Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Детский праздник с Киви, Покров, картины из песка, дегустация, выставки и мастер-классы: семейные выходные 19-20 октября

Рубрика: Новости города

На кустах рябины ягоды горят – а у нас  ребята шьют и мастерят!

«КИВИ» созывает гостей на свой день рождения

19 октября (суббота) Детскому центру «КИВИ» исполняется 4 года! Именинник приглашает всех детей и их родителей на  Грандиозный Детский Праздник в ТЦ «Алатырь».  

В программе праздника: веселые развлечения, шоу «Сумасшедшая наука», мастер-классы, танцы, завораживающие  фокусы, яркий аквагрим, а так же розыгрыши призов!  

На день рождения приедут особые гости - всеми любимые Смешарики!

Приходите ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, зовите друзей, будет очень весело и интересно!

Ждем вас 19 октября в 13.00 часов на 4 этаже ТЦ «АЛАТЫРЬ»

Вопросы можно задать по тел: 290-10-83

Вход свободный.

Творческий центр "Киви"

 

 

«Изящные сладости» приглашают на бесплатную дегустацию тортов!

20 октября (воскресенье) можно будет бесплатно отведать самых разных тортов и выбрать самый вкусный  – на все случаи жизни! Компания «Изящные сладости» предложит вам самые разнообразные торты: медовые и орехово-морковные, черёмуховые и шоколадно-апельсиновые, с нежным суфле, душистой цедрой или сметанным кремом... Все они не только удивительно вкусные, но и на 100% натуральные.

Вас ждут на дегустацию 20 октября в удобное время с 13.00-16.00 в ресторане «Арджуна», ул. Кирова 40а. Всё самое вкусное можно будет попробовать именно здесь!  

А для самых маленьких гостей в 13.00 будет проходить детский мастер-класс «Мадагаскар»: малыши научатся лепить Льва из сахарной пасты. Стоимость участия в мастер-классе составляет 150 рублей. Продолжительность мастер-класса 40-60 минут. Рекомендуемый возраст участников: от четырех лет. 

 

Вход на дегустацию свободный

Изящные сладости

Мастерим вместе с мамой!

19 октября (суббота) Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает детей с родителями окунуться в мир творчества.

Творческая мастерская собирает детей по субботам уже много лет, предоставляя пространство ля совместного творчества детей и родителей.

В игровой форме ребенок упражняется в завязывании узелочков, учится аккуратно работать с ножницами, знакомится с формой и размерами предметов, доводит начатое дело до конца, и самое главное — вы заняты общим делом, помогаете друг другу, а это всегда сплачивает и укрепляет отношения.

Мастерская рассчитана на детей 4-7 лет.

Каждый месяц посвящен работе с определенным материалом: в октябре – это солома.

Занятие проходит 19 октября, начало в 11:00, Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, ул. Чапаева, 10.

Стоимость одного занятия (ребенок вместе с родителем) — 100 рублей (можно приобрести абонемент на месяц).

Продолжительность мастер-класса — 45 минут.

Запись по телефону: +7(343) 251-04-22 и +7(343) 257-37-82.

 



Картины из песка с оркестром

19 октября (суббота) в Уральском центре народного искусства пройдет концерт «Песочные фантазии» для маленьких зрителей. Он откроет серию абонементов «Рисуем с оркестром».

Уральский государственный русский народный оркестр «Звезды Урала» исполнит музыку классиков - Мусоргского, Рахманинова, Лядова и Бородина. Одновременно художники арт-проекта «Горячий шоколад» создадут впечатляющие «живые» картины, используя вместо красок золотистый песок.

Во втором отделении дети сами начнут рисовать под звучание оркестра свои чувства, образы и фантазии. А самые лучшие рисунки будут выложены на сайте Уральского центра народного искусства и его страницах в социальных сетях.

Начало интерактивного концерта запланировано на 11:00.

Концертный зал им. Лаврова, Уральский центр народного творчества в Екатеринбурге, проспект Космонавтов, д. 23

Стоимость билета: 200 руб.

 

 

Покровская ярмарка

19 октября (суббота) в центре культуры «Эльмаш» пройдет народное гулянье «Покровская ярмарка» 2013.

В программе выступление фольклорных коллективов и исполнителей, концертно-развлекательная программа для детей и взрослых, выставка-ярмарка изделий народного творчества мастеров Урала, традиционное угощение чаем и пирогами.

Покров день -  церковный праздник, в этом году он выпадает на дату 14 октября. Говорят, что в этот день земля покрывается первым снегом, словно платком святой девы Богородицы, символизирующим защиту и божью благодать. В храмах проходят богослужения во славу девы Богородицы, а выпавший на Покров снег возвещает о скором приходе зимы.   На смену заботам приходит пора посиделок и праздничных гуляний, одним из которых традиционно является Покровская ярмарка.
Продолжительность: 3 часа. Для всей семьи.

В этом году праздничное гуляние в Центре культуры «Эльмаш» пройдет в субботу 19 октября. Начало: 12.00

Центр культуры «Эльмаш»: ул. Старых Большевиков, 22
Тел.: 211-44-65

Вход свободный.

 

 

I Международная выставка-продажа ФОРМУЛА РУКОДЕЛИЯ. ЕКАТЕРИНБУРГ 2013

19-20 октября (суббота и воскресенье) в КОСК «Россия» впервые в Уральском регионе состоится 1-я международная выставка-продажа «Формула рукоделия. Екатеринбург».
Выставка-продажа будет посвящена всем видам рукоделия. Основная задача выставки –объединение людей, увлекающихся творчеством, вне зависимости от пола и возраста.
На выставке можно будет приобрести понравившиеся товары, а также принять участие в конкурсах и мастер классах.

Время работы выставки:

19 октября - с 10.00-18.00
20 октября - с 10.00-16.00

КОСК «Россия»: ул. Высоцкого, 14
Тел.: +7 (343) 310-32-50

Вход на выставку свободный.

 

 

 

Дата публикации: 17.10.2013, просмотров: 1319