Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Приглашаем вас на презентацию книги "Безопасность ребенка и подростка. Жизнь без страха".

Рубрика: Новости города

Мы приглашаем вас на презентацию книги "Безопасность ребенка и подростка. Жизнь без страха".

Мы хотим провести ее в формате беседы-лектория, где не скучно и с юмором, а где и с реальными полезными лайфхаками поговорим о подростках и детях, о актуальных решениях простых и сложных проблем, и о том, от чего же их нужно защищать? Модератор встречи - Татьяна Хижнякова, приглашенные гости - Юрия Притчина, нескучный психолог, Luba Born, нескучный преподаватель английского, ну и конечно мы - вредные и занудные эксперты по детской безопасности - Максим и Анастасия Береновы. Вход свободный

О книге: 

В книге огромный объем информации которая для темы детской безопасности (да и не только детской) является новаторской: 
1. Информации о том, как думает и действует преступник. Как он выбирает жертву, и как сделать, чтобы жертвой не выбрали вас и вашего ребенка. Особо хотел бы подчеркнуть, что ряд моих рекомендаций идет вразрез с общепринятыми, именно потому, что я консультировался с людьми находящимися «по ту сторону закона». А им «виднее», что на самом деле работает, а что делается для снятия тревоги, но не дает реальной защиты. 
2. пришедшей из практики телоохраны методики оценки ситуаций и выбора алгоритма действий. Ребенок в большинстве случаев способен постоять за себя сам! Даже при нападении взрослого. Как это сделать, в книге подробно описано. Нужно всего лишь выбрать правильный алгоритм, соответствующий ситуации и решительно воплотить его в жизнь. Набранная за годы преподавания статистика это подтверждает. В книгу включено большое количество реальных примеров. Те ситуации, с которыми ребенок не справляется (например, травля) описаны отдельно, и по ним даны подробные рекомендации. 
3. описания множества игр формирующих навыки безопасного поведения. 
4. подробный разбор, как реагировать на различные типы психологического давления и словесной атаки от угроз, крика и брани, до манипуляций, бестактных вопросов и непрошенных советов (что во многих случаях является хорошей профилактикой травли), с подробным описанием игровых упражнений. 
5. Тема «тихой агрессии» в русскоязычной литературе не рассматривалась вообще никогда. 
6. Подробнейшим образом разбираются разнообразные сексуальные угрозы, в том числе, такие которые не рассматривались ранее, и действия позволяющие их минимизировать. 

Книга толстая – 240 страниц, более 200 иллюстраций, полноцветв твердой обложке

Подробнее на сайте безопасностьдети.рф

Автор Маским Беренов, Анастасия -  редактор, верстка, дизайн


Когда: 3 июня с 18:00 до 20:00

Где: Библиотека им. В. Крапивина, ул. К. Либкнехта, 8

Вход свободный

Дата публикации: 30.05.2019, просмотров: 1327

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга