Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Лекция Артема Соловейчика: «Три шага к истинной самостоятельности ребёнка».

Рубрика: Новости города

Уважаемые родители ! Приглашаем завтра, 25 августа в 18.30 всех желающих  на лекцию Артема Соловейчика: «Три шага к истинной самостоятельности ребёнка». 

 

Раньше главной задачей массового обучения – всеобуча – была грамотность. Всеобщей грамотности мы добились: писать, читать и считать умеют все. Но XXI век ставит новую задачу для родителей и учителей – самостоятельность. 

На встрече с одним из ведущих российских экспертов в области современного образования и воспитания поговорим о трёх шагах к истинной самостоятельности ребёнка. 

Артем Соловейчик – профессор Lesley University (Cambridge, USA), главный редактор и генеральный директор Издательского дома «Первое сентября», выпускающего 24 тематических журнала. В рамках ИД также успешно работает педагогический университет «Первое сентября» и общероссийский проект «Школа цифрового века», под патронажем Артема проводятся фестивали «Открытый урок», «Московский педагогический марафон», «Соловейчиковские чтения» по острым проблемам современной педагогики, посвященные отцу – Симону Львовичу Соловейчику. 

У Артема Симоновича необыкновенно яркая и интересная биография. Он является представителем знаменитой династии: его отец – Симон Львович Соловейчик – легендарный публицист и писатель, теоретик новой для советского времени "педагогики сотрудничества". Ещё в 80-е годы прошлого века Симон Соловейчик заявлял о том, что ребенок в первую очередь должен быть свободным человеком и воспитывать его нужно не под давлением, а в уважительной дружбе. И к своим собственным детям он относился с тем же подходом: воспитание без воспитания. Какие это дало плоды? Сможем узнать на встрече непосредственно у Артема!

Место проведения: Зал приемов в  «Синара Центре» по адресу: Верх-Исетский бульвар, 15. 

Время проведения: с 18.30 до 20.30.

Посещение лекции бесплатное. Регистрация на предусмотрена.

Дата публикации: 24.08.2021, просмотров: 3789