Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Дворец молодежи проводит конкурс для старшеклассников Свердловской области

Рубрика: Новости города

старшеклассникиВ Екатеринбурге стартует областной конкурс «Социальный калейдоскоп», организатором которого уже не первый год является Дворец молодежи. В этом году темой конкурса стал интернет, участникам предстоит выполнить ряд творческих заданий, поучаствовать в on-line дискуссии, а в финале принять участие в дебатах о пользе и вреде интернета.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов образовательных организаций со всей Свердловской области.

Областной конкурс «Социальный калейдоскоп» проводится с 2012 года. Одной из главных задач конкурса – привлечение детей к социально-значимым сферам деятельности общества. Участникам предлагается обсудить современные ценности общества, какую роль в нашей жизни играют интернет и средства масс-медиа. В этом году тема конкурса – «Интернет: друг или нет?».

Участником конкурса может стать команда (5 человек) учащихся 8-11 классов образовательных организаций всех видов.

Конкурс проводится в три этапа. Первый тур – заочный: команда пишет эссе на заданную тему. Работы принимаются до 2 апреля. Затем 16 апреля состоится второй тур – online диалог: в установленное время все команды выходят в Интернет на форум (http://evrica.forumbook.ru) и в режиме online отвечают на вопросы жюри и команд-противников. По итогам двух туров определяются финалисты конкурса, которым предстоит принять участие в заключительном туре. 30 апреля в Екатеринбурге 6 лучших команд со всей области сразятся в финальной игре. Каждая команда должна будет показать свою визитное представление, выполнить творческое задание, а также принять участие в блицтурнире и дебатах на заданную тему.


Конкурсный календарь:
1 тур (заочный): 3 марта-2 апреля 2014 г.;
2 тур (on-line диалог): 16 апреля 2014 г.;
3 тур (очный): 30 апреля 2014 г.

Дополнительную информацию и требования к качеству оформления эссе можно получить на сайте Дворца молодежи. Координатор конкурса: Мусина Светлана (зав.отделом Центра по работе с одаренными детьми) musina@irc66.ru, тел. (343) 2869727

Дата публикации: 11.03.2014, просмотров: 1317