Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Волшебный фестиваль Дикоросы 2023 г.

Рубрика: Новости города

3 июня в Екатеринбурге пройдет самый сказочный фестиваль «Дикоросы». Парк Радуги преобразится и перенесет гостей в волшебный мир, где сказители во всеуслышание читают свои истории, мудрецы и мастера делятся своими знаниями и умениями с теми, кто готов слушать и внимать, где сказка на каждом углу и за каждой дверью.

Публикуем список самых интерактивных активностей:

  • Детский мастер-класс по приготовлении пиццы и чтение сказок от сети ресторанов Pizza Mia

В шатре Pizza Mia каждый ребенок сможет почувствовать себя настоящим поваром. Ребята сделают пиццу-аппликацию своими руками, после чего поделки отнесут на кухню, а повара приготовят по эскизам уже настоящие пиццы и отдадут всем участникам мастер-класса. Весь день Pizza Mia будет разыгрывать призы и подарки на главной сцене. 

  • Шанс поддержать любимый театр 

На фестивале Дикоросы участие принимают более 30 театров. Каждый театр сможет побороться за промо-ролик будущего театрального сезона. С помощью чат-бота группы Дикоросы Вконтакте каждый желающий сможет проголосовать за понравившийся театр. Победившие 15 театров получат возможность презентовать свои спектакли с помощью видео-контента.

  • Квест от фестиваля 

Во время фестиваля вся семья может выполнять задания от нашего чат-бота в сообществе Дикоросов. Чат-бот поможет вам не пропустить самые крутые активности фестиваля, получить подарки и просто весело провести время с семьей. 

  • Фестиваль открытых возможностей

«Дикоросы» – доступный фестиваль. Для посетителей с особенностями передвижения в парке ТРЦ «Радуга парк» имеется архитектурная доступность, специальная парковка и оборудованная туалетная комната. На протяжении всего мероприятия будут дежурить социальные волонтеры, которые готовы оказать помощь людям с инвалидностью. 

Гости с особенностями слуха смогут насладиться культурной программой. Спектакль Центра современной драматургии на фестивале будет сопровождаться переводом на Русский жестовый язык. Эту постановку покажут на главной сцене в 19:50. 

Также на фестивале пройдет Игротека «ПроСлова» в 16:30 в Большой деревянной беседке (зона мастер-классов). «ПроСлова» – это аналог игры «Эрудит» («Словодел», Scrabble), только в качестве русского алфавита используется дактиль, который является основой языка глухих и слабослышащих.

Для посетителей с ментальными особенностями будет организована зона сенсорной разгрузки с шумопоглощающими наушниками и водой, а также создана социальная история. На сайте вы найдете описание доступности площадки, социальную историю и схему площадки. Это поможет составить удобный маршрут. Также на сайте можно заполнить специальную форму, чтобы эксперты смогли организовать для вас необходимую помощь волонтеров. 

Фестиваль «Дикоросы» пройдёт 3 июня 10:00 – 20:00

Парк Радуга  (Екатеринбург, ул. Репина, 94)

Полная программа фестиваля доступна в чат-боте во ВКонтакте и на сайте фестиваля https://dikorosyfest.ru.

Вход свободный.

Тел. +7-912-220-09-74

Дата публикации: 01.06.2023, просмотров: 3092

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга