Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

«Салют, Анимация!»

Рубрика: Новости города

31 марта в 18:00 в большом зале состоится показ лучших фильмов и призеров XVII Открытого Российского фестиваля анимационного кино.

В программе 20 мультфильмов, продолжительностью от 1 до 18 минут, среди которых обладатель Гран-при фестиваля "Заснеженный всадник" Алексея Туркуса об отце и сыне, о мире фантазий и реальности; картина Натальи Мирзоян "Чинти" ( лучшее изобразительное решение), выполненная в технике чайной анимации про муравья, пытавшегося воплотить мечту в жизнь; новый фильм нашего земляка Дмитрия Геллера «Я видел, как мыши кота хоронили», сделанный совместно с аниматорами из Китая и получивший Специальный приз жюри.

Новые студенческие работы, среди которых: дипломный фильм Софьи Кендель "Пишто уезжает" о герое, который решает бросить все и начать жить заново ( приз за лучший студенческий фильм), фильм Дины Великовской «Мой странный дедушка» (лучший кукольный фильм), лучший дебютный фильм «Костя» режиссера Антона Дьякова и др.

В области прикладной анимации будет показана серия веселых музыкальных заставок для Cartoon Network Алексея Алексеева и новые фильмы сериала «Везуха!» ( лучший анимационный сериал).

В дополнение к взрослой программе, в последний день каникул 1 апреля в 12:00 кинотеатр "Салют" покажет сборник анимационных фильмов для детей.

31 марта / 18:00
Российская анимация. Лучшие фильмы 2010-2011гг.
Стоимость билетов: 200р. / Зал №3
Продолжительность показа: 150 минут.

1 апреля / 12:00
Российская анимация. Программа для детей.
Стоимость билета: 100-150р. / Зал №1
Продолжительность программы: 70 минут.

http://www.kinosalut.ru/

Дата публикации: 30.03.2012, просмотров: 1184