Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Проект для занятых родителей «Музейная продленка»

Рубрика: Новости города

Музейная продленка – это цикл познавательно-развлекательных практикумов и мастер-классов, знакомящих детей с историей города, изящными искусствами и такими экзотическими навыками и умениями, как фехтование и иллюзионное искусство.

Занимательная форма и увлекательное наполнение «уроков» будут способствовать раскрытию творческого потенциала ребенка, развитию его фантазии и воображения.

Три раза в неделю, в течение двух часов, взрослые могут заниматься своими  делами, в то время как детьми займутся профессиональные преподаватели.

Расписание на  первую неделю:

Художественные курсы
1 занятие 19 марта в 18.00

На первом занятии начинающие художники познакомятся с понятиями «компоновка», «эскиз», «творчество» и «изобразительное искусство»; потренируют воображение, придумают и создадут свое сказочное животное. Основными материалами на первом занятии будут гуашь и бумага А4-А3 формата.

Преподаватель Курсов художников - Алена Александровна Казанцева, выпускница архитектурной академию по специальности «Дизайн среды», преподаватель по рисунку в Дягилевском лицее.

Академия фокусов
1 занятие 22 марта в 18.00

На первом занятии «Академии фокусов» дети увидят работу профессионального иллюзиониста, узнают, как зародился иллюзионный жанр и кем были первые фокусники. В качестве практики ребята потренируются выполнять трюк «Летающая трость».
Преподаватель Академии фокусов - Михаил Богданов, профессиональный иллюзионист.

Школа мушкетеров
1 занятие 23 марта в 17.00

Участники мастер-класса пройдут краткий теоретический курс, подкрепленный разнообразными практическими упражнениями. В ходе занятия юные рыцари узнают об истории фехтования, правилах поведения на фехтовальном манеже и особенностях оружия. В рамках практической части участников мастер-класса ждет тренировка координации при помощи специальных упражнений и обучение азам фехтования: стойка, шаги, удары, защита.
Ведущий мастер-класса - Антон Бубнов, участник клуба «Академия средневекового фехтования».


Абонемент на март месяц (6 занятий): 1600 рублей.
Разовое посещение одного занятия: 300 рублей

Необходимо предварительно записаться по телефонам: 371-21-11, 89501998039

www.m-i-e.ru/prodlenka

Дата публикации: 11.03.2012, просмотров: 1391

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга