Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Выходные 3-4 октября: фестиваль детских театров и зонтики из цветов

Рубрика: Новости города

Последние деньки бабьего лета подходят к концу, к выходным нам обещают дожди и пасмурную погоду, но тонус поднимет позитивное настроение и новые впечатления. Читайте нашу афишу и выбирайте, что будет интересно вам и вашим детям.

«Республика полосатов»

3 октября в Республике полосатов музыкально-поэтическая постановка по стихам Даниила Хармса. Театр "Бача" из Санкт-Петербурга представит  поэтический спектакль "Хармс играет и поет". Для детей от  2,5 до 9 лет. Гостей ждет живая музыка, "безумное" чаепитие, творческий мастер-класс. Событие пройдет в рамках фестиваля, на котором малышам и родителям представиться возможность в неформальной обстановки познакомиться с творчеством разнообразных коллективов.

Начало: 11.30
Адрес: Шварца,1 (ТЦ Ботаника молл, Воображариум, 2й этаж).

Стоимость:

4 октября в 11:00  Полосаты приглашают юных зрителей на спектакль "Летающая русалка" - это цветной теневой спектакль с живой музыкой. Вы побываете на Море и под Морем! Вас зацепят брызги волн.

Продолжительность спектакля 60 минут. Возраст от 3 до 9 лет. После спектакля для гостей  мастер-классы: морская гирлянда и игрушка своими руками.

СПРАВКИ И БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ: 8 912 215 46 55, ТЦ ЕВРОПА. Билеты в Городских Зрелищных Кассах, и по адресу: Пр. Ленина,25, 3й этаж, Республика полосатов.

Добрые истории

4 октября  сентября театр "Добрые истории" приглашает малышей на развивающий детский музыкальный спектакль «В гостях у божьей коровки». Этот детский спектакль идеально подходит для празднования дня рождения мальчика или девочки возрастом от 2 до 6 лет. И, конечно же, вы можете посетить плановое представление согласно нашей афише детских спектаклей, купив билет на спектакль для себя и ребенка.

Для детей от 1 до 6 лет
Продолжительность: 45 минут
Начало: 10:30
Цена билета – 450р.
Адрес: Екатеринбург, Смазчиков, 3 (ост. транспорта Пионерская).
Тел. (343) 385-68-65

Свердловская государственная детская филармония

3 октября юных любителей музыки приглашают на "Музыкальную угадайку".  Это познавательные концерты для детей от 2 до 3 лет. Зал им. Марка Павермана, Цена билетов: детский - 250 рублей, взрослый - 500 рублей.

Начало: 10.00 и 11:30
Екатеринбург, 8 Марта, 36
тел. 8 (343) 214-98-62 (касса); 214-98-68 (коллективные заявки)


4 октября самых маленьких ждут на программу "Маленькие, да удаленькие". Это первая программа из цикла "На концерт в ползунках". Увлекательные концерты для детей от 1 года до 2 лет Зал им. Марка Павермана, цена билетов: детский - 250 рублей, взрослый - 500 рублей

Начало: 10.00 и 11:30
Екатеринбург, 8 Марта, 36
тел. 8 (343) 214-98-62 (касса); 214-98-68 (коллективные заявки)

Детская программа на выставке современного искусства с Арт-студией "Полосатый кот"

В выходные 3 и 4 октября юных жителей Екатеринбурга приглашают на выставку современного искусства биеннале. В 12:00 стартуют семейные прогулки, состоится путешествие по 9 этажам выставки. Ребята смогут рассмотреть интересные объекты, узнать истории про художников, поиграть. Организаторы предлагают также коллективные экскурсии для целых классов.
С 13:00 до 15:00 работают творческие мастерские для детей от арт-студии «Полосатый кот». В одной из комнат можно витать в облаках, мастерить удивительные объекты из неожиданных материалов, а в другой - вместе с новыми друзьями разрисовывать стены, создавая собственными руками мультфильм длиною в 18 выходных.

Время 12:00
Адрес: проспект Ленина, 69.
Информация по телефону +7 343 328 42 27 / +7 343 328 42 17.
Цена  мастер-класса - 250 рублей
 

Интерактивный спектакль «Карлсон» в Театре эстрады

3 октября в Театре эстрады для малышей интерактивный спектакль "Карлсон". Премьерная постановка режиссера Дмитрия Зимина, созданная по повести шведской писательницы Астрид Линдгрен, насыщена веселыми приключениями Малыша и его лучшего друга Карлсона.
 

Время:11:00 и 16:00
Адрес: Екатеринбург, ул. 8 марта, 15
+7 (343) 371-40-56

Выставка арт-объектов из цветов

3 октября в ТРЦ "Карнавал" откроется выставка арт-объектов из цветов. Десятки декораторов создадут серию арт-объектов из живых цветов, веток и пеньков. Зонт из роз, цветущее платье, цветы из водосточных труб, разноцветную клумбу-звезду, кровать из газона, картину из цветов и многое другое смогут увидеть все желающие 3 октября в ТРЦ «Карнавал».

Особое внимание будет уделено аллее из пеньков, по которой сможет пройтись каждый желающий. Сама по себе композиция будет собрана из пеньков разной формы, на каждом из которых будет нарисован свой узор. Также посетители прикоснутся к кровати, застеленной покрывалом из газона и имеющей подушку из цветов. Всего на выставке будет представлено два десятка работ.

Мероприятие пройдет в ТРЦ «Карнавал» 3 октября с 14:00. Вход свободный.

 

4 октября в Екатеринбурге пройдёт Первый родительский конгресс IT – Generation. Психологи, педагоги, нейропсихологи, специалисты IT-компаний поделятся достоверной информацией о пользе и вреде интернета и гаджетов для физического, психического и социального развития детей.

IT – Generation - содержательная и насыщенная событиями встреча, где можно узнать о том, как воспитывать детей и подростков, получать образование и строить карьеру в мире гаджетов и интернет-технологий. И - не навредить их здоровью! В программе мастер-классы для детей всех возрастов.

Время и место проведения:
4 октября 2015, БЦ «Галерея успеха», ул. Блюхера, 58, с 11.00 до 18.00.Стоимость участия:
- взрослый билет – 1000 р.
- детский билет – 500 р.
- семейный билет – 2500 р.
- 1 лекция (или мастер-класс) – 200 р.
Вход для бабушки (или няни) – бесплатно.

3 октября в Екатеринбурге начнется форум экономически активных горожан «Копейка рубль сбережет». В рамках данного проекта  будет представлена программа «Мама-предприниматель».

Участниками программы могут стать женщины, находящиеся в декрете или в отпуске по уходу за ребенком. Цель проекта — дать молодым мамам базовый уровень знаний в области предпринимательства, чтобы они могли начать собственный бизнес в абсолютно любой сфере. Потому что свой бизнес — это свобода самовыражения, гибкий график и возможность управлять своей жизнью.

Форум будет проходить 3 октября 2015 года в главном учебном корпусе УрФУ, на улице Мира, 19,  начало в 10.30.


Хотите всегда быть в курсе детских праздников, развлечений, конкурсов и розыгрышей билетов - подписывайтесь на нашу рассылку!

А также вступайте в нашу группу вконтакте!

Дата публикации: 29.09.2015, просмотров: 1799