В нашей афише вы узнаете про различные мероприятия в Екатеринбурге и за городом, на которые сможете сводить детей или где сможете побывать всей семьей в выходные 29 и 30 июня:
- Это праздники, спектакли и шоу: “Праздник сладкого пирога”, “Кошкин дом”, “Дельфин Fest”, “Дыхание льда в цирке-шапито”;
- А также посетить многие выставки и экскурсии: “Улица Пушкина, или Туда и обратно”, “Обзорная пешеходная экскурсия по Екатеринбургу”, “Неформальный Свердловск”, “Все вместе называлось это – Весна и лето!”, “Пермское посольство”, “Классики наивного искусства”, “И сны мои вокруг одной горы”, “Индустриальный пейзаж”, “Затерянный мир”;
- Кроме того дети смогут принять участие в мастер-классах: “Городские мастерские”, “Часы из эпоксидной смолы «Срез камня. Мрамор»”, “Мастер-классы по управлению квадрокоптерами и радиоуправляемыми автомобилями”;
- К тому же участвовать в занятиях: “В мире профессий”, “Лаборатория шпионского оборудования”, “Формула аромата”, “За гранью света”, “Понятная магия”;
- Ещё сможете посетить многие другие как платные, так и бесплатные мероприятия этих выходных.
Описания всех мероприятий найдете в нашей традиционной афише ниже.
А куда сходить в выходные – выбирайте из мероприятий те, что вам интереснее или ближе по душе! ⬇⬇⬇
1. Мероприятия для детей в культурных центрах
Кошкин дом в Театре балета “Щелкунчик” |
Мероприятия в парке научных развлечений NEWTON ParkФормула аромата
Аромат – это приятный запах, который подразумевает дополнительную, эмоциональную характеристику. Аромат у человека может вызывать положительные ассоциации, а так же помогает расслабиться. Человеку всегда хотелось как-то сохранить приятные запахи и именно так появилась парфюмерия! На этой лабораторной работе мы синтезируем запах апельсина, при помощи химической реакции получим ароматизатор для газировки, а так же создадим свой собственный и неповторимый аромат духов, который можно забрать себе! БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если Вы не хотите покупать билеты на сайте, то позвоните по телефону +7 343 227-32-07 и администратор забронирует для вас время.
Лаборатория шпионского оборудования
А знаете-ли как работают их устройства и сколько испытаний им нужно пройти перед тем как попасть агенту в руки? У вас есть уникальная возможность поучаствовать в разработке шпионских гаджетов, написать секретное послание, устроить небольшой взрыв и даже увидеть сверхмощный лазер. БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если Вы не хотите покупать билеты на сайте, то позвоните по телефону +7 343 227-32-07 и администратор забронирует для вас время.
Дети до 14 лет проходят в парки на все программы в сопровождении совершеннолетнего сопровождающего. Билет приобретается на каждого входящего в парк человека, кроме детей до 4 лет включительно. Продолжительность: 45 мин.
|
Мероприятия в парке научных развлечений NEWTON BIO |
Выставка Е.Г. Улановой-Трофимовой в КДЦ “Дружба”
Все вместе называлось это — Весна и лето!Профессиональный художник. Является действующим членом Союза Русских Художников. Помощник депутата Государственной Думы Чепикова С.В. по работе в Свердловской области на общественных началах. Является членом Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Картины Елены находятся в частных коллекциях Франции, Германии, Италии, ОАЭ, Турции, США и Китая. Родилась в Свердловске. Выпускница УрГУ (2004 год) по специальности «Психолог. Преподаватель психологии». В 2016 году окончила курсы художественного мастерства в Уральском государственном архитектурно-художественном университете по дисциплинам: рисунок и живопись. «Пишу, потому что не могу не писать!», - говорит Елена Геннадьевна. И это чувствуется в любой её картине, наполненной, кажется самой жизнью. Чаще всего её вдохновляет красота природы, уральские пейзажи. Её творческий путь начался в 90-х годах, когда, будучи директором модного магазина «Модест», она ощутила тонкую грань между творчеством и модой. Её неординарное видение, личностные качества и жизненный опыт подтолкнули к занятию живописью. Внутренняя потребность выразить всю широту восприятия мира на холсте привели к углубленному изучению мира искусств. Сначала это были книги и лекции по истории искусств, а затем выставки, музеи России и мира, знакомства с художниками. Жизненное кредо художницы: «Во всем видеть красоту и делать мир лучше». Выставка проходит с 4 до 30 июня.
|
Часы из эпоксидной смолы в ЦК “Урал”Творческий мастер-класс «Часы из эпоксидной смолы «Срез камня. Мрамор».
Давно мечтали создать уникальную вещь, которая дополнит интерьер вашего дома, или станет отличным подарком? Тогда мы ждем вас в Центре культуры «Урал». С нами вы погрузитесь в мир искусства, научитесь работать с эпоксидной смолой и самостоятельно создадите настенные часы, имитирующие рисунок благородного камня мрамор. Причудливые переливы краски формируются почти сами собой. Все, что нужно художнику – развести смолу и, наливая на основу, создавать свой собственный шедевр. Обращаем ваше внимание: мы соблюдаем все меры предосторожности при работе с эпоксидной смолой. На мастер-классе мы обеспечим вас респираторами для защиты органов дыхания, фартуками и одноразовыми перчатками. Мы беспокоимся о вашем здоровье и не рекомендуем посещение этого мастер-класса беременным женщинам. Изделия остаются на сушку и обработку в студии, забрать готовую работу можно через несколько дней (по договоренности с мастером). Работа формата: круг d = 30 см Цветовое решение изделий, создаваемых на мастер-классе, соответсвует изображению на афише. Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 3, Центр культуры «Урал», кабинет 318. !ВНИМАНИЕ! Вход в Центр культуры "Урал" осуществляется при наличии билета на мероприятие. Все сопровождающие лица без билета должны иметь с собой удостоверение личности. Обращаем ваше внимание на то, что схема рассадки является условной. Выбор места и ряда также не закрепляет за участником конкретного места. Посадка осуществляется по выбору гостя в порядке очереди. Получить более подробную информацию можно по телефону 360-20-20 (доб. 135) / (922) 293-06-81 Билеты можно приобрести на официальном сайте. Продолжительность: 1 ч. 30 мин..
Тел.: (343) 360-20-20
|
Дыхание льда в цирке-шапито
Московский цирк Никулина приехал в Екатеринбург со своей программой.Вас ждет калейдоскоп из номеров:
Неимоверно быстрая смена номеров разных жанров, головокружительные трюки, уникальные сочетания классических цирковых жанров, профессиональной хореографии и техники фигурного катания – придают ледовому шоу дополнительную динамику, яркость и уникальность! И создают поистине феерическое зрелище! Вас ждет море позитива и положительных эмоций! Более полное описание шоу, его программу и билеты найдете на сайте circus-kaskad.ru. Шоу проходит с 1 по 30 июня
Тел. +7 (343) 288-51-85
|
2.Мероприятия для детей в торгово-развлекательных центрах
Праздник сладкого пирога в ТРЦ “Радуга Парк”
Знаменитая Красная королева услышала о существовании фабрики Вилли Вонки и хочет захватить ее, чтобы самые вкусные пироги и сладости были только в её королевстве. Приходите, чтобы поучаствовать в сладком противостоянии, будет много игр и веселья, а всем участникам достанутся сладкие пироги. Мероприятие пройдет в синей галерее возле магазина "Бубль Гум". Станьте частью этого захватывающего приключения, окунитесь в мир сладких эмоций и незабываемых впечатлений!
Тел.: (343) 311-18-88
|
Мероприятия в ТРЦ “Парк Хаус”
|
Мероприятия в ТРК “КомсоМОЛЛ”
Хотите погрузиться в мир радиоуправляемых технологий? Тогда наши мастер-классы по радиоуправляемым автомобилям и квадрокоптерам созданы специально для вас Инструкторы поделятся знаниями и ответят на ваши вопросы Место проведения: 2 этаж, рядом с магазином INCITY.
Тел.:+7 (343) 243-53-43
|
3. Мероприятия для детей на свежем воздухе
Неформальный Свердловск: музейно-пешеходная экскурсия от Ельцин-центра
Свердловск в годы перестройки стал одним из центров культурной и политической жизни в СССР. На волне перемен в городе возник знаменитый на всю страну рок-клуб, появилась уникальная плеяда писателей, поэтов, художников, а также городская дискуссионная трибуна, вобравшая в себя ключевые ценности эпохи гласности. Участники экскурсии «Неформальный Свердловск» посетят Музей Андеграунда и познакомятся с работами уральских художников из коллекции Павла Неганова, совершат прогулку по знаковым местам центра города, связанным с самыми яркими событиями общественной и культурной жизни Свердловска 1980-х–1990-х годов, вспомнят знаковые имена и страницы из истории уральского рока. Финальная часть экскурсии пройдет в Музее Бориса Ельцина, где можно убедиться, что эти важные локальные проявления свободы были частью масштабного процесса, охватившего и навсегда изменившего целую страну. Билет на экскурсию включает посещение Музея Андеграунда и Музея Бориса Ельцина. Продолжительность: 2 часа. Место сбора группы: Музей Андеграунда (г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 4). Билеты можно приобрести по ссылке.
Тел.: +7 (343) 312–43–43
|
Улица Пушкина, или Туда и обратно. |
Обзорная пешеходная экскурсия по Екатеринбургу. |
4. Мероприятия в музеях
В мире профессий. Музейный квест в Ельцин-центре
Вместе с героем ребята отправятся в увлекательное путешествие по миру самых интересных профессий XX века, познакомятся с настоящими профессионалами своего дела и попробуют ответить на вопрос: «Кем я буду работать, когда вырасту?» Можно купить билет онлайн или в кассах Ельцин Центра. Задать интересующие вопросы можно по тел.: +7 (343) 312–43–43, +7 (909) 005–53–35. Продолжительность: 1 час.30 мин. Билеты можно приобрести по ссылке.
Тел.: +7 (343) 312–43–43
|
Мероприятия в Музее изобразительных искусств |
Культурно-выставочный комплекс «Синара-центр»
|
Квест в музее
Куда сходить с детьми 29 – 30 июня с 10:00 каждый час Интерактивный квест в крупнейшем техническом музее в России – Музейном комплексе УГМК в Верхней Пышме. Плюсы:
Хотите провести незабываемый праздник для детей? Играя, рассказать и показать им историю нашей родины, автомобилестроения, военных подвигов и героев России? Погрузить детей и взрослых в атмосферу современного музея и технологий мы сможем при помощи интерактивной квест-игры! Как в нее попасть?
Игра проходит на территории Музейного комплекса УГМК, в котором представлены более 2000 единиц техники! Вопросы в квестах построены так, чтобы сама техника, представленная в музее, рассказала об истории жизни наших дедушек и бабушек. Попутно можно ознакомиться с экспозицией и узнать много интересного! Сайт: kvestvmusee.ru/ Тел.: +7 903 081 20 23 |
5. Еженедельные регулярные мероприятия в городе
Мероприятия в ЦПКиО им. МаяковскогоГородские мастерские
Мастер-классы для детей и взрослых. В Городских Мастерских, расположенных слева от главной сцены парка, каждые выходные проходят увлекательные мастер-классы. Занятия проходят без записи, можно присоединиться в любое удобное время. Каждые выходные проходят мастер-классы для детей и взрослых. Базовые навыки работы с различными материалами. Курсы по лепке, кожевенному, ювелирному и столярному ремеслу. Творческое пространство "Городские мастерские" расположено в центе Парка Маяковского и работает круглый год. Это уютная площадка с классными мастер-классами для детей и взрослых. Посетители могут освоить гончарное ремесло на круге и ручную лепку из глины, научиться живописи акрилом, создать своими руками декор для дома из различных материалов, попробовать себя в витражной росписи или создании мозаики. Для самых маленьких проходят мастер-классы по рисованию на воде, росписи деревянных игрушек, значков и имбирных пряников. Можно весело отметить детский день рождения, устроить выпускной для ребят из детских садов и школ. Для групп также проводятся выездные занятия. Площадка располагается в самом центре парка. Все занятия проходят в режиме нон-стоп, запись не требуется, можно присоединиться в любое удобное время.
Тел.: (343) 384-85-85 Познавательный парк динозавров “Затерянный мир”
Экскурсии на тему эры динозавров.Познавательный парк динозавров “Затерянный мир” приглашает всех жителей и гостей города Екатеринбург совершить экскурсию на миллионы лет назад. В этом парке представлены аниматронные двигающиеся экспонаты динозавров до 10 метров в высоту и до 20-ти метров в длину! Посетители парка могут ощутить всеми чувствами реальность Эры динозавров! Наши динозавры могут издавать естественные звуки, дышать, шевелить разными частями тела. Вы можете посетить этих гигантских существ, с которыми мы знакомы по фильмам и книгам. В темное время суток парк освещается современной подсветкой, при которой экспонаты выглядят еще более реалистично! Пожалуйста, не приходите на площадку с собаками – животные могут испугаться звукового сопровождения и движения фигур, повести себя непредсказуемо! Задать вопросы или записаться на групповое посещение можно по телефону (912) 233-17-00
Тел.: (912) 233-17-00
|
Дельфин Fest в Океанариуме
Шоу с участием морских млекопитающих.Ежегодный фестиваль света, музыки и танцев! Четыре команды будут соревноваться за любовь зрителей и показывать свои таланты! На современном фестивале вы зарядитесь невероятными эмоциями, ведь каждый номер – это лучшее, что может показать команда морских млекопитающих со своими наставниками и только зритель определит, какая команда выступила лучше всех! Фестиваль пройдет в духе соревнований! Команды морских обитателей и их наставников будут вновь бороться за главную награду – любовь зрителей и кубок «Золотой дельфин»! Дельфины, белухи, морские котики и их неугомонные наставники с новыми ловкими акробатическими элементами и артистичными номерами, яркая графика, мультимедийное сопровождение, спецэффекты, стильные, модные костюмы – вот основные составляющие нашего шоу! А в бэкстейдже мы покажем, где побывали и как готовились команды к этому фестивалю весь год! Продолжительность шоу 50 – 60 мин.
Тел. +7 800 201 00 10
|
Мероприятия в ТРЦ “Гринвич” |
Мероприятия в КСК “Темп”В гостях у Лошади |
Мероприятия в ТЦ “Универбыт”Мастер-классы в Ресторане “Зверобой”
Проведите семейный обед в ресторане, а потом доверьте детей в руки профессионалов! Пока родители отдыхают, дети проводят время интересно и с пользой. Какая девочка не мечтает создать своими руками цветочную композицию, вазочку из джута своими руками или смастерить аппликацию из круп? Мальчики почувствуют себя мастерами, справятся с нашествием фигурок из пластилина. Программа занятий насыщенно-увлекательная и вы можете быть уверенными, что каждый ребенок найдет себе занятие. Узнать больше и забронировать место можно по телефону. (343) 271-00-17 Оставить заявку на участие также можете на сайте.
Тел.: (343) 271-00-17
|
Мероприятия в ТРЦ “Академический”FUN CITY. |
Мероприятия в ТЦ “Гринвич”
|
Мероприятия в ТРЦ “Карнавал” |
А что еще?
Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь также на нас в соцсетях

29 июня в 12:30
3+
Театр балета “Щелкунчик”. Екатеринбург, ул. 8 марта, 104.
Стоимость билетов от 500 руб






Внимание, внимание! 29 июня в 14:00 в ТРЦ Радуга Парк состоится увлекательное мероприятие.
В ТРЦ вас ждет мастер-класс.
29 и 30 июня – мастер-классы по управлению квадрокоптерами и радиоуправляемыми автомобилями.






Выставка «И сны мои вокруг одной горы»
Выставка «Индустриальный пейзаж»









Герои Парк.
