Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Новые программы в Свердловской государственной детской филармонии в ноябре!

Рубрика: Новости города

Свердловская государственная детская филармония

РЕПЕРТУАР ПРОГРАММ В НОЯБРЕ 2012 ГОДА.

04, 07, 18,21,28 ноября 10.00, 11.30

Концерт в ползунках

 «На концерт в ползунках» - цикл концертов для детей от 1 года до 3 лет
Музыкальный проект состоит из четырех  музыкальных программ, которые способствуют приобщению малышей к удивительному миру музыкального искусства.  Слушание музыки, песни, танцы, игры, прибаутки – все это  способствует  музыкальному развитию малыша, формированию его интеллекта  и общего духовного становления.
Вторая программа: "Лесной концерт ". А Вы знаете, что в лесу живут самые настоящие музыканты? Не верите? Тогда Детская филармония приглашает Вас на лесной концерт. Лесные артисты, соловьи, синицы, и многие другие певцы леса, будут ждать встречи с вами. Малыши услышат музыку, написанную великими композиторами, познакомятся с живыми голосами лесных птиц, а также узнают много увлекательного и интересного. Концерт ведет кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ - Ольга Изюрова.
Свердловская государственная детская филармония (8 Марта, 36). Малый зал.
Стоимость комплекта билетов (взрослый+ребенок): 450 рублей. Продолжительность - 45 мин.

11 ноября (воскр) 11.30

Музыка живет всегда!
 

«Там, где музыка живет», программа для детей от 3 до 6 лет
Проект состоит из четырех  музыкальных программ, которые сочетают в себе увлекательный сюжет и разнообразную музыку. Слушатели познакомятся с сочинениями великих русских и зарубежных композиторов, доступных для детского восприятия, совершат путешествие на ярмарку, откроют чудесную шкатулку с волшебными сказками,  услышат мелодию волшебной скрипки, познакомятся с новыми героями музыкальных произведений.
Первая программа - "Пела ярмарка, играла…"  Давайте отправимся на ярмарку! Здесь и скоморохи, и карусели, лавки с товарами – зазывают покупателей розовощекие торговцы, а вокруг музыка да веселье! Кто-то вдалеке играет на гармошке, а вот уже легкий ветерок донес до нас веселые наигрыши балалайки. Услышав их, никто не может устоять на месте, ноги сами пускаются в пляс.  В это увлекательное путешествие на ярмарку ребят и их родителей приглашают Лауреат международных фестивалей и конкурсов – Оркестр народных инструментов Детской филармонии. Концерт ведет кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ - Ольга Изюрова.
Свердловская государственная детская филармония (8 Марта, 36). Малый зал.
Стоимость билетов: 300 рублей - взрослый, 150 рублей – детский. Продолжительность 50 мин.

16 ноября (пт) 18.30

Капелла мальчиков концерт
 

Концерт Капеллы мальчиков и юношей и Ансамбля скрипачей
Свердловская государственная детская филармония (8 Марта, 36). Большой  зал.
Стоимость билетов: 150-250 руб. Продолжительность- 45 мин.

17 ноября (сб) 11.30

Джаз хор

"Тайны музыкального мира" - программа для детей от 5 до 10  лет
На сцене – Лауреат международных фестивалей и конкурсов – Джаз-хор.  Руководитель – Заслуженный работник культуры РФ, дважды лауреат премии Губернатора Свердловской области - Марина Макарова.
Проект состоит из четырех музыкальных программ, которые научат ребенка  слушать и наслаждаться красотой музыки, понимать ее  язык. Музыка оживёт и расскажет о звуках, ритмах, темпах,  жанрах, о величии этого искусства, которое живёт рядом с вами и побуждает в нашей груди любовь к человеку и миру.
Вторая программа «Музыка любимых героев». Музыка – самая большая тайна прекрасных изобретений человечества. Она говорит на языке, которого мы не знаем в обыденной жизни. Это шепот листьев, журчание весеннего ручья и шорох снежинок, завывание вьюги, ласковый плеск воды и тишина ночи... Научиться слушать и наслаждаться красотой, понимать язык музыки, вы сможете, посетив концерты музыкального проекта «Тайны музыкального мира».
Свердловская государственная детская филармония (8 Марта, 36). Большой  зал.
Стоимость билетов: 300 рублей - взрослый, 150 рублей – детский. Продолжительность – 60 мин.

 25 ноября  (воскр) 11.30

Тайна волшебной скрипки 

«Там, где музыка живет», программа для детей от 3 до 6 лет
Проект состоит из четырех  музыкальных программ, которые сочетают в себе увлекательный сюжет и разнообразную музыку. Слушатели познакомятся с сочинениями великих русских и зарубежных композиторов, доступных для детского восприятия, совершат путешествие на ярмарку, откроют чудесную шкатулку с волшебными сказками,  услышат мелодии  волшебной скрипки, познакомятся с новыми героями музыкальных произведений.
Вторая  программа - "Музыка волшебной скрипки ".   Однажды в далекой стране жила была волшебная скрипка. Обладая чудесным чарующим голосом, она часто рассказывала ребятам истории о волшебных превращениях, о необыкновенных путешествиях в далекие страны и удивительных встречах со сказочными героями. А помогала ей в этом Музыка. На концерте юные любители музыки услышат эти сказки, а позовут их в путешествие в далекие страны Лауреаты международных фестивалей и конкурсов Ансамбль скрипачей детской филармонии. Концерт ведет кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ - Ольга Изюрова.
Свердловская государственная детская филармония (8 Марта, 36). Малый зал.
Стоимость билетов: 300 рублей - взрослый, 150  рублей – детский. Продолжительность – 50 мин.

 

 

Дата публикации: 21.10.2012, просмотров: 1229

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга