Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

В Екатеринбурге пройдет конференция для родителей "ПАПА МАМА ФОРУМ"

Рубрика: Новости города

Конференция для родителей «ПАПА МАМА ФОРУМ» – проект о воспитании детей и построению гармоничных отношений в семье – состоится 9 ноября, в субботу, в ЦК “Урал”.

Полезными знаниями и авторскими педагогическими методиками поделятся Президент Международного Центра Гуманной Педагогики Паата Амонашвили (Грузия, Тбилиси), известный блогер Ольга Савельева (Россия, Москва), семейный психотерапевт Екатерина Кацман (Израиль, Тель-Авив) и танцевально-двигательный терапевт Аглая Датешидзе (Россия, Санкт-Петербург).

Организаторы проекта пригласили в Екатеринбург авторитетных специалистов по детской психологии и педагогике из трех стран мира, чтобы помочь мамам, папам, воспитателям разобраться в самых актуальных темах, касающихся детей дошкольного и школьного возраста.

Модератором форума станет один из заявленных спикеров Ольга Савельева. 37-летняя москвичка Ольга Савельева говорит о себе, что она самая обычная женщина — такая же, как и десятки тысяч ее подписчиков в соцсетях. А еще она активная мама, популярный блогер, организатор праздников, автор книг и предводитель «Армии волшебников» - так она называет своих подписчиков, когда видит, что удается помочь тому или иному благотворительному проекту. «В людях главное – их большие сердца», – говорит Ольга о своей аудитории.

Откроет форум легендарный Паата Амонашвили — Рыцарь Гуманной Педагогики, президент международной ассоциации общественных объединений «Международный центр гуманной педагогики», доктор психологических наук, автор книг, написанных в уникальном жанре духовной фантастики. Тема его выступления «Родители и дети. Психология согласия». Паата Шалвоич, создавший в своем родовом поместье вместе со своим знаменитым отцом-педагогом, Шалвой Амонашвили, Город Солнца, поделится опытом — что необходимо сделать, чтобы ребенок чувствовал себя свободным, умел преодолевать трудности и общаться со взрослыми. 

Разбирать непростые вопросы продолжит Екатерина Кацман, магистр клинической социальной работы, семейный психотерапевт и сексолог. Более десяти лет она работала в муниципальной службе, а также на станции семейного консультирования и психотерапии в Израиле. Тема ее выступления: «Когда и как говорить с детьми на сложные темы». Екатерина посоветует, как корректно и бережно начать разговор с ребенком про отношения, первую любовь и секс, что сказать, если родители решили развестись или в семье кто-то умер. Избегать сложных разговоров – значит, оставлять травмы в душе ребенка.

Аглая Датешидзе, врач-психотерапевт, танцевально-двигательный терапевт, гештальт-практик, автор проекта «Исцеление Родительством», организатор семейного лагеря «Соприкосновение», автор блога Dateshidze.ru, терапевтических онлайн-курсов и танцевально-двигательных тренингов пообщается с родителями на актуальную для многих тему «Дети и границы: как, когда и сколько?» Аглая считает, что иногда мы так любим кого-то и боимся потерять, что перестаем быть честными с ним. Стараясь сохранить близость, мы исключаем все, что по нашему мнению может отдалить нас друг от друга. Оставляем только улыбку и сюсюкание. Но по иронии судьбы именно это нас и отдаляет. Злость накапливается и становится яростью, которую невозможно сдержать. Врач-психотерапевт расскажет, как не запускать ситуацию и правильно расставлять акценты.

И в завершении форума блогер Ольга Савельева обещает Стендап про неидеальное материнство «Ну маам…». Честный и смешной разговор о материнстве с позиций: «это самое трудное, что случилось со мной» и «это самое лучшее, что случилось со мной».

Конференция для родителей «ПАПА МАМА ФОРУМ» состоит из двух секций – в каждой по два выступления. Организаторы советуют родителям вместе присутствовать на лекциях, чтобы одновременно погрузиться в контекст, обсудить и применить новые знания после форума, а вот детей оставить дома с родными.

Будем рады видеть всех на конференции для родителей «ПАПА МАМА ФОРУМ», где найдутся ответы на многие вопросы о счастливом и осознанном родительстве!

Конференция для родителей «ПАПА МАМА ФОРУМ»

Дата: 9 ноября 2019 года

Время работы: 10.00 – 19.00

Место проведения: ЦК Урал, ул. Студенческая, 3

Телефон: +7 (343) 384-85-85

Программа и билеты на сайте: https://ekb.papamamaforum.ru

*По промокоду “Екапраздник” СКИДКА 10%!

 

Также спикеры “ПАПА МАМА ФОРУМ” выступят до и после форума со своими лекциями. 8 и 10 ноября на вопросы слушателей ответят блогер Ольга Савельева (Россия), семейный психотерапевт Екатерина Кацман (Израиль), Президент Международного Центра Гуманной Педагогики Паата Амонашвили (Грузия) и танцевально-двигательный терапевт Аглая Датешидзе (Россия). Подробнее вы можете ознакомиться с программой, темами и адресами площадок на сайте https://ekb.papamamaforum.ru.

 

 

    И еще один сюрприз, приготовленный организаторами, – выступление Людмилы Петрановской, выдающегося семейного психолога, автора бестселлеров по детской психологии и воспитанию. 30 ноября она раскроет тему «Развитие ребенка: что важно на самом деле». Речь пойдет о том, что на самом деле вкладывают родители и педагоги в понятие «развитие», нужно ли специально «развивать» ребенка, какие условия для этого нужны и какие задачи развития в каком возрасте актуальны. А ее лекция 1 декабря будет посвящена теме «Родительского невроза: что нам делать с чувством вины».

 

Дата публикации: 30.10.2019, просмотров: 3222

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга