Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Выходные 10-11 октября: пластилиновые замки и осень в японском стиле

Рубрика: Новости города

Чем занять ребенка в выходные? Если  этот вопрос для вас более чем актуален, читайте наш обзор и вы узнаете, какие спекаткли, мастер-классы и выставки будут проходить в Екатеринбурге в субботу и воскресенье.

«Республика полосатов»

10 октября в 11:30 "Республика полосатов" приглашает маленьких зрителей и их родителей на продолжение уникального детского проекта - Фестиваль малых детских театров.

- Фольклорный музыкальный рисованный спектакль "Серебряное копытце" от театра "Шарманка"!
- Тематический игровой блок с героями сказки!
- Мастер-класс по изготовлению своего спектакля в коробке!
- Душевное чаепитие и неформальное общение, возможность пообщаться и обменяться информацией с актерами!

Ребята смогут познакомиться с глубоким по смыслу и уникальным по воплощению творчеством великого уральского писателя, через проживание опыта в театральной игре. Волшебное погружение в сказку, душевная камерная атмосфера, непосредственное общение с актерами и много интересных и полезных забав для ребятишек.

Количество мест ограничено - не более 15 ребят от 2 до 7 лет и их родителей.
Стоимость: 600 рублей взрослый+ребенок, 300 рублей мастер-класс.
Место: Шварца,1 ТЦ Ботаника молл, 2й этаж, ВООБРАЖАРИУМ Республики полосатов.

Добрые истории

 11 октября театр "Добрые истории" приглашает малышей на развивающий детский музыкальный спектакль «Теремок». Он предназначен для самых маленьких зрителей, в нём дети знакомятся, играют и поют с персонажами известной русской сказки. Кукольные герои «Теремка» вместе с актерами театра «Добрые истории» в легкой, запоминающейся форме расскажут сказку, научат детей русским народным играм и песням, поиграют с ними в прятки и угостят чаем с сушками.

Для детей от 1 до 6 лет
Продолжительность: 45 минут
Начало: 10:30
Цена билета – 450р.
Адрес: Екатеринбург, Смазчиков, 3 (ост. транспорта Пионерская).
Тел. (343) 385-68-65

Большая детская Донны Оливии

10 октября готовим печенья
11 октября приключения с Зорро

Начало: 12:00
Вход свободный
Время работы Большой детской: с 12.00 до 17.00.
Адрес: Ресторанчик «Донна Оливия», ул. 8 Марта, 41 (Дендропарк)
Тел.  +7 (343) 222-19-00

Детская программа на выставке современного искусства с Арт-студией "Полосатый кот"

В выходные 10 и 11 октября юных жителей Екатеринбурга приглашают на выставку современного искусства биеннале. В 12:00 стартуют семейные прогулки, состоится путешествие по 9 этажам выставки. Ребята смогут рассмотреть интересные объекты, узнать истории про художников, поиграть. Организаторы предлагают также коллективные экскурсии для целых классов.
С 13:00 до 15:00 работают творческие мастерские для детей от арт-студии «Полосатый кот». В одной из комнат можно витать в облаках, мастерить удивительные объекты из неожиданных материалов, а в другой - вместе с новыми друзьями разрисовывать стены, создавая собственными руками мультфильм длиною в 18 выходных.

Время 12:00
Адрес: проспект Ленина, 69.
Информация по телефону +7 343 328 42 27 / +7 343 328 42 17.
Цена  мастер-класса - 250 рублей

 Театр эстрады

10 октября Интерактивный спектакль «Три поросёнка на новый лад». Сюжет веселого интерактивного спектакля станет неожиданным для взрослых зрителей. Если Вы планируете познакомить своего ребёнка с классическим вариантом сказки, то лучше её просто почитать.

А на сцене «Максим Холла» Вас встретят самый стильный Волк и его лучшие друзья – поросята, которым, как оказалось, очень нравится играть с Волком в «догонялки».

Удивительное путешествие в знакомую всем сказку произошло накануне Дня рождения одной маленькой капризной девочки. Она мечтала увидеть свой подарок заранее, и подарок пришёл к ней. Это была книга! Но не простая, а волшебная. Когда её читаешь, сказка оживает...

Ребята примут самое активное участие в играх Волка и поросят, поучаствуют в строительстве домика Наф-Нафа, а также помогут сочинить новое окончание для старой сказки.

Время:11:00 и 16:00
Адрес: Екатеринбург, ул. 8 марта, 15
+7 (343) 371-40-56
Цена билета 500 рублей

11 октября The Вовка в Тридевятом царстве. История веселого первоклашки, который так не любит делать все сам. Он любит лишь свой планшетник с любимой музыкой. И вот, в один момент у Вовки садится гаджет, и чтобы его зарядить, Вовка идет в библиотеку, где сказочная история и начинается. Добрая волшебница-библиотекарь отправляет Вовку в Тридевятое царство, где герои любимых сказок через различные препятствия и испытания помогут Вовке стать самостоятельным.

Юные зрители, при желании, смогут помочь Вовке красить забор, ловить рыбу, решать непростые задачки печь пирожки и справляться с другими интересными заданиями.

Незабываемое действо на сцене для зрителей создали Театр эстрады и актеры молодежного театра-студии «Галерка».

Время:11:00 и 16:00
Адрес: Екатеринбург, ул. 8 марта, 15
+7 (343) 371-40-56
Цена билета 500 рублей

Мастер-классы по созданию пластилиновых историй

10 октября в Музее изобразительных искусств на Воеводина мастер-классы по созданию пластилиновых историй. Тема «Замок короля Артура и его прекрасной дочери Элоизы», начало в 11:00.

Рецепт детского счастья прост: нужно взять щепотку любви к сказкам, смешать с фантазией и радужным пластилином. Нужно не забыть применить теплые, ловкие детские руки. С помощью этого рецепта, на мастер-классе в музее ребята погрузятся в мир «Острова Сокровищ», перенесутся в «Замок короля Артура и его прекрасной дочери Элоизы», «Сказочный лес» и другие волшебные места.

Создавая пластилиновый мир, ребята узнают о разных техниках работы с этим материалом, смогут принять участие в специальной игре, пообщаться на заданную тему и, конечно, унести своего сказочного персонажа домой.

Материалы предоставляет музей. Обязательна предварительная запись по телефонам: 8 (908) 633-37-90; 287-13-79.

Музей изобразительных искусств на Воеводина
Екатеринбург, Воеводина, 5
+7 (343) 287-14-29

Осень в японском стиле. Мастер-классы и интерактивная программа в музее Литературная жизнь Урала XIX века.

Интерактивная программа для детей

Маленькая Юки — девочка из далекой Японии. Гости Юки узнают, как живут дети в Японии, во что они играют и какие праздники любят больше всего.

Осень в Японии — это очень красивая пора, а главное, очень творческая. Вы узнаете, как можно поздравить бабушек и дедушек в День почитания пожилых людей, как провести европейский Хэллоуин по-японски, какие у них свои местные «бабки яги», «кощеи» и «домовые». Для вас устроят спортивные состязания в День спорта, а в День культуры проведут мини-фестиваль: вы разучите детскую песенку, поставите маленький спектакль, побываете в страшной комнате и в кафе с милыми кошечками-официантками. Как всегда, выучите несколько важных японских слов. Не оставят в стороне и высокое искусство — будет разговор об икебане из осенних трав и цветов и и даже применение теории на практике. И конечно, будут рассказывать, показывать и разыгрывать японские сказки: о лунном зайце, о снежной деве, о мышином царстве. Домой каждый унесет красочную аппликацию из цветной бумаги: японские клены, дерево гинко и листья сакуры.
Предварительная запись обязательна по тел.: +7 (343) 371-22-81
Екатеринбург, ул. Толмачева, 41
+7 (343) 371-22-81


А также вступайте в нашу группу вконтакте!

 

Дата публикации: 08.10.2015, просмотров: 1572

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга