная.

английский клуб

День семьи, любви и верности

12 июля в 13:00 в ЦПКиО им. Маяковского пройдет развлекательная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. Основные мероприятия состоятся на центральной аллее парка с 13:00 до 20:00. Посетители парка смогут принять участие в забеге в ползунках, в веселых семейных стартах, а так же посоревноваться на двухколесных, трехколесных велосипедах, роликах, самокатах в БегоВелоГонке. С 13:00 начнут работать мастер-классы по рукоделию, зоны детских активностей: игра в крокет с Алисой в стране чудес, песочные мастер классы, рисунки на асфальте, киндер-шоу с веселым роботом, настольные игры для всей семьи, выставка-ярмарка. Детская дискотека и гигантская раскраска порадуют маленьких гостей парка. С 18:00 до 20:00 на главной сцене ЦПКиО выступит Уральский государственный русский оркестр под управлением Л.Шкарупы.
Где: ЦПКиО, ул. Мичурина, 230
Телефон: (343) 254-80-70.
Вход свободный.

день семьи в цпкио

Мастер-классы в «Леонардо»

Миниатюра из полимерной глины 12 июля, 13:00. Мастер откроет Вам секреты изготовления миниатюр, которые могут стать Вашим любимым украшением. Место: ТРЦ Радуга Парк. 

Букет из конфет  13 июля в 15:00. Такой букет никогда не завянет, и будет радовать Вас дольше, чем обычный букет цветов. Место: ТРЦ «Карнавал»

Изготовление украшения из ткани 12 июля, в 15:00. Из обычных лоскутков ткани вы сможете сделать оригинальную брошь или заколку.  Место: ТРЦ «Карнавал».

Обучение на мастер-классах бесплатное! Количество мест на мастер-классы ограничено.
Материалы нужно приобретать каждый раз до начала мастер-класса. Участники со своими заготовками, материалами и инструментами, которые не представлены в ассортименте хобби-гипермаркета Леонардо, на мастер-класс не допускаются.
Подробную информацию уточняйте по телефону: +7 (343) 310-14-99

букет из конфет

 

Мастерская по гончарному ремеслу (16+)

13 июля в 15:30 в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала пройдут занятия на гончарном круге. В гончарной мастерской вы научитесь своими руками делать бытовую утварь для дома. Представьте, что вы подаете гостю чай в собственноручно изготовленной чашке и оформите квартиру или дом своими горшками и вазами. Мастерские рассчитаны на новичков. Все материалы предоставляются.
Предварительная запись по телефону: 8 (343) 251-04-22.
Место: Центр традиционной народной культуры Среднего Урала
Билеты: 350 рублей

гончарное мастерство                                                                                                       

Венский фестиваль музыкальных фильмов

Фестиваль проходит в формате «под открытым небом», публика увидит на большом  экране высокой четкости музыкальные фильмы и уникальные записи концертов  классической музыки.
12 июля - Глория Эстефан plays Baloise Session.
13 июля - Новогодний концерт Венского филармонического оркестра 2014 г.
Вход свободный.
Начало
в 20:00
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Мира,19, площадь перед «Уральским  федеральным университетом имени первого Президента России Б. Н. Ельцина».
Для детей работает бесплатная развлекательная площадка!

фестиваль венский фильмов

Иннопром-2014

В рамках международной выставки «Иннопром-2014» в Екатеринбурге будет проходить несколько культурных мероприятий, одно из которых - фестиваль имени Чайковского. 12 июля, в музее-заповеднике деревянного зодчества в селе Нижняя Синячиха будет организован семейный музыкальный праздник наподобие тех, которые любила устраивать на открытом воздухе семья Чайковских.
С  8 по 13 июля в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского в рамках Международного фестиваля болельщиков продолжит работу фан-зона ЧМ-2014.
В городе Каменск-Уральский 12 июля пройдет фестиваль колокольного звона. В нем примут участие лучшие звонари со всей России.
12 июля в поселке Арти пройдет международный турнир косарей.
12 июля состоится еще одно этнографическое событие в Алапаевском районе – «Деревенские забавы в день Петра и Павла». Гостей ожидает глубокое погружение в старинные культуры народов, издавна заселявших эти места, а также выступления фольклорных коллективов. На импровизированном деревенском стане гости смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению славянских оберегов, поводить хороводы. Для всех прибывших организаторы по особому рецепту приготовят деревенскую уху. Подробная информация на сайте Иннопрома.      

фестиваль косарей

 

 

Дата публикации: 09.07.2014, просмотров: 1852