Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Уральская роспись, дворянская детская и музыкальная кошка. Выходные с детьми: 5 и 6 октября

Рубрика: Новости города

Экскурсии по выставке уральской росписи и творческая мастерская для детей

5 и 6 октября состоится экскурсия по этнографической выставке росписи по дереву «Сказочный мир уральской росписи». Дети попадут в удивительный мир домовой уральской росписи, узнают об истории уральских мастеров-красильщиков и придумают свои сказочные сюжеты. После экскурсии дети посетят творческую мастерскую, в которой ребята смогут почувствовать себя художниками и создать свои работы с уральской росписью.

После экскурсии всем детям будет предложено коллективное задание – создание «Древа жизни» по мотивам уральской домовой росписи.

Начало в 12.00.

Возраст: 4-6, 7-10, 11-15, 16-18 и родители

Стоимость программы равна стоимости входного билета (70 рублей).

Предварительная запись по телефону 257-37-82.

Центр традиционной народ­ной культуры Среднего Урала, особняк М. М. Ошуркова 
ул. Чапаева, 10
(343) 257-37-82

Дворянская детская

5 и 6 октября состоится игровая программа «Дворянская детская» - интерактивная программа для тех детей, которые любят примерять на себя сказочные образы рыцаря, воина, прекрасной дамы и принцессы. В рамках игры дети будут есть фрукты при помощи столовых приборов, играть в старинные игры, рассуждать, петь и наряжаться.

Возраст: дети от 5 до 11 лет (детей другого возраста тоже могут принять участие, но только по предварительной заявке по телефону: +7 (908) 633-55-48)

Вход: входной билет на выставку «Романовы на изломе истории» + 70 рублей с ребенка (на фрукты и интерактив).

Входной билет на выставку:

Взрослые - 200 рублей

Пара взрослых - 300 рублей

Школьники, студенты, пенсионеры - 100 рублей

Дошкольники - бесплатно

Время: 5 октября - 12:00; 6 октября -17.00;

Адрес: Екатеринбург, Дом Поклевских-Козелл, ул. Малышева, д. 46,

Тел.: +7 (343) 376-47-62, +7 (343) 376-47-78.

Музыкальная сказка-импровизация «Хорошо живется кошке»

6 октября в Центре культуры «Урал» в рамках проекта «Для всей семьи» приглашает детей и взрослых на музыкальную сказку-импровизацию «Хорошо живется кошке». 

Автор, исполнитель импровизационной музыки – Григорий Файн, джазовый пианист и композитор.

Чтобы научиться понимать язык джаза, необходимо знакомить детей  с этой музыкой с раннего возраста, считает автор. Именно с этой целью созданы его сказки-импровизации. Мюзикл «Красная шапочка» с успехом была показан Екатеринбургской публике в 2008 году на сцене Центра культуры «Урал». И вот, спустя четыре года Григорий Файн представляет новую  сказку - «Хорошо живется кошке».

Это современная поучительная история о лентяях, своего рода «Новый Мойдодыр» в джазовых ритмах. Григорию Файну принадлежат и идея спектакля, и либретто, и музыка. Он сумел остроумно вплести в звуковую канву черты всевозможных жанров от менуэта до фокстрота. Сам автор и рассказывает сказку, и исполняет мужские партии (а также и партию фортепиано). На этот раз круг музыкальных жанров расширится: к уже известным джазовым жанрам (блюзу, балладе, босса-нове) добавятся фанк, диско, буги, рэп, кэтс-грув.

Но это еще не все! Автор решил включить в круг музыкальных образов дорогие его сердцу классические жанры: это менуэт (Песенка гостей), сонатное allegro (Песенка мамы) и канон (хор «Нет, я не буду убирать"»). Но и это еще не все! В сказке будут звучать и танцевальные жанры: фокстрот, вальс-бостон, джайв.

Особенность представления сказки Г. Файна – обновленный сценарий и участие в нем детского музыкального театра «Фарандола» из ЕДШИ № 4 «АртСозвездие» под руководством Татьяны Левиной. В новой постановке действие музыкальной сказки приобретет большую динамику, станет более доступным  и интерактивным.

Начало в 14-00

Возраст: от 5 лет

Продолжительность – 60 мин.

Стоимость от 300 до 500 руб.

Центр культуры «Урал», г. Екатеринбург, ул. Студенческая, 3

 

Дата публикации: 03.10.2013, просмотров: 1358