Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

В Екатеринбурге пройдет финал Фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE

Рубрика: Новости города

21 и 22 октября 2017 года в Екатеринбурге состоится финал Фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE, организатором которого является Дворец молодёжи. 

Уже в седьмой раз фестиваль соберёт на своей площадке юных журналистов и профессионалов медиасферы. Специальный гость фестиваля – редактор-консультант  ВГТРК, колумнист «Российской газеты», драматург и телеведущий Андрей Максимов. Вход на все активности и интенсивы свободный.

На фестиваль поступило более 1000 работ из 70 городов России, Украины и Казахстана. Жюри фестиваля традиционно возглавил декан факультета журналистики УрФУ Борис Лозовский. 


Жюри определило имена 22 лауреатов в школьной и студенческой лигах по 11 номинациям. Работы конкурсантов оценивали фотографы Александр Мамаев и Донат Сорокин; декан факультета фотографии ИГУМО (г.Москва) Мария Ващук; продюсер мультимедийных проектов, журналист-международник Артем Галустян; председатель Свердловского отделения кинематографистов России Владимир Макеранец и журналисты ведущих российских СМИ.

Фестиваль пройдёт на двух площадках: во Дворце молодёжи и в Ельцин Центре. Помимо церемонии награждения победителей, в рамках фестиваля состоятся мастер-классы и лекции от известных репортеров, блогеров, критиков и фотографов. Среди них популяризатор науки Ася Казанцева, заместитель главного редактора журнала «The New Times» Иван Давыдов. Лекция специального гостя – Андрея Максимова, редактора-консультанта  ВГТРК, драматурга и телеведущего – начнётся в 15.30 21 октября в Большом зале Дворца молодёжи.


Также 21 и 22 октября выступят: журналист-международник Артем Галустян, директор по медийной экосистеме «Вконтакте» Сергей Паранько, специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Валерий Мельников, фичер-директор The Blueprint Катя Федорова, автор инстаграм-канала smm.sila Екатерина Чемезова.

Традиционно вход на мастер-классы и мероприятия фестиваля – свободный, а площадка фестиваля – место неформального общения журналистов всех возрастов.
 

Дата публикации: 10.10.2017, просмотров: 1928

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга