Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Наш первый сборник праздничных услуг представлен садикам и школам на конференции

Рубрика: Новости города

25-26 августа в лицее №110 им. Гришиной собралось более 600 представителей образовательных учреждений Екатеринбурга и области, чтобы познакомиться с новинками науки и техники, которые смогут использовать у себя. Частью этого большого мероприятия стала конференция «Детская анимация и досуг», подготовленная при активном участии нашего портала.

Вам приходилось сталкиваться с тем, что праздники в садиках и школах не всегда вызывают восторг детей и родителей? Дело в том, что зачастую образовательные учреждения даже не знают о новинках и жемчужинах праздничной индустрии и мечутся между приевшимися уже вариантами. А праздничные агентства и компании в то же время жаждут новых клиентов. Мы не могли спокойно смотреть на эту ситуацию и решили их познакомить!

Руководитель проекта Eka-prazdnik Ольга Ананьева выступила с докладом «12 способов гарантированно увлечь детей и подружить их между собой», красочно рассказав о самых увлекательных вариантах праздников по отзывам пользователей портала и личному опыту активной мамы. Ее выступление дополнили живой демонстрацией участники портала:

  • Анастасия Конради от Уральской школы креатива поведала о профориентации школьников в сфере кино, телевидения и мультипликации
  • Роман Фарафутдинов и Городской центр праздников порадовал фокусами взрослых как детей
  • Альберт Зинатуллин и Театр Вороны Капы провели спектакль про рыжую девочку, шарик, эмпатию и сотворчество между детьми
  • Кристина Вдовина и Контактный зоопарк Лукоморье подарили прикосновение к живому миру с выездной фермой бабочек
  • Оксана Устьянцева от КИВИ клуба рассказала о квестах. Это веселый и развивающий социальные навыки способ отметить календарную дату и при этом сдружить класс
  • Анастасия Гуляева представила шоу мыльных пузырей и песочную анимацию, несущие яркие впечатления и нотку волшебства
  • Артем Дмитриев и студия Е-праздник показали своих гигантских трансформеров, фокусы и научное шоу – уже известные и популярные на днях рождения программы, которые вызывают радость снова и снова

А на руки каждый участник конференции получил премьерный сборник для садиков и школ со свежими предложениями для праздников от анимации до фото и видео, развлекательно-образовательными программами в стенах садиков и школ и вне их. В ближайшее время электронная версия сборника будет опубликована на портале для всех желающих в новом спецпроекте для садиков и школ.

Мы были рады принять участие в таком вдохновляющем мероприятии. Так здорово, что есть неравнодушные люди, в том числе в государственной системе, которые внедряют новые технологии и оборудование в образование наших детей.

Заведующие и завучи, воспитатели и педагоги в течение 5 дней участвовали в насыщенной программе:

  • Промо-тур руководителей образовательных организаций на промышленные предприятия Свердловской области в рамках реализации проекта «Единая промышленная карта»
  • Семинары для представителей всех ступеней образования по внедрению технических решений, направленных на повышение мотивации обучающихся и качества инженерного образования в Свердловской области
  • Дискуссионные трибуны «Механизмы создания эффективного детского технопарка» и «Профессиональная адаптация школьников»
  • Расширенное совещание оргкомитета по организации молодежного космического форума «Семихатовские чтения – 2016»
  • Семинар «Источники финансирования покупки инновационной техники и технологий для образовательных организаций в рамках целевых программ и индивидуальных грандов для образовательных организаций»

Благодарим организаторов форума, лично Веронику Пиджакову, директора Урало-Сибирского Инвестиционного Агентства и участников портала за новые возможности и плодотворную совместную работу! Подготовка сборника и участие в конференции были для нас в новинку и проходили в сжатые сроки, но теперь мы чувствуем прилив сил и уверенности и готовы к новым спецпроектам.

Дата публикации: 31.08.2015, просмотров: 1710