Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Куда пойти на День России. Выходные с детьми 12 — 14 июня

Рубрика: Новости города

12 июня - День независимости России

Бель и Аврора в Рататуе

14 июня с 13.00 до 14.00 в кафе «Рататуй» ребята погрузятся в атмосфере сказки. На балу дети получатся этикету, выяснят кто не боится работы по дому, потанцуют, как герои Диснея.
Где: кафе «Рататуй», ул. Татищева 77.
Вход бесплатный!

Большая детская Донны Оливии

Каждую субботу и воскресенье в 14:00 маленьких гостей ждут веселые и сказочные герои и интересные занятия:
13 июня - готовим имбирное печенье
14 июня - участвуем в новых приключениях Зорро
20 июня - учимся лепить из мастики
21 июня - говорят, будут невероятные превращения с Трансформером!
27 июня - делаем цветы из разных материалов
28 июня - ждем в гости прекрасную Белоснежку
А еще каждые выходные с 12:00 до 17:00 в гостях у Донны Оливии можно стряпать пиццу, рисовать и играть под присмотром заботливой няни.
Где: Ресторанчик «Донна Оливия», ул. 8 Марта, 41 (Дендропарк)
Тел. (343) 222-19-00.
Вход бесплатный!  

Мастер-класс в Донне Оливии

13 июня в 15.00 "Донна Оливия" приглашает своих маленьких гостей на веселый мастер класс, где они научатся готовить настоящую итальянскую пиццу и вкусный лимонад.
Мастер класс пройдет на 3 этаже.
Стоимость участия в Мастер классе 500 рублей.

Спектакль для малышей в «Добрых историях»

14 июня  в 10.30 развивающий спектакль для детей от 1 до 5 лет  "В гостях у Божьей коровки". Цена билета: 500 руб.
Где: «Добрые истории», ул. Смазчиков 3.
Забронировать билеты можно в «Добрых историях» по телефону: 8(343) 385-68-65.

Хор из сотен певцов на Плотинке ко Дню России

12 июня, в День России, в Историческом сквере Екатеринбурга споет сводный хор из сотен певцов. Музыкальное сопровождение огромному хору обеспечит оркестр штаба Центрального военного округа. Стоит отметить, что в прошлом году в День России хор из 800 участников уже пел на Плотинке. В этом году все пройдет аналогично: участники праздника расположатся на ступенях лестницы, ведущей к памятнику основателям города Татищеву и де Геннину, и прилегающей к ней территории.
Где: Плотинка, Екатеринбург

Екатеринбург – территория творчества

12 июня 2015 года в ЦПКиО имени В.В. Маяковского традиционно, уже в седьмой раз, состоится Форум муниципальных культурно-досуговых учреждений «Екатеринбург – территория творчества».

В седьмой раз город собирает представителей большого сообщества клубных работников, инициаторов и организаторов различных форм самодеятельного народного творчества, истинных подвижников отечественной культуры. В этом году Форум проводится в рамках мероприятий Года литературы.

12 июня, в этот праздничный день – День России, 12 муниципальных культурно-досуговых учреждений города приглашают горожан и гостей Екатеринбурга на удивительный проект «Живая литература». Более 1000 участников клубных формирований, коллективов любительского и профессионального творчества в очередной раз продемонстрируют достижения культурно-досуговой сферы сезона 2014-2015.

В рамках проекта на Центральной аллее парка будут работать 7 интерактивных площадок – «территорий творчества». Екатеринбуржцы и гости города смогут послушать песни и станцевать, проявить творческие способности на мастер-классах, попробовать себя в живописи, посмотреть спектакли, удивиться чудесам эквилибристики, «поболеть» на спортивных состязаниях, принять участие в поэтическом марафоне. И, конечно, встретиться с героями любимых книг. В литературной аллее парка для посетителей будет работать книжная ярмарка, буккроссинг и библиотека под открытым небом. Для самых маленьких посетителей предусмотрена работа детской площадки. Особенностью этого Форума станет массовый флеш-моб, принять участие в котором смогут все желающие.

В 17:00 на главной сцене парка начнется гала-концерт Форума, в котором примут участие лучшие творческие коллективы центров культуры города – победители и призеры различных конкурсов и фестивалей, достойно представляющие город Екатеринбург на сценических площадках России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Где: Парк Культуры и Отдыха им. В.В. Маяковского

Фестиваль-ярмарка мастеров "Золотая моя Русь!"

Июньский фестиваль "Уральская рукодельница", который будет проходить два дня с 12 по 13 июня 2015 года на площадке Краеведческого музея (проспект Ленина, 69/10), на этот раз будет посвящен нашему новому общенациональному празднику.

Мастера тщательно готовятся к этому торжеству, они подготовили яркую и впечатляющую коллекцию рукотворных шедевров, посвященную теме "Я люблю тебя, Россия! Золотая моя Русь!" В рамках этого проекта наши мастерицы готовы показать широкой зрительской аудитории выставку авторской вышивки, замечательные изделия из художественного стекла, изделия, выполненные в технике резьбы по дереву, уникальные авторские украшения из бисера, а также богатое собрание народной куклы. Конечно же, мы не забудем отметить 13 июня День вязания на публике.

Все представленные предметы можно будет и потрогать, и приобрести. Пройдут мастер- классы, в том числе по созданию различных подарков! Приглашаем на фестиваль-ярмарку всех жителей и гостей города Екатеринбурга! Будем рады новым участникам! 

Где: : Музей истории и археологии Урала (филиал Свердловского областного краеведческого музея, бывш. ДК им. Дзержинского, что у гост-цы «Исеть»), пр. Ленина, 69/10.
Вход: свободный!
Время: с 12 по 13 июня 2015 года с 11.00 до 18.00.

Фестиваль пельменей

В столице Урала в День России пройдет фестиваль пельменей. Горожане смогут посоревноваться друг с другом в поедании этого известного во всем мире блюда. А также принять участие в мастер-классах от профессиональных поваров.

Фестиваль пельменей пройдет в ТРЦ Карнавал 12 июня в 13.00. За дополнительной информацией по чемпионату Вы можете обратиться по телефону 200-45-44 или найти на странице ТРЦ Карнавал в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторы чемпионата предупреждают, что стать участниками сможет ограниченное число, поэтому призывают приходить заранее.

Кроме чемпионата по поеданию пельменей, гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах от шеф-поваров и научиться лепить пельмени самостоятельно, а также узнать новые рецепты этого блюда, которые собраны со всей страны.

Организаторы обещают приготовить начинку из мяса экзотических животных.

Мероприятие пройдет 12 июня в День России с 14:00 до 17:00 в ТРЦ «Карнавал».

Флешмоб «Миллион журавликов»

14 июня все желающие приглашаются на Октябрьскую площадь, чтобы сделать миллион бумажных журавликов, после чего развесить их на деревьях.
Начало: 15:00
Октябрьская площадь у Театра Драмы, вход свободный.

Праздник татарской и башкирской культуры «Сабантуй»

Традиционный общегородской праздник татарской и башкирской культуры «Сабантуй» пройдет в субботу, 13 июня, в 11:00 в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского (улица Мичурина, 230).

При поддержке Администрации города Екатеринбурга организаторы праздника - Свердловский областной центр татарской и башкирской культуры «Мирас», Курултай башкир Свердловской области, и другие общественные организации, традиционно проводят его на территории ЦПКиО.

Одним из самых ярких зрелищ этого дня станет шествие по центральной аллее парка участников Сабантуя в красочных национальных костюмах и гостей праздника. В 13 часов на главной сцене парка состоится торжественное открытие Сабантуя с участием руководителей города Екатеринбурга и почетных гостей города - делегаций Татарстана и Башкортостана.

С 13:30 главная аллея парка превратится в увлекательный аттракцион спортивных состязаний и игрищ. Гостей ждет национальная борьба, индейский бокс, наклонный бум, гири, вертикальный столб и многие другие. Всех победителей ожидают призы. Насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов Екатеринбурга, Свердловской области, гостей Республики Татарстан и Республики Башкортостан будет проходить на площадке летнего театра эстрады с 14:00 - 20:00. С 17:00 состоится конкурс народного творчества «Наши таланты» - «Халкым чишмэсэ» и национальная дискотека «Кичке Сабантуй».

Белинка и Ко

Всё лето 2015 в ЦПКиО им. Маяковского будет работать летняя библиотека "Белинка и Ко". Здесь дети и родители смогут с пользой провести время за чтением. В библиотеке более 1000 книг - художественные и научно-популярные книги, "легкое чтение", а также новинки и бестселлеры. 

 В библиотеке есть полка для буккроссинга - обмена прочитанными книгами. Чтобы забрать понравившуюся книгу, необходимо написать рецензию. На площадке проходят мероприятия для детей - мастер-классы, игротеки, творческие мастерские, уроки английского языка и пр.

 Вход свободный, все мероприятия на площадке бесплатные.
Справки по телефону: (343)371–26–48.
Где: ЦПКиО им Маяковского

А также вступайте в нашу группу вконтакте!

Дата публикации: 10.06.2015, просмотров: 1745