Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

"Космическую" елку сделают с помощью НПО "Автоматики"

Рубрика: Новости города

Особенность проекта « Сказка в Кашино» в том, что детскую новогоднюю елку готовят как профессиональные актеры и аниматоры, так и специалисты Федерального Космического Агентства и НПО «Автоматики». Подробнее о предстоящем новогоднем приключении расскажет автор проекта Вероника Пиджакова.

- Вероника, расскажите, пожалуйста, в чем особенность новогоднего приключения «Сказка в Кашино»?
- Традиционно, новогодние елки, которые проходят во многих театрах, строятся по общему принципу: какой-то злодей украл что-нибудь, без чего новый год не состоится, положительные герои злодея нашли, подружились с ним, пришел дед мороз и дал всем подарки. Согласитесь, что такой сценарий всем приелся. Да и детей в возрасте 7-13 лет таким едва ли заинтересуешь. Поэтому, многие семьи стараются в каникулы придумать самостоятельные развлечения: например, катание на коньках или прогулки за городом. Вот мы и решили сделать спектакль-прогулку. Как нельзя лучше подошло село Кашино, где есть прекрасный концертный зал на 300 мест и уютная база отдыха «СОВА». Сценарий проекта предложил Альберт Зинатуллин – знаменитый екатеринбургский режиссер, создатель знаменитой вороны Капы с 4 канала. Главной темой выезда стал космос, а центральным представлением спектакль «Алиса Селезнева против космических пиратов». Космическую тему мы решили провести красной нитью через все блоки нашей новогодней прогулки. Так, например, в 10 утра все участники выезда приглашаются в автобусы-шатлы от станции метро «Ботаническая». Все гости проходят инструктаж по безопасности на космической станции и следуют в космопорт села «Кашино» для перелета в другую галактику. Во время трансфера для гостей состоится экскурсии Роскосмоса «Космические достижения России». В спектакль про Алису включены реальные старты спутников с различных космодромов мира – захватывающее зрелище! Далее все отправляются на базу тренировки космонавтов – базу отдыха «Сова», где плотно обедают и приступают к тренировкам. В стоимость билета включены прокат коньков, сноутюбингов, посещение парка «Снежный бой». В завершении праздника, гости станут свидетелями запуска Деда Мороза на Альфа-Центафу, получат космические подарки и отправятся обратно в Екатеринбург. По времени, выездное приключение займет 6 часов.

- Судя по наполнению, это действительно интересное, и, наверное, дорогое мероприятие?
- Мы постарались сделать минимальную цену, чтобы дети массово поучаствовать в нашем космическом путешествии. Цена билета, включая доставку от Екатеринбурга и обратно, посещение часового спектакля, полноценный обед, прокат коньков и сноутюбингов, анимационную программу составляет 1450 рублей. Согласитесь, за 6 часов путешествия по системе «все включено» - это не большая сумма. Билет на взрослого человека стоит 1250 рублей и не предусматривает только подарка. Если формируется группа от класса, то 2 родителя едут бесплатно.

- Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем состоит участие Роскосмоса и зачем в развлекательном проекте участие такого гиганта?
- Просто мы хотели сделать не обычную новогоднюю елку, а по-настоящему захватывающий проект. Плюс, важно, чтобы это был не просто выезд, а программа, которая заставляет ребенка о чем-то задуматься, узнать что-то интересное, может быть даже, обрести мечту. Космос всегда был притягательной темой. И мы очень рады, что наши партнеры из Федерального космического агентства предоставили нам документальные кадры стартов спутников и работы над космическими кораблями. Также, во время движения, в автобусах будут представлены аудиоэкскурсии и аудиоспектакли, которые рассказывают о достижениях свердловского НПО Автоматики в космическом приборостроении и достижениях России в освоении космического пространства. Мы записываем несколько вариантов аудиоэкскурсий, для того, чтобы детям разных возрастов было интересно. Малышей не перегружаем фактами, а взрослым ребятам не даем закучать.

Кроме того, в спектакле 80% космического реквизита – это пульты управления полетами с реальных космических кораблей и спутников. Поэтому, думаю, нам удалось создать по-настоящему интересный новогодний проект, который включает в себя и сказку, и прогулку и место для полета детской мечты.

Дата публикации: 07.10.2015, просмотров: 1213