Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Юбилейный XV Фестиваль мастеров «Иван-да-Марья»

Рубрика: Новости города

Пятнадцатый Фестиваль мастеров «Иван-да-Марья» пройдет с 5 по 9 июля в Уральском центре развития дизайна (ул. Горького, 4 а). Предыдущий проект в апреле этого года посетило более 12 000 гостей. Фестиваль проходит при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Центральным событием будущего летнего фестиваля станут праздничные гулянья в честь Дня семьи, любви и верности, которые пройдут в выходные дни, 6 и 7 июля. На сцене выступят фольклорные танцевальные и вокальные коллективы с играми, хороводами, интерактивами в народном стиле.  А главное – пройдут ремесленные мастер-классы для детей и взрослых: мастер-класс по прядению и ткачеству (устанавливаются прялки и ткацкий станок), по работе на гончарном круге, нижнетагильской роспис, по украшению пряников глазурью, плетению авосек, по резьбе по дереву и росписи деревянных игрушек, мастер-класс по кожевенному делу и многие другие. 7 июля будет работать выездная кузня, где любой желающий сможет выковать себе сувенир. Кроме того, в проекте будут участвовать фермерские хозяйства Урала: производители привезут десятки видов меда и сортов сыра, а также колбасы, варенье, халву, сухофрукты и тп.

В течение всех 5 дней гостей ждет знакомство более чем со 150 участниками из 20 городов России и, конечно, из различных точек Свердловской области. Каждый из них представит авторские рукотворные изделия, созданные в единственном экземпляре: это посуда и керамика, уникальные украшения, ткани и одежда, сувениры и игрушки и многое другое.

На выставочной площадке развернется Ремесленная школа: гончары, кузнецы и другие мастера поделятся секретами и передадут свои навыки желающим в формате двух-трехчасовых воркшопов с глубоким погружением в историю промысла.

Юбилейный XV Фестиваль мастеров «Иван-да-Марья» привлечет так же внимание участников Иннопрома: именно здесь гости Екатеринбурга смогут найти уникальные авторские работы и сувениры на любой вкус.
Огромный интерес к фестивалю мастеров «Иван-да-Марья» проявляют пользователи в соцсетях: общий охват около 400 тысяч просмотров и 8000 подписчиков по четырём основным социальным сетям в группах фестиваля. Общая вовлеченность – 32 000 пользователей. В группах проекта состоится традиционный розыгрыш авторских работ.

Просим оказать содействие в распространении информации о фестивале и приглашаем посетить выставочную площадку с 5 по 9 июля 2019 года.
Программа фестиваля

С участниками фестиваля можно ознакомиться в группе https://www.facebook.com/festivalivan

А также в группе в Инстаграм: https://www.instagram.com/ivan_da_marya_ekb/

Фотоотчеты с предыдущих фестивалей: https://vk.com/ivan_da_maria_fest

Участники: 2 этажа, около 150 мастеров из 20 городов

География проекта: Москва, Липецк, Рязань, Киров, Омск, Вологда, Тюмень, Ижевск, Магнитогорск, Пермь и другие города.

Организатор: Выставочная компания «Эксперт», https://expo96.com/ +7(343)384-85-85

Дата публикации: 24.06.2019, просмотров: 1374