Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Сто чудес света в Екатеринбурге! National Geographic. Золотая коллекция

Рубрика: Новости города

Д. Блэр. Нильский крокодил. ЮАР

Д. Блэр. Нильский крокодил. ЮАР 

 

С 1 июня по 31 июля Фотографический музей "Дом Метенкова" в Екатеринбурге в рамках "Американских сезонов в России" открывает новую выставку.

100 авторов, 100 работ, 100 неповторимых моментов были отобраны из 35 тыс. коллекции фотографий National Geographic кураторами выставки из «Арт-Центра в Перинных рядах» (Санкт-Петербург).

Национальное географическое общество США (National Geographic) – одна из крупнейших в мире научных и просветительских организаций. Вот уже более 120 лет журнал National Geographic рассказывает читателям об открытиях и исследованиях, о дикой природе и традиционной культуре разных народов. Фотографии в журнале неизменно пользуются признанием читателей, и часто фотографы рискуют жизнью, чтобы сделать великолепные кадры.  

Образ фотографа National Geographic сегодня точно такой же романтичный, каким он был сто лет назад. Каждый день примерно 10 человек в разных странах мира отправляются в новую экспедицию в поисках необычных тем, редких мгновений и запоминающихся снимков. Все разнообразие нашей планеты представлено фотографиями на страницах National Geographic. Что же отличает великолепный фотоснимок?

Фотографы National Geographic не только журналисты, они художники, создающие работы, которые потрясают так же, как и информируют. «Для меня замечательный фотограф это тот, кто что-то говорит про жизнь, про состояние человека и планеты, но при этом делает продуманный, хорошо «упакованный» снимок», - говорит фотограф Стив МакКарри.

Миссия Национального географического общества США – предоставить людям новое понимание мира, познакомить с труднодоступными уголками Земли. Фотографам часто приходится работать в сложных условиях. Снимки природы, растений и животных –визитная карточка журнала. Фотографы National Geographic были первопроходцами в этом жанре. Запечатлеть животных в естественном окружении – задача очень трудная, но результаты не могут не восхищать, в каком бы конце света ни была снята фотография. Мир природы, во всем его разнообразии и гармонии,  не назовешь иначе, как чудом.

К. Питер. Город Катания у подножия извергающегося Пьяно дель Лаго. Сицилия, Италия

К.Питер. Город Катания у подножия извергающегося Пьяно дель Лаго. Сицилия, Италия.

 

http://www.metenkov.narod.ru

 

Дата публикации: 04.06.2012, просмотров: 1354

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга