Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Новые программы в Умном Екатеринбурге

Рубрика: Новости города

В Ельцин Центре стартует новый сезон Умного Екатеринбурга

1. Ближайшая программа – ЗООЛОГИЯ пройдёт 28-29 сентября 2019 года. За два часа дети смогут разобраться в разнообразии форм жизни, понять, почему они такие и как используют эволюционные приспособления, чтобы выжить. Смотрите, с кем ребята встретятся в лабораториях:

  • Рыбы (лучеперые рыбы, если быть точными). Ребята проведут научную разделку охлажденной сельди и узнают, почему рыба в воде - как рыба в воде.
  • Птицы. Дети смоделируют биомеханику птиц: разберутся в каждом перышке, расправят крылья и сконструируют самую усидчивую (на ветке) пару лап.
  • Земноводные. Ребята проследят путь становления шпорцевых лягушек от икринок до взрослых половозрелых личностей.
  • Млекопитающие. Практикум полевого зоолога - погрызы, следы, звуки и развитие навыков наблюдений за всем этим.

Для родителей есть отдельная программа — интерактивная лекция-викторина, из которой они узнают о самых удивительных приспособлениях животных и чему у них может научиться человек.

2. ХИМИЯ И ЖИЗНЬ 26, 27 октября,  2, 3 ноября – одна из самых популярных программ, о которой будет рассказано чуть позже.

3. АСТРОНОМИЯ  30 ноября , 1 декабря – программа для влюбленных в космос. И для тех, кому только предстоит влюбиться. Подробности ближе к ноябрю.

4. АБОНЕМЕНТ Этой осенью Умный Екатеринбург запускает программу лояльности. Достаточно просто купить абонемент. А бонусы будут действительно полезными и уникальными.

С помощью Абонемента можно:

  • Посетить все три программы: “Зоология”, “Химия и жизнь” и “Астрономия”.
  • Открыть для себя одно из самых научных мест Екатеринбурга (дополнительная экскурсия, входящая в стоимость Абонемента).
  • Познакомиться с лучшими книгами, фильмами и кружками, рекомендованными экспертами Умного Екатеринбурга.
  • Получить скидку и преимущества при выборе времени программ, переноса по уважительной причине.
  • Влюбить ребенка в науку.

А пока не начались занятия, Умный Екатеринбург рекомендует:

- Прямые трансляции из разных уголков мира покажут вам, что делают восточные гориллы в Конго, в гнезде ли атлантические тупики и прилетел ли на кормушку в Панаме тукан.

- Много познавательного можно посмотреть с ребенком на Youtube. Например, как растут грибыкак паук плетет паутину и как из одной единственной клетки получается целый организм. А еще американский ролик «Внутренняя жизнь клетки», который завораживает с первой секунды.

- Можно скачать себе приложение Seek и определять виды растений и животных по фотографии. Увидели на улице незнакомый цветок? Сфотографируйте на смартфон и через секунду узнаете, как он называется.

- Подобрать ребенку книгу по биологии поможет авторский проект «Выбираем книгу» — там собраны любимые книги юннатов нескольких поколений. Из новинок интересны атласы по биологии, которые не только полезные (помогут подготовится к олимпиадам), но и безумно красивые.

Для детей от 7 лет до 14 лет
+7 (343) 243 58 95
г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, 3 этаж
Подробнее на сайте

Дата публикации: 08.09.2019, просмотров: 1075

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга