Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Выходные 17-18 октября: Шигирский идол и "Ежик в тумане"

Рубрика: Новости города

Чем занять ребенка в выходные? Если  этот вопрос для вас более чем актуален, читайте наш обзор и вы узнаете, какие спекаткли, мастер-классы и выставки будут проходить в Екатеринбурге в субботу и воскресенье.

Мастер-класс  от студии Masterklass

18 октября в 17:30 в студии Masterklass будут расписывать деревянные милые домики яркими красками, а также  изучать сочетания цветов, колористику. В результате получатся уникальные, авторские деревянные магниты на холодильник.  Приглашаются взрослые и дети от 7 лет!

На мастер-классе вас ждет: вводный курс по цвету (цветовой круг Гете, смешение цветов); непосредственно роспись и приклеивание магнитиков; к готовым магнитикам прилагаются крафтовые небольшие конверты; всем желающим горячий чаёк с печенюшками.

Стоимость участия: 400р с человека
Запись по телефону: 20-789-02
пр. Ленина 50Ж, студия Masterklass

«Республика полосатов»

17 октября 11:30: Детский драматический театр "В гостях у сказки", спектакль "Как Машенька была одна".

Маленькая девочка Маша заболела и осталась дома совсем одна... Тут и начались ее удивительные приключения!
Познавательный, актуальный для детей этого возраста спектакль, который в непринужденной приключенческой форме расскажет деткам о том, что можно, и что нельзя, и научит быть изобретательными и выходить из сложной ситуации...
Продолжительность спектакля: 40 минут. Возраст от 3 до 8 лет. А после для всех зрителей мастер-класс: ребята будут делать полезную и красивую карандашницу. Затем - чайные посиделки.

Количество мест ограничено - не более 15 ребят от 2 до 7 лет и их родителей.
Стоимость: 600 рублей взрослый+ребенок, 300 рублей мастер-класс.
Место: Шварца,1 ТЦ Ботаника молл, 2й этаж, ВООБРАЖАРИУМ Республики полосатов.

Добрые истории

17 октября театр "Добрые истории" приглашает малышей на развивающий детский музыкальный спектакль «Колобок». ПРЕМЬЕРА от авторов «Теремка»! Мы рады пригласить вас на новый интерактивный развивающий спектакль «Колобок» по мотивам известной народной сказки. Хорошо известный ребенку сюжет, простая и легко запоминающаяся музыка, детские песни и добрые персонажи. Всё можно трогать, и, конечно, участвуют родители. Наша сказка закончится приятным хэппи-эндом. Продолжительность представления 40-45 минут.

Для детей от 1 до 6 лет
Продолжительность: 45 минут
Начало: 10:30
Цена билета – 450р.
Адрес: Екатеринбург, Смазчиков, 3 (ост. транспорта Пионерская).
Тел. (343) 385-68-65

Большая детская Донны Оливии

17 октября - учимся лепить из мастики
18 октября -невероятные превращения с Трансформером

Начало: 12:00
Вход свободный
Время работы Большой детской: с 12.00 до 17.00.
Адрес: Ресторанчик «Донна Оливия», ул. 8 Марта, 41 (Дендропарк)
Тел.  +7 (343) 222-19-00

Детский клуб "Продленка" в "Премьер Зале"



17 и 18 октября в кинотеатрах "Премьер Зал Гранат", и "Премьер Зал Парк Хаус"  мультфильм "КРУТЫЕ ЯЙЦА" 3D

О мультфильме....
Молодой петух Тото хочет добиться в жизни гораздо большего, чем просто каждое утро будить свою ферму. Его мечта — стать знаменитым боксером! Но не зря говорят: «Бойся своих желаний».

В кинотеатре "Премьер Зал Знамя" для тех, кто не успел сходить в прошлый уикенд, можно увидеть захватывающие приключения Питера Пэна в Нетландии

О фильме...
История о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн.

Начало: 10:00

Детская программа на выставке современного искусства с Арт-студией "Полосатый кот"

В выходные 10 и 11 октября юных жителей Екатеринбурга приглашают на выставку современного искусства биеннале. В 12:00 стартуют семейные прогулки, состоится путешествие по 9 этажам выставки. Ребята смогут рассмотреть интересные объекты, узнать истории про художников, поиграть. Организаторы предлагают также коллективные экскурсии для целых классов.
С 13:00 до 15:00 работают творческие мастерские для детей от арт-студии «Полосатый кот». В одной из комнат можно витать в облаках, мастерить удивительные объекты из неожиданных материалов, а в другой - вместе с новыми друзьями разрисовывать стены, создавая собственными руками мультфильм длиною в 18 выходных.

Время 12:00
Адрес: проспект Ленина, 69.
Информация по телефону +7 343 328 42 27 / +7 343 328 42 17.
Цена  мастер-класса - 250 рублей

 Театр эстрады

17 октября спектакль "По следам Ёжика в тумане". Поэтический спектакль для самых маленьких, или История ёжика, не любившего спать, но однажды провалившегося в сон, в котором он обрёл лучшего друга и узнал много нового и неизвестного.
Для детей от 2-х до 6 лет Родители 2-х — 3-х летних малышей наверняка часто задаются вопросом: «Как же уложить этого любопытного неугомоныша спать?». Вот и наш Ёжик никак не хотел засыпать и капризничал. Но сон — это такая удивительная загадочная страна, в которой обязательно есть много интересного. И однажды Ежик провалился в сон.

Время:11:00
Адрес: Екатеринбург, ул. 8 марта, 15
+7 (343) 371-40-56
Цена билета 500 рублей

18 октября "Воображариум". Магия. Иллюзия. Фокусы...

Грань между этими определениями очень тонка. Во всем этом есть недосказанность, интрига, загадка. И каждый из нас, хотя бы изредка, мечтал открыть секреты этого удивительного мира, но иллюзионисты во все времена ревниво охраняли свои тайны.

В шоу иллюзии «Воображариум» вам предоставляется возможность прикоснуться к загадочному миру фокусов: вы увидите невероятные трансформации, оживающих кукол, магические кольца, исчезающие и появляющиеся вновь в руках иллюзиониста купюры и монеты, танцующую ленту и много других веселых и поражающих воображение магических манипуляций.

Время:11:00 и 16:00
Адрес: Екатеринбург, ул. 8 марта, 15
+7 (343) 371-40-56
Цена билета 500 рублей

Свердловская государственная детская филармония

Проказница скрипка и её друзья



17 октября Первая программа из цикла "Музыкальные картинки".Концерты для самых любознательных от 3 до 4 лет. Зал им. Марка Павермана.
У маленькой скрипки много друзей, потому что она любит играть самую разнообразную музыку. Классический менуэт и аргентинское танго, шуточные виртуозные пьесы и красивые нежные мелодии – все это вы услышите в нашем концерте. Исполнители: Сергей Астафьев (скрипка) и Елена Татаровская (виолончель)

Начало: 17.00 и 18:30
Екатеринбург, 8 Марта, 36
тел. 8 (343) 214-98-62 (касса); 214-98-68 (коллективные заявки)
цена билетов: взрослый - 500 рублей, детский - 250 рублей.

Anime с оркестром


18 октября первая программа из цикла "Там, где музыка живёт"
На сцене Екатерининского зала Камерный оркестр «В-А-С-Н» представляет свой эксклюзивный проект. Маленьких слушателей – поклонников японских мультфильмов ждёт музыкальная программа с видеоинсталяциями. Герои мультфильмов "Ходячий замок", "Унесенные призраками", "Мой сосед Тоторо", "Принцесса Мононоке" будут оживать на экране под музыку Джо Хисаиши. Удивительные, проникновенные, озорные композиции японского мастера затронут самые нежные струны души и никого не оставят равнодушными. Исполнители: Екатеринбургский камерный оркестр "B-A-C-H".

Начало: 11:30
Екатеринбург, 8 Марта, 36
тел. 8 (343) 214-98-62 (касса); 214-98-68 (коллективные заявки)
Цена билетов: 250-300

Праздник «Шигирский идол против мумии»



18 октября в конференц-зале Библиотеки им. В. Г. Белинского состоится праздник для детей и родителей в честь книги Елены Ленковской «Сокровища Рифейских гор. О традиционных уральских художествах — детям и взрослым».

Кто старше, Шигирский идол, найденный у нас на Урале, или мумии египетских фараонов? Кто такие клинковые рисовальщики? Какого цвета чугун? Что за растение такое — «тагильская роза»? Обо всём этом и о многом другом рассказывается в новой книге Елены Ленковской «Сокровища Рифейских гор», выпущенной в 2015 году издательством «Генри Пушель». Книга «Сокровища Рифейских гор» — победитель Всероссийского конкурса литературы для детей и юношества «Книгуру». Тысячу забавных рисунков и полезных схем нарисовал к ней известный художник Александр Шабуров. Книга может стать спутником в путешествиях по Уралу, познакомит с коллекциями музеев, направит в изучении ремесел и традиционных искусств — откроет удивительный мир исследований и приключений.

Адрес: Екатеринбург, ул. Белинского, 15
Тел: +7 (343) 371-53-52
Начало: 18 октября, в 14:00
Вход свободный
 


А также вступайте в нашу группу вконтакте!

 

Дата публикации: 13.10.2015, просмотров: 1617

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга