Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Гордимся: у Ека-праздника появился свой мультипликационный ролик!

Рубрика: Новости портала

Это можно смело называть историческим событием. У портала Eka-prazdnik.ru появился свой собственный пластилиновый ролик. А сделали мы его своими руками в студии «Мультилин» под чутким руководством создателя студии Александра Шипулина, за что ему огромная благодарность!

ека-праздник в студии мультилин

Чтобы долго не томить читателя – предлагаем посмотреть наш шедевр, а потом расскажем о том, как мы его создавали. Отметим, что в ролике мы использовали новый логотип - ведь очень скоро наш сайт поменяет дизайн и расширит свои возможности. 

Оказывается, чтобы сделать такой 30-секундный ролик, нужно всего ничего: 1. Идея; 2. Люди, горящие энтузиазмом; 3. Профессионализм, который в полной мере предоставляет студия «Мультилин».  

Идея наша была очень проста: рассказать, что такое детский праздник. Ну, и показать, что все это есть на нашем сайте. Как мы потом поняли - желательно идею оформить в виде сценария, в котором будут продуманы и кадры, и звуковое оформление. Как это всегда бывает – тщательно продуманная идея позволяет сэкономить время и средства на ее воплощение. Мы наш мультик создавали в три приема.

На нашей встрече в студии «Мультилин» мы в команде 6 взрослых человек и одного ребенка налепили в течение 3,5 часов разных персонажей: клоуна, подарки, торт, шарики, кафе, фотик, платье, собачку с котенком и новый логотип.
После того как Александр Шипулин начал монтаж и стал подбирать музыку… вдруг родился стих! И оказалось, что нужно долепить недостающих персонажей: фею, пирата, самовар с пышками, ведущего в галифе, еще платья, туфельки… 



Снова собрались. Уже 8 человек, в т.ч. трое детей-помощников, лепили, снимали 4 часа! Пили чай в студии, шутили, представляли, что получится.  Александр предложил, чтобы ролик озвучивали дети.

Пришли в студию в третий раз. Запись шла в течение часа, дети справились на ура, сами распределили роли, последнюю фразу придумали говорить хором.  Далее выяснилось, что не хватает самой первой фразы «Что такое детский праздник». Выручила девочка, которая занимается у Александра в студии! А потом: монтаж-монтаж-монтаж.

По словам Александра Шипулина, готовый ролик - это айсберг. Большая часть которого скрыта от глаз зрителя. Это его огромная работа. Если не вдаваться в нюансы, то на самом деле не профессионалу это сложно увидеть.

Из более 1500 снятых кадров, в итоговом варианте осталось 750.  На весь монтаж ушло 4 недели полного рабочего времени. К примеру, чтобы пластилиновые шарики разворачивались равномерно - мастер в "фотошопе" вручную сводил по 3 снятых кадра в один. Быстрее было бы переснять.

Такой титанический труд заслуживает огромного уважения! И редакция Ека-праздника еще раз приносит благодарность Александру Шипулину и студии «Мультилин», а также всем-всем, кто принимал участие в создании ролика.  

Мы рекомендуем всем попробовать, что это такое – сделать мультик своими руками. А любой фирме очень престижно иметь свой собственный пластилиновый ролик. Его создание сплачивает коллектив самым лучшим творческим образом!

А вот  очень смешной ролик о том, как мы создавали ролик:

Наш портал всегда рад сотрудничеству! По всем вопросам вы можете связаться с администрацией.

Дорогие читатели! Если вы хотите быть всегда в курсе детских праздников, развлечений, мастер-классов, конкурсов и розыгрышей - подписывайтесь на нашу рассылку!

Дата публикации: 18.02.2015, просмотров: 1559

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга