Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

«Школа, уроки, быт»: в Екатеринбурге состоится встреча с Катериной Мурашовой

Рубрика: Новости города

катерина мурашоваВ сентябре в школу идут не только дети. Родители снова и снова возвращаются к решению учебных задач и думают о том, как помочь своему ребенку. Часто помощь сводится к крайностям: либо они делают за ребенка всю домашку, либо в поисках мотивации заставляют его все делать самостоятельно.

На встрече с Екатериной Мурашовой родители узнают о том, как выстроить индивидуальную семейную стратегию помощи ребенку в учебе и как ее умно менять по ходу его взросления. А так же что такое школьная зрелость, детская одаренность и темповая задержка развития. И главное – Катерина Мурашова расскажет об организации учебного быта для разных семей и разных детей: о том, кто за что отвечает, о подготовке к урокам и о домашних заданиях, о мотивировании и о том, наказывать или не наказывать и как.

Когда и где: 28 сентября, 15:00, бизнес-центр “Палладиум”, Хохрякова, 10, конференц-зал.

Стоимость билетов: в августе – 1000 руб., с 1 сентября – 1300 руб.

Купить билет: https://pryamayaekb.timepad.ru/event/1034466/

О лекторе:

Катерина Мурашова — семейный и возрастной психолог (практик), писатель и преподаватель. Родилась и живет в Ленинграде-Санкт-Петербурге. По первому образованию – эмбриолог. По второму образованию – возрастной психолог (тоже ЛГУ), потом – специализация по медицинской, подростковой, семейной психологии. Член Союза писателей. Пишет приключенческие книжки для детей, научно-популярные – для родителей, историко-приключенческие романы – и для тех, и для других.

Об организаторе:

Лекторий «Прямая речь – Екатеринбург» – регулярные встречи с крупнейшими интеллектуалами и популяризаторами наук и искусств. Мы создаем среду, в которой приятно обсуждать большие идеи и делиться мыслями, объединяем людей, ищущих знаний, интересующихся тем, как устроен мир и мы сами.

Возрастное ограничение: 12+

Дата публикации: 30.08.2019, просмотров: 1143

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга