Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Литературная песочница в Городском Центре современного искусства

Рубрика: Новости города

Городской Центр современного искусства приглашает ребят всех возрастов на Литературную песочницу!

Мероприятие пройдет 
10 июня (пятница) 17:00 - 20:00 во дворе ГЦСИ по адресу г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 19а

В проекте Уральского филиала ГЦСИ «Я – художник» ребята в возрасте от 10 до 15 лет создавали масштабные произведения современного искусства вместе со взрослыми. Специально к этой выставке в ГЦСИ проходит серия мероприятий, знакомящих горожан с другими интересными проектами и инициативами Екатеринбурга в различных жанрах творчества, где авторами выступают дети.

Первым мероприятием серии станет презентация детского проекта «Литературная песочница» .На этом мероприятии вы увидите созданное детьми литературное чудо, познакомитесь с участниками проекта и издателями, узнаете, как попасть в следующую «Литературную песочницу». Также детей ждут творческие мастер-классы и конкурсы с призами от издательства Валентины Цуприк.

Программа мастер-классов:

  • Зубастые закладки. Научимся делать весёлые, красивые, яркие книжные закладки, которые станут украшением для любой книги. Возраст - от 5 лет. Бесплатно.
  • Книжный переплёт. Дети узнают, из каких частей состоит книга, какие бывают переплёты, и сделают свою небольшую книгу с японским переплётом. Возраст – от 7 лет. Цена – 100 рублей.
  • Большие и маленькие раскраски. Возраст - от 3 лет. Бесплатно.
  • Конкурс на лучший рисунок фантастического животного будущего. Нарисуем своих диковинных животных и выберем автора лучшей работы.

Дата публикации: 07.06.2016, просмотров: 1653