Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Афиша выходного дня: 2 и 3 августа. Знаменка, хиппи, велогонки и многое другое

Рубрика: Новости города

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло. Если б не было дождей – было б хорошо!

Фестиваль «Здоровая Россия»

3 августа в 13:00 в ЦПКиО им. Маяковского состоится фестиваль «Здоровая Россия». С 13:00 на главной сцене парка пройдет фестиваль «Здоровая Россия». В программе праздника: акробаты, джампинг, танцевальные коллективы и рок-группа «Лучшие времена». Гости парка смогут увидеть показательные выступления спортивных школ города: русский рукопашный бой, школы восточных единоборств, пауэрлифтинг. Почувствуйте атмосферу бесконечного праздника, начните отдыхать здорово!
Где: Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского
Вход в парк: 50 рублей.

цпкио

Мастерская детства

3 августа 2014 года в 12:00 в загородном конном клубе "Белая лошадь" в поселке Кадниково начнется праздник для всей семьи "Мастерская детства". Гостей ждут несколько интерактивных площадок, где можно будет увидеть выступления артистов, принять участие в конкурсах с призами, в играх, квесте, веселых стартах, флеш-мобах и в создании арт-объекта, а также научиться различным техникам плетения косичек, разрисовать деревянных лошадей и сделать фигурки в технике оригами. Для детей подготовлены викторины, игры, гонки на самокатах, выступления джамперов и человека-пружины, научно-познавательное шоу. Кроме того, будет работать контактный зоопарк с домашними и экзотическими животными, организовано катание на лошадях, прокат веломобилей, сегвеев, самокатов и прочего спортинвентаря, а на территории клуба пройдет Гран-При международного Кубка Губернатора Свердловской области по конкуру.
Продолжительность: 5 часов.
Где: «Белая лошадь», конноспортивный клуб, развлекательный центр в Кадниково (Свердловская область).
Стоимость: бесплатно.

белая лошадь кадниково

Ретро-день

2 августа в 16.00 в центре Екатеринбурга выставят хиппи-автобус. В рамках GreenWay горожане смогут попробовать себя в роли участников известного американского движения 60-х годов.  На ул. Вайнера, возле ТРЦ «Гринвич», откроется ретро музей под открытым небом: там будет представлено полсотни интерактивных экспонатов, которые окунут посетителей в атмосферу 40-90-х годов XX века. Самой крупной частью экспозиции станет хиппи-автобус, разрисованный уральскими граффитчиками, а также ретро-машины. «Все желающие смогут не только сфотографироваться с необычными видами транспорта, но и изучить их изнутри. Кроме этого, актеры фестиваля оденутся как хиппи и познакомят с модными тенденциями тех лет», - отмечают организаторы. Рядом с автобусом расположатся ретро-автомобили советских и американских марок. Также в ретро-день горожане смогут увидеть уникальный автомобиль, полностью собранный на Урале. Его презентуют студенты УрГУПСа, которые ранее демонстрировали его только на международных конкурсах. 
Где: ул. Вайнера возле ТРЦ «Гринвич».
Время проведения – с 16.00 до 21.00.
Вход – бесплатный!
Чтобы принять участие в качестве волонтера или выступающего можно звонить – 200-45-44.

ретро

Ярмарка Фест

2 августа в 12:00 в Усадьбе Расторгуевых – Харитоновых пройдет фестиваль Ярмарка Фест.  «Ярмарка Фест» — известная ранее как «Ярмарка Дефицита» традиционно откроет программу праздничных мероприятий, посвященных Дню города 2014. Гостей ждет очень насыщенная программа: 2 музыкальные сцены, которые продюсирует концертная площадка TELE-CLUB, игры, территория спорта, детская развлекательная зона с зоопарком, театральные представления, мастер-классы, самый разнообразный фудкорт в городе, книги, йога, чайная, арт обьекты и многое другое. По насыщенности программы с фестивалем не сможет конкурировать ни одно летнее мероприятие Екатеринбурга. Ярмарка — это полиформатный фестиваль, где каждый найдет развлечения по душе. Меломанов порадует обилие привозных зарубежных артистов и несколько музыкальных площадок, молодые семьи — детская зона с аниматорами, гостей, следящих за здоровьем — масса предложений по фитнесу и йоге, шопоголиков — дизайнерский рынок, а так же многое другое.
Стоимость билетов: от 700 руб.
Где: усадьба Расторгуевых – Харитоновых, ул. Карла Либкнехта.

усадьба харитоновых

Знаменка 2014

1, 2, 3 августа в 37-ой раз пройдет фестиваль «Знаменка».  Это самый взрослый и один из самых крупнейших и известных фестивалей под открытым небом, проходящих в Свердловской области. Количество участников и гостей: от 7 тысяч человек. На фестиваль приедут участники Всероссийской студенческой стройки "Академический" (350 человек из 17 регионов) и другие представители регионов РФ.
Программа фестивала включает в себя спортивные и командные игры (волейбол, футбол), конкурсную музыкальную и танцевальные программы, концерт групп, фейерверк и танцы у костра.
Где:  на берегу реки Пышма у подножия Дивьей горы (Сухоложский район Свердловской области).

знаменка

Имаджинариум

3 августа 2014 года в 16:00 в кафе «Микс» (кафе с детской комнатой) подростков и взрослых ждет турнир по игре "Имаджинариум". Суть игры заключается в том, чтобы придумывать такие ассоциации к нереальным картинкам, которые позволят одним игрокам - угадать карту, а другим - нет.
Продолжительность: 2 часа
Где: "МИКС", Екатеринбург, ул. Токарей, д. 24.
Стоимость: бесплатно.   

кафе

Велогонка «Критериум»

2 августа в честь 291-летия Екатеринбурга в городе пройдет XXI велогонка «Критериум». Место проведения: улица Свердлова. Готовим двухколесных коней! Участникам турнира предстоит преодолеть несколько кругов. Лучшие спортсмены будут награждены кубками, грамотами и призами. Все остальные — памятными сувенирами.
Сбор участников и болельщиков — в 10:00 на углу ул. Свердлова и ул. Мельковской.
Старт гонки будет дан в 10:30. Финиш — в 11:30.

велогонка

 

 

Дата публикации: 31.07.2014, просмотров: 2158