Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

«Учение с увлечением»: в Екатеринбурге пройдет уникальная лекция Артёма Соловейчика

Рубрика: Новости города

7 сентября в рамках ежегодного образовательного праздника “УвлекариУм” уникальную лекцию для родителей проведет российский эксперт в области современного образования Артём Соловейчик.

Он расскажет о секретах любви к учебе, о том, как эту любовь вместе с ребенком, шаг за шагом обрести. Потому что воспитание – это взаимный процесс. Начинать надо прежде всего с себя. И чтобы правильно воспитать ребенка, нужно расти вместе с ним. Без взаимного развития ничего не получится. 
В ходе встречи родители смогут обсудить и задать самые волнующие вопросы о воспитании своих детей и получить на них ответы.

Артём Соловейчик – сын легендарного философа, публициста, теоретика педагогики Симона Соловейчика и кинодраматурга Нины Аллахвердовой, руководитель и главный редактор ИД «Первое сентября», основатель проектов «Школа цифрового века», «Открытый урок», «Страна читающая» и «Метаучебник», новатор в российском образовании, благодаря которому образование меняется к лучшему.
 
– Задача в конечном итоге такова: мотивировать ребенка на то, чтобы он захотел о чем-либо узнать – и дать ему свободу действия. При этом понятно, что не сразу все получится и желанный результат ребенок выдаст не скоро. Это гораздо тяжелее, чем просто взять и научить. Научить можно всех. Еще быстрее сделать самому. Но ведь не в этом главная задача педагогики, – считает Артём Соловейчик.

В этом году «УвлекариУм» проходит в формате конференции. На повестке дня – всё о детях и для детей. Экспертное сообщество педагогов, психологов, медицинских работников, потенциальных работодателей выйдет на прямой диалог с родителями. Пока родители заняты, дети смогут посетить открытые уроки и пройти мастер-классы различных направлений Дворца молодежи.
 
7 сентября с 11:00 во Дворце Молодёжи.
«УвлекариУм» – конференция для увлеченных мам и пап.
 
Для участия в лекции Артёма Соловейчика необходимо зарегистрироваться

Увлекариум ВКонтакте
Увлекариум на Facebook

Дополнительная информация по тел. 
(343) 286-97-14, 290-22-52

https://dm-centre.ru

Дата публикации: 02.09.2019, просмотров: 1288

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга