Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

В Екатеринбурге расскажут про моду хиппи и светских дам

Рубрика: Новости города

22 октября городской библиотечный информационный центр (Антона Валека, 12) в рамках проекта «Хорошая жизнь в большом городе» приглашает взглянуть на моду сквозь призму исторических, общественных и социокультурных явлений и проследить взаимосвязь моды и социально-политических потрясений разных эпох.

Альтернативные модные решения, отразившие революционные преобразования в различных областях общества, восхищали и будоражили умы современников. Шокирующее бунтарство хиппи, рафинированная женственность стиля New-Look, круизные коллекции, как ответ на мобильность - язык определенной культуры и одновременно визуализация беззвучного вопроса Гамлета «Быть или не быть».

Гости лекции познакомятся с уникальными фактами и артефактами из мира моды.

К примеру:

● «собачьи уши» в моде «золотой молодежи» эпохи Директории;

● «офранцуженный сарафан» как проявление патриотизма светских дам в России времен Отечественной войны 1812 года;

● русское барокко или модный приговор Петра I.

Следуя за великими историческими событиями, будут рассмотрены различные варианты модернизации одеяний, обусловленной не только революционными изменениями в обществе, но и вечным поиском красоты.

Спикер: Раиса Первова. Преподаватель Института моды УралГАХА. Имиджмейкер с более чем 10-летним стажем, преподаватель теории имиджа и практик имидж-консалтинга, член Лиги профессиональных имиджмейкеров России.

Лекция «Мода в эпоху перемен. Революционные альтернативы» проводится при поддержке Института моды Уральской государственной архитектурно-художественной академии.

Дата публикации: 16.10.2015, просмотров: 1528