Дорогие друзья, чтобы подобрать мероприятия на выходные 28 и 29 октября в Екатеринбурге вам стало еще проще, мы разделили их по месту проведения.
1. Мероприятия для детей в культурных центрах
2. Мероприятия для детей в торгово-развлекательных центрах
3. Мероприятия для детей на свежем воздухе
4. Мероприятия в музеях
1. Мероприятия для детей в культурных центрах
Мероприятия в Дворце культуры железнодорожниковДиношоу. Настоящий динозавр.Захватывающее и реалистичное детское дино-шоу. Уникальный формат в котором динамичный экшн, наполненный актуальной научной информацией, подан познавательно музыкально и весело. Полное вовлечение обеспечивают «живые» динозавры почти в натуральную величину. Эффектные реалистичные костюмы заставят поверить, что динозавры настоящие. Шоу проходит в интерактивном формате. Развитие сюжета происходит при непосредственном участии зрителей. Здесь каждый маленький «почемучка» попробует себя в роли исследователя, продемонстрирует свои знания почувствует себя важным и незаменимым знатоком динозавров. Сюжет: Профессор палеонтологии Дин Азарович Юрский обнаружил в ископаемых костях живую клетку динозавра. Чтобы из одной клетки вырастить Идеального динозавра, необходимо отправиться в прошлое на 120 миллионов лет назад. Но путешествия в прошлое возможны только при участии зрителей и использовании минерала неземного происхождения под названием «Криколит». Главная миссия диноэкспедиции – собрать гены, принадлежащие исключительным динозаврам. Важно не ошибиться, ведь одна неточность и - вместо динозавра может получиться курица. Научно-фантастическая история, в которой все по-настоящему:
Запись в диноэкспедицию открыта! Вперед к научным открытиям! По промокоду DINOEKB30 – скидка 30%! Приобрести билеты можно по ссылке.
|
Музыкальная сказка о скрипке в ЦК “Орджоникидзевский”.
Место проведения: ЦК “Орджоникидзевский”, г. Екатеринбург, ул. Культуры, д. 3 Справки по телефону (343) 305-30-35 / (343) 379-98-32.
Тел.: (343) 305-30-35 ЦК “Орджоникидзевский”, г. Екатеринбург, ул. Кировградская, 11 Тел.: (343) 379-98-32
|
Мероприятия в “Ельцин-центре”Лабораторная “Космические аномалии” в парке научных развлечений NEWTON ParkКосмос, пожалуй самое удивительное и завораживающее для человека. Сколько там всего неизвестного, сколько тайн и загадок таит он в себе? Мы предлагаем чуть больше узнать о космосе прямо тут, на Земле! Вы узнаете что такое вакуум, подожжете металл, создадите левитацию и на секунду прикоснетесь к самым холодным веществам! Чтобы побывать в космосе, достаточно пустить его в себя. Продолжительность: 45 мин. Дети до 14 лет проходят в парки на все программы в сопровождении совершеннолетнего сопровождающего. На экскурсию совершеннолетний сопровождающий покупает билет. На лабораторную работу билет приобретается только для ребенка, сопровождающий совершеннолетний – бесплатно. БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если Вы не хотите покупать билет на сайте, то позвоните по телефону +7 343 227-32-07 и администратор забронирует для вас время.
Тел.: (343) 227-32-07
|
Мероприятия в ЦК “Урал”Творческий мастер-класс «Менажница из эпоксидной смолы. Море».Ма Согласитесь, почти каждому человеку хочется иметь у себя дома предмет, который уникален своим рисунком и историей создания? Добавьте уюта в романтический вечер и изготовьте менажницу своими руками. Это блюдо для сервировки позволит красиво, эффектно подать закуски и канапе. На нашем мастер-классе вы научитесь работать с эпоксидной смолой и создадите свое неповторимое изделие в морской тематике! На выбор разные морские жители – черепашки, киты, акулы и скаты! Обращаем ваше внимание: мы соблюдаем все меры предосторожности при работе с эпоксидной смолой. На мастер-классе мы обеспечим вас респираторами для защиты органов дыхания, фартуками и одноразовыми перчатками. Мы беспокоимся о вашем здоровье и не рекомендуем посещение этого мастер-класса беременным женщинам. Изделие остаётся на сушку и обработку в студии, забирается через несколько дней. В стоимость включены все необходимые материалы. Количество мест ограничено. Внешний вид изделия может незначительно отличаться от представленного на афише. Изделие заливается на половину, в соответствии с изображением на афише. ВНИМАНИЕ! Схема рассадки является условной. Выбор места и ряда также не закрепляет за участником конкретного места. Посадка осуществляется по выбору гостя в порядке очереди ВНИМАНИЕ! Мероприятие проводится в рамках специальной программы, предусматривающей особые условия приобретения билетов. Билеты можно приобрести на официальном сайте. Продолжительность: 1 ч. 30 мин.
29 октября в 12:00
Тел.: (343) 360-20-20
|
Мероприятия в парке научных развлечений NEWTON BIOЛабораторная “Огонь и лед”Знаете ли вы, на что способен всепоглощающий холод? Знакомьтесь, любимое вещество фантастов – жидкий азот, температура которого -196 С° ! Киношники и писатели убеждают нас, что именно его закачивают в космонавтов, чтобы они без труда переместились в самую дальнюю галактику… С помощью него замораживают злых роботов из будущего… Что из этого миф? А что реальность? Приходи и ты откроешь для себя много нового! Продолжительность: 45 мин. ВНИМАНИЕ! Дети до 14 лет проходят в парки на все программы в сопровождении совершеннолетнего сопровождающего. На экскурсию совершеннолетний сопровождающий покупает билет. На лабораторную работу билет приобретается только для ребенка, сопровождающий совершеннолетний - бесплатно. БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если Вы не хотите покупать билет на сайте, то позвоните по телефону +7 343 227-32-07 и администратор забронирует для вас время.
Лабораторная “Тайны звука”ЗЗвуки это самое первое, с чем сталкивается человек, появляясь на свет. А дальше в течении жизни мы слышим миллионы разных звуков. За время существования человечества было придумано огромное количество различных музыкальных инструментов, было придумано более 7000 языков, но всё же человеческое ухо может различить звуки только в диапазоне от 20 до 20 000 Гц. Давайте посмотрим что можно интересного сделать в лаборатории со звуком
Продолжительность: 45 мин. ВНИМАНИЕ! Дети до 14 лет проходят в парки на все программы в сопровождении совершеннолетнего сопровождающего. На экскурсию совершеннолетний сопровождающий покупает билет. На лабораторную работу билет приобретается только для ребенка, сопровождающий совершеннолетний - бесплатно. БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если Вы не хотите покупать билет на сайте, то позвоните по телефону +7 343 227-32-07 и администратор забронирует для вас время.
Тел.: (343) 227-32-07
|
Культурно-выставочный комплекс «Синара-центр»Сказочные миры В.А. Билибина.Выставка, экспозиция которой посвящена творчеству великого художника и графика – Ивана Яковлевича Билибина. Его особый «билибинский» стиль узнаваем сегодня с первого взгляда. Совершенное владение искусством книжной графики: обложка, текст, шрифт, рисунки и орнаменты подчинены одной общей идее книги. Стиль автора к традициям древнерусского и народного искусства с их узорчатостью и декоративностью с виртуозной прорисовкой старинной русской одежды и предметов быта, своеобразная трактовка былинных и сказочных образов. На выставке зритель увидит более 100 работ художника, датируемых началом ХХ века, среди которых знакомые с детства образы персонажей сказок и былин, эскизы театральных костюмов и декораций, серии открытых писем, посвященных архитектуре, русскому костюму и богатырям. Среди редких экспонатов: гравюра к произведению А. С. Пушкина «Руслан и Людмила». Через созданные Иваном Билибиным образы и взрослым, и детям открывается таинственный, увлекательный мир сказки. Одновременно реалистичные и сказочные, мрачные и откровенные, источающие добро иллюстрации становятся самой благодатной почвой для воображения. Поколения читателей, искусствоведов и графических дизайнеров подмечали в композициях Билибина «хрустальную чистоту» визуальных решений и напевность фольклорных мотивов, тщательность отделки и любовь к деталям. Искусствоведы анализировали четкость и жесткость контурного рисунка, выверенность композиций, эмоциональную напряженность цветовых пятен, лаконичность форм, изящество стилизаций и тягу к орнаментике. Работы И. Я. Билибина сыграли значительную роль в формировании интереса и изучении русского наследия. Иллюстрации к былинам и сказкам, благодаря полиграфии, получили широкое распространение, открыли многим красоту русской старины и продолжают восхищать зрителей по сегодняшний день. Выставка пройдет с 7 октября по 12 ноября. Рекомендуем приобретать билеты заранее на сайте.
Тел.: +7 (343) 358 99 96
|
Хэллоуин в Арт-пространстве "SENSE"Повеселимся? Веселая и ооооочень ”страшная” мега вечеринка состоится в Арт-пространстве “SENSE”. Всех тайн мы раскрывать не станем, но уже сейчас мы подготовили для вас:
Только 13 счастливчикам повезет побывать в ”комнате страха“, отведать ведьменских угощений и поплясать с веселыми вампирчиками и привидениями. !Вход на вечеринку только в КОСТЮМАХ. Продолжительность 2 часа Открываем запись уже сейчас , т.к в прошлом году не смогли “испугать” всех желающих Предварительная запись (обязательно) (902) 872-47-74 Александра До скорой встречи.
Тел.: (902) 872-47-74
|
Арт-вечеринка "Кот" в УЦНИ им. Е.П. Родыгина – КЗ Лаврова
Материалы предоставляются. Билеты можно приобрести по ссылке.
Тел.: (343) 305-82-90
|
Новый цирк 21 века “Миллениум”.
|
Дельфиндор в Океанариуме!Шоу с участием морских млекопитающих.Король Холода – злодей, известный во всём магическом сообществе. Он хочет заморозить мир и лишить его всех эмоций: заботы, любви и радости. Кто сможет противостоять ему? Только самый могущественный волшебник… Гарри Поттер как раз такой: он никогда не останавливается и постоянно учится новому. В этот раз ему предстоит отправиться в школу магии Дельфиндор, найти общий язык с волшебными существами, пройти сквозь ледяную пустыню и защитить то, что любишь. Морские млекопитающие, яркая графика, акробатический номер на полотнах и полное погружение в сказку. Продолжительность шоу 50 – 60 мин.
Тел. +7 800 201 00 10
|
2.Мероприятия для детей в торгово-развлекательных центрах
Хэллоуин в ТРК «Глобус»
|
Хэллоуин в ТРЦ “Радуга Парк”Приближаются новые, удивительные и по-настоящему сказочные чудеса…
За Синим морем в Заколдованном лесу жили сказочные жители и множество легенд о них сложили. Но наша сказка про тех, кто скрывается в тёмных уголках и наконец-то вышел на свет! 28 и 29 октября празднуем Хэллоуин вместе с Бабой Ягой, Лешим, Кощеем и Кикиморой в Радуга Лэнд! Увлекательные квесты, мини-спектакль, шоу-программмы и ещё много всего интересного в программе «Вот и сказочке конец…»! Чем будем заниматься:
Тел.: +7 (343) 3-111-888
|
Мероприятия в ТРЦ “Академический”FUN CITY.Почти полтора первых учебных месяца позади. А это значит, что совсем скоро – выходные! Время веселья и отдыха! Приходите в FUN CITY зарядиться позитивом на новую предстоящую неделю. Если кто-то ещё не был в гостях, то нужно срочно наверстать упущенное. Вас ждут:
И, конечно, вкусная еда и напитки. Ждём всех в гости!
Торгово-развлекательный центр “Академический”, г. Екатеринбург, ул. Краснолесья, 133, 4 этаж, фуд-корт. Тел.: +7 (343) 287-72-27
|
Дикая Африка в ТРЦ “MEGA”Мультимедийный музей развлечений "Дикая Африка"Аудио-визуальные инсталляции и 40 проекторов перенесут тебя в джунгли. 35 интерактивных зон: вызови тропический дождь, прогуляйся по саванне, поймай крокодила, промчись над Африкой на птице и спаси племя. Для детей до 3 лет включительно вход бесплатный. Время посещения – 2 часа. Дети проходят на выставку только в сопровождении взрослых, купивших себе билет. Билеты можно приобрести на официальном сайте дикаяафрика.рф.
Тел.: +7 995 097-79-79
Взрослый – 899 руб. При покупке билетов до 6 октября – 899 руб (1 взрослый + 2 детских бесплатно). |
Мероприятия в ТРК “КомсоМОЛЛ”День рождения Торгово-развлекательного комплекса. Вас ждет развлекательная программа с тематикой «Алиса в стране чудес» для всей семьи! Программа:
Все активности для посетителей и участников – бесплатные! 1 этаж, Центральный атриум
Тел. +7 (343) 243-53-43
Хэллоуин в парке “ТутоКруто”. Halloween – это время загадочных событий, когда всё преображается и ночь окутывает нас своей таинственной атмосферой. И что может быть лучше, чем провести это загадочное время весело и незабываемо в ТутоКруто. Для вас:
Приходите на самую устрашающую вечеринку в тематическом костюме и получите подарок. Выберем 3-х победителей, которые получат ценные призы от ТутоКруто
Тел. +7 (343) 243-53-43
|
Хэллоуин в ТРЦ “Кит”
|
|
Мероприятия в ТЦ “Гринвич”
|
Мероприятия в ТРЦ “Парк Хаус”
|
Мероприятия ТРЦ “Карнавал”Детский развлекательный центр Crazy Park "Подводный мир".Новый игровой комплекс Crazy Park – «Подводный мир» приглашает гостей отдохнуть на площади 795 кв.м., где ребята могут прокатиться на ватрушках с горы, на тарзанке, попрыгать на батутах, почувствовать себя человеком-пауком и попробовать себя в скалолазании, пройти ниндзя-квест, взобраться на горку-вулкан, а также стать исследователем лабиринта. Посещение игрового комплекса подарит Вам незабываемый, активный отдых, где можно провести время всей семьей! Детский городок.Здесь весело, здорово и интересно! Здесь много горок, качалок, домиков и лабиринтов! Здесь некогда скучать и грустить! Детский городок на 3 этаже ТРЦ «Карнавал» всегда рад своим маленьким гостям и их родителям! Приходите – отдыхайте и играйте! Warpoint"WARPOINT – это арена виртуальной реальности, современная альтернатива лазертагу и пейнтболу, где участники делятся на две команды и вместе сражаются в виртуальном мире. Максимальное кол-во участников до 10 человек. Большая игровая площадь, свободное перемещение и полное погружение в игру, ты буквально оказываешься в центре событий! Больше никаких проводов и ограничений – все это VR нового поколения! Чтобы победить в сражении тебе придется активно двигаться, прятаться за укрытиями и быстро перемещаться! Ты не управляешь героем, ты и есть герой!" Oculus RiftВиртуальная реальность перестала быть фантастической мечтой. Погрузиться в захватывающий мир цифровой иллюзии сегодня может каждый, вместе с нами. ФотокабинаСделайте яркие и необычные фотографии с помощью фотокабины. Моментальная печать фотографий.
0+ ТРЦ «Карнавал», г. Екатеринбург, ул. Халтурина, 55, 3 этаж Тел.: (343) 310-01-00 |
3. Мероприятия для детей на свежем воздухе
Мероприятия в ЦПКиО им. МаяковскогоГородские мастерскиеМастер-классы для детей и взрослых.Каждые выходные проходят мастер-классы для детей и взрослых. Базовые навыки работы с различными материалами. Курсы по лепке, кожевенному, ювелирному и столярному ремеслу.
Тел.: (343) 384-85-85 Познавательный парк динозавров “Затерянный мир”Экскурсии на тему эры динозавров.Познавательный парк динозавров “Затерянный мир” приглашает всех жителей и гостей города Екатеринбург совершить экскурсию на миллионы лет назад. В нашем парке представлены аниматронные двигающиеся экспонаты динозавров до 10 метров в высоту и до 20-ти метров в длину! Посетители парка могут ощутить всеми чувствами реальность Эры динозавров! Наши динозавры могут издавать естественные звуки, дышать, шевелить разными частями тела. Вы можете посетить этих гигантских существ, с которыми мы знакомы по фильмам и книгам. В темное время суток парк освещается современной подсветкой, при которой экспонаты выглядят еще более реалистично! Пожалуйста, не приходите на площадку с собаками – животные могут испугаться звукового сопровождения и движения фигур, повести себя непредсказуемо! Задать вопросы или записаться на групповое посещение можно по телефону (912) 233-17-00
Тел.: (912) 233-17-00
|
Мероприятия в Парке СказовДень рождения Бабы Яги или Шабаш Нечисти.Расписание активностей на сцене (расписание может измениться исходя из погодных условий):
Внимание! Накануне своего дня рождения пропала именинница-Баба Яга! Если кто-то видел что-то странное, то просьба срочно сообщить нам! Если мы объединим усилия, то возможно нам удастся найти Бабу Ягу и спасти праздник! Главная сцена в 12:00.
О, нет! Кажется, кто-то решил подшутить над Бабой Ягой и превратить ее в яйцо, прямо во время праздника! Чтобы ее расколдовать, нам понадобится помощь всех наших сказочных гостей! Придется много веселиться, играть и танцевать! Главная сцена в 13:00.
У вас есть четвероногий друг? Если да, то надевайте костюм и приезжайте в Парк выигрывать крупные подарки! Точнее правила узнаете, пройдя по ссылке. Главная сцена в 13:30.
Леший очень долго готовился ко дню рождения Бабы Яги, он придумал невероятный подарочек, поэтому решил подарить не только Бабе Яге, но и всем гостям парка сказов. Приглашаем всех гостей на выступление группы ЗверьУшки! Главная сцена в 14:00.
Тесла шоу – зрелищное мероприятие, основанное на эффекте от работы оборудования, называемое катушками или трансформаторами Тесла. Катушка Николы Тесла выдает разряды молнии до 55 см! Полуметровые молнии! Насыщенная, увлекательная и интересная программа с простыми и понятными объяснениями! 28 октября – мероприятие пройдет в доме Данилы мастера; *Программа для обладателей билета "Вездеход". Тронный зал Дворца Урал Мороза в 15:00.
Давным-давно, Бабе Яге подарили амулет, в который была заточена неведомая сила и могущество, благодаря этому амулету Баба Яга могла колдовать и варить зелья. Но прямо накануне праздника, кто-то похитил амулет Бабы Яги. Помогите нашим сказочным героям отыскать амулет и обрадовать именинницу! Главная сцена в 16:00.
Если вы уверены, что в вас живет волшебная энергия, вы знаете русские сказки и готовы сразиться с другими знатоками, то ваш час настал! Отправляйтесь на нашу Битву Умов по русским сказкам, чтобы одержать победу и получить самые крутые призы! *Программа для обладателей билета "Вездеход". Главная сцена в 17:00.
Вот и закончился этот прекрасный день, а значит настала пора проводить наше теплое солнышко и спеть каравай для Бабушки Яги! Будем вместе петь песни, греться у костра и поздравлять Бабу Ягу с ее праздником! Главная сцена в 18:00.
|
Мероприятия в КСК “Темп”В гостях у ЛошадиЕженедельная экскурсия в Конноспортивном клубе "Темп"Каждую субботу (время уточняйте у администратора) ждем всех на увлекательно-познавательную экскурсию по конному двору со знакомством с лошадьми разных пород (у нас их порядка 50-ти), осликами Русей и Марусей, хаски Хасси и другими жителями конюшни. А также угощением животных и катанием на лошадях или осликах! Стоимость:
Не забудьте взять угощения. В качестве угощений приветствуются морковка и сладкие яблочки. Внимание! Запись на все услуги КСК обязательна:
Тел.: (929) 213-14-00 |
4. Мероприятия в музеях и в библиотеках
Квест в музееКуда сходить с детьми 28 и 29 октября с 10:00 каждый час Интерактивный квест в крупнейшем техническом музее в России – Музейном комплексе УГМК в Верхней Пышме. Плюсы:
Погрузить детей и взрослых в атмосферу современного музея и технологий мы сможем при помощи интерактивной квест-игры! Как в нее попасть?
Игра проходит на территории Музейного комплекса УГМК, в котором представлены более 2000 единиц техники! Вопросы в квестах построены так, чтобы сама техника, представленная в музее, рассказала об истории жизни наших дедушек и бабушек. Попутно можно ознакомиться с экспозицией и узнать много интересного! Сайт: http://kvestvmusee.ru/ Тел.: +7 903 081 20 23 |
К началу афиши ⬆ |
А что еще?
Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь также на нас в соцсетях
![]() |