Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

11 самых интересных событий выходных 19 и 20 июля: фестивали, игротека на природе, уличные танцы

Рубрика: Новости города

 

Пусть дождик капает грибной, пойдем гулять мы в выходной! 

«Вечеринка Монстры Хай» в Рататуе

20 июля в кафе Рататуй состоится детский праздник «Вечеринка Монстры Хай. Тайна магического сундука». Приходите всей семьей! Всем детям – подарки! Запись по тел 287-37-36.
Гдекафе «Рататуй», Татищева 77
Вход свободный.

 

монстры хай

Детская у Донны Оливии

Каждое воскресенье в Детской происходит что-нибудь новенькое.  20 июля в 14:00 загадываем желания и делаем волшебную мандалу. А еще в выходные и праздники с 12 до 17 за маленькими гостями присматривают заботливые няни. 
Вход свободный.
Гдересторан «Донна Оливия», Екатеринбург, ул. 8 Марта, 41. 
Тел. (343) 222-19-00.

донна оливия

 

Фотоконкурс «Лето в парке»

Дорогие друзья, все мы с нетерпением ждали лета! Лето в парке – это удивительная пора! Летом мы с удовольствием проводим время на улице, гуляем в парке, участвуем в мероприятиях. ЦПКиО им. В.Маяковского предлагает Вам совместить приятное с полезным и поучаствовать в фотоконкурсе «Лето в парке».
Условия конкурса очень просты! Необходимо сделать красивое, оригинальное фото в ЦПКиО им. В.Маяковского. На фоне природы, фонтанов, в контактном зоопарке, на аттракционах: в любом уголке парка! 
Фото должно быть сделано в ЛЕТНИЙ период и отображать Ваши искренние эмоции и радость, которую дарит Вам лето и парк Маяковского! 
Фотографии на конкурс принимаются с 17 июля 2014 по 17 августа 2014 на электронную почту: parkcpkio@mail.ru. Авторы самых лучших фотографий получат билеты на аттракционы, посетят контактный зоопарк, а его фотографии будут опубликованы на сайте ЦПКиО им. В.Маяковского.

цпкио

Служба «Дни и ночи»

19 июля в 10:00 в ЦПКиО имени Маяковского уже 24 раз пройдет праздник «Служба дни и ночи».
Гости праздника увидят показательные выступления силовых структур, выставку специализированной техники, выставку пожарно-спасательной техники, оборудования и снаряжения, средств обнаружения и тушения пожара. По центральной аллее с 10 утра откроется выставка ретро-автомобилей. Около центрального входа будет работать выставка оружия спецподразделей полиции. На различных площадках парка пройдут детские игровые программы и спортивные состязания. 
В 12:00 на центральной сцене начнется торжественное открытие праздника, состоится церемония вручения государственных наград отличившимся сотрудникам. После чего, выступления продолжит концертная программа с участием лучших творческих коллективов и сотрудников органов внутренних дел Екатеринбурга и Свердловской области. 
Где: Парк культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге, ул. Мичурина, д. 230  

пожарная техника


Фестиваль окрошки

20 июля в ЦПКиО им. В.Маяковского пройдет VI Фестиваль Русской Окрошки. На один день Парк снова превратится в праздник традиционного русского блюда, а гости смогут насладиться его вкусом. Специально для фестиваля будет приготовлено угощение на 5000 человек. Всех гостей праздника ждут развлечения и подарки от партнеров Фестиваля, и хорошее настроение! Также, пока дети катаются на карусели родители смогут принять участие в тест-драйве автомобилей марки Hyundai от автосалонов ОКАМИ.
Время с 12:00 до 16:00.
Где: Парк культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге, ул. Мичурина, д. 230.

окрошка

Фестиваль плова

С 12 июля и по 20 июля в городе состоится серия мастер-классов и знакомство горожан с 5 видами этого вкусного блюда. Среди них плов с бараниной, «праздничный» с говядиной, «Самаркандский откидной с курицей», «плов в горшочке на бараньих голяшках», а также сладкий плов «Киш-Миш». На протяжении недели все желающие смогут посетить «пловную выставку», нарисовать четырехметровый рис, стать участником мастер-класса от лучших шеф-поваров, а также принять участие в поедание 100 килограмм плова, приготовленного прямо на улице.
Самых юных гостей фестиваля будут знакомить с пловом через искусство. Ребятам  предложат нарисовать ингредиенты на тротуаре. Среди них четырехметровый рис, морковка, чеснок и многое другое. «Дети на несколько дней создадут картину, с помощью которой каждый сможет научиться готовить плов», - рассказывают организаторы.
Когда: 17 июля, 15:00; 18 июля, 15:00; 19 июля, 15:00; 20 июля, 15:00.
Где: адресу Ленина, 69/1 (рядом с рестораном «Бельмесы») 

плов

Уличный фестиваль GreenWay

В рамках проекта GreenWay каждую субботу на улице Вайнера будут проходить мастер-классы, выступления циркачей, танцоров, музыкантов, а также театральные перфомансы.
Парад воздушных змеев, дома из мыльных пузырей, музыкальный кавер-фестиваль, флэшмобы и соревнования танцевальных команд города, уличный цирк — все это смогут увидеть жители столицы Урала этим летом на ежегодном фестивале GreenWay. По задумке организаторов, каждую субботу с 5 июля по 16 августа на улице Вайнера у ТРЦ «Гринвич» перед прохожими выступят сотни творческих коллективов города. Вход на фестиваль — свободный для всех.
Каждый день фестиваля будет посвящен отдельной теме: цирк, танцы, музыка, театр и кино, народные гуляния и арт. Будет даже ретро-день, когда зрители увидят редкие ретро-автомобили и велосипеды, смогут потанцевать под граммофон и встретиться с хиппи из 1960-х годов. Программа опен-эйра пройдет на трех площадках, каждая из которых будет работать по субботам в течение пяти часов — с 16.00 до 21.00.
19 июля — тема «Ретро». Выставка ретро-автомобилей и редких вещей, дискотека под старинный граммофон, создание хиппи-мобиля, выступления ВИА;
Все жители Екатеринбурга, которые в дни фестиваля GreenWay будут гулять по центру города, смогут стать как зрителями, так и участниками проекта. Например, научиться танцевать сальсу, хип-хоп или рок-н-ролл, послушать выступление живого оркестра прямо на улице, посмеяться над шутками клоунов или увидеть вблизи, как делаются цирковые трюки.
До сих пор идет набор волонтеров и творческих команд для участия в фестивале GreenWay. Те, кто хочет выступить на «Зеленой улице» и поделиться своими талантами с горожанами, может звонить в оргкомитет по телефону 200-45-44.
 

гринвэй

Цифровой планетарий: детская программа

В выходные с детьми можно посетить цифровой Планетарий. Это первый проект «Центра популярной науки», который займется в Екатеринбурге популяризацией наук и образования с применением современных визуальных технологий. Расписание Планетария (ежедневно):
10:00 Кротики. Что там наверху?
11:00 Кротики. Что там наверху?
12:00 Бесконечная вселенная. Полет на луну. Миссии LRO и LCROSS. Теряя звезды.
13:00 Бесконечная вселенная. Темная материя.
14:00 В поисках края солнечной системы. Полет на луну. Миссии LRO и LCROSS. Теряя звезды.
15:00 Космонавтика для детей. В поисках края солнечной системы.
16:00 Космонавтика для детей. Два стеклышка. Удивительный телескоп.
17:00 В поисках края солнечной системы. Полет на луну. Миссии LRO и LCROSS. Теряя звезды.
18:00 Pink Floyd
19:00 Бесконечная вселенная. Темная материя.
20:00 Бесконечная вселенная. Темная материя.
21:00 Pink Floyd
Где: Мультиплекс «САЛЮТ»: ул.Толмачева, 12
Киносправка: 310-00-70
Цены: взрослый билет – 300 руб., детский билет – 250 руб.

цифровой планетарий

Бесплатные мастер-классы от учебного центра «Гений» в Парке Маяковского

В июле и августе 2014 г. в Парке им. Маяковского, на летней площадке Библиотеки им. Белинского, пройдут бесплатные мастер-классы, организованные учебным центром "Гений".
20 июля в 11.00 - мастер-класс "Цветы из лент"
Где: Парк культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге, ул. Мичурина, д. 230   

цветы из лент

«Путешествие в страну мечты» - игра для детей

19 июля, с 10:00 в Екатеринбургском музейном центре народного творчества «Гамаюн» на протяжении всего лета дети смогут стать участниками аудиоквеста «Путешествие в страну мечты».
В прохождении квеста может принять участие любой ребенок в возрасте от 9 лет и
старше, а также родители с детьми. Вместе с героями аудиоквеста мальчиком Веней и котом Мур-Мурычем дети окажутся в стране мечты наивных художников. Узнать о чем мечтали наивные художники, можно будет прямо от авторов картин. Аудиоквест «Путешествие в страну мечты» является частью серии музейных аудиоквестов «Наивное. Супер! Наивное искусство со всех сторон». Вся серия квестов будет доступна для посетителей музея с октября 2014 года. Воспользоваться путеводителем каждый посетитель может бесплатно!
Где: Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн», г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5
Телефоны для справок: (343) 371-20-41, 371-55-76 спросить Анастасию Печерских или Ольгу Викторовну.
Музей работает в субботу с 10.00. до 17.00.

аудиоквест для детей
 

БЕЛИНКА и Ко в ЦПКиО

19 июля в 13:00 летняя площадка Библиотеки им. В. Г. Белинского в Парке им. В. В. Маяковского ждет маленьких игронавтов, чтобы поиграть в настольные игры. Все лето для вас на нашей площадке будут проходить мероприятия, объединяющие литературу с интересными мастер-классами, игротеками и занимательной программой для детей.
Где: Парк культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге, ул. Мичурина, д. 230   
Телефон: (343) 254-80-70.

игронафтика          


 

 

Дата публикации: 17.07.2014, просмотров: 1609