Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

В Екатеринбургском зоопарке проходит конкурс «Зоомисс-2012»!

Рубрика: Новости города

В Екатеринбургском зоопарке проходят выборы прекраснейшей дамы среди его обитателей. Выборы «Зоомисс» в Екатеринбургском зоопарке давно стали традиционными. Так, в 2006 году был проведён первый конкурс красоты среди самок зоопарка, 1 место заняла львица Симба. В 2007 году победителем конкурса стала амурская тигрица Бренда. В 2008 году Зоомисс была выбрана белая тигрица Хинду, показав убедительное превосходство хищников. В 2009 году самой-самой стала жако по имени Катя. В 2010 году первой была признана сервал Наяда. А в прошлом 2011 году львица Симба во второй раз получила звание «Зоомисс».

В этом году участвуют 5 кандидатов, которых отобрали среди всех представителей животного мира, это сделано для установления справедливого биологического равенства. Чтобы лучше представить характер участниц, сотрудники зоопарка сравнили их с известными в мире женщинами правительницами. Так бурую медведицу Ветку сравнили с русской императрицей Екатериной II, леопардовую мурену Клару с президентом Германии Ангелой Меркель, белоплечего капуцина Яшму с английской королевой Викторией, египетскую цаплю Исиду с египетской женщиной-фараоном Хатшепсут, индийскую слониху Дашу с премьер-министром Индии Индирой Ганди. Все они впервые участвуют в конкурсе на звание «Зоомисс», что удивительно, так как некоторые из них, к примеру, слониха Даша всех поражает своей величиной, но еще никто по-достоинству не оценил ее красоту. Ее, а также изящную египетскую цаплю, завораживающую леопардовую мурену, забавного белоплечего капуцина и величественную бурую медведицу теперь сможет выбрать на роль «Зоомисс» каждый желающий.

Голосование проходит до 18 марта он-лайн на сайте Екатеринбургского зоопарка - www.ekazoo.ru. Итоги будут известны 19 марта.

Бурая медведица Ветка

Леопардовая мурена Клара

Белоплечий капуцин Яшма

 Египетская цапля Исида

Индийская слониха Даша

www.ekazoo.ru

Дата публикации: 15.03.2012, просмотров: 1214