Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

"День защиты детей - 2012" в Екатеринбурге

Рубрика: Новости города

 

 

Куда сходить с детьми 1 июня на День защиты детей 2012 в Екатеринбурге? Читайте план мероприятий, посвященных дню защиты детей, которые проводятся в нашем городе:

 

1. Центральный Парк Культуры и Отдыха им. В.В. Маяковского

ЦПКиО им. В.В. Маяковского

 

Парк Маяковского и Управление образования города Екатеринбурга поздравляет горожан с Днем защиты детей и приглашает на праздничную программу «Радуга детства» 1 июня с 11.00 до 20.00!

В 11.45 праздник откроет шествие по главной аллее парка ярких колонн юных жителей Екатеринбурга из всех районов города. С 12.15 до 15.00 детей ждет увлекательные и познавательные программы здорового образа жизни «Островок здоровья» и «Зеленый мир». А педагоги муниципальных учреждений дополнительного образования проведут мастер-классы для детей в различных направлениях творчества.

Площадь у фонтана превратиться в конкурсно-игровой аттракцион от ГИБДД под названием «Знатокам дорожной безопасности». Детям представиться возможность проявить свои знания правил дорожного движения с 12.15 до 15.00.

В честь праздника на центральной сцене парка состоится концертная программа лучших детских творческих коллективов города. А для самых веселых и подвижных  мальчишек и девчонок – дискотека Baby Dance с 17.00 до 20.00!

Доступен бесплатный wi-fi.

Адрес: ул. Мичурина, 230

www.park-cpkio.ru

 

2. Екатеринбургский зоопарк

Екатеринбургский зоопарк

С 1 по 3 июня в Екатеринбургском зоопарке пройдут традиционные детские дни, посвященные международному Дню защиты детей.

1 июня в пятницу с 12.00 до 14.00 все юные гости зоопарка, а также их родители смогут принять участие в интерактивной игре «По дороге с облаками». Участники игры, придуманной по мотивам всеми известного мультфильма, встретятся с героями истории: тигренок, мартышка и их друзья будут ждать ребят на площадках зоопарка, где необходимо будет пройти испытания в конкурсах и викторинах. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте на лучшее «Веселое облако».

Вместе с гостями зоопарка отмечать свой праздник будут и ребята из приютов. В рамках совместного проекта с Екатеринбургским зоопарком компания МОТИВ подготовила для ребят развлекательную программу с веселым ведущим, интересными конкурсами, призами и, конечно, сюрпризами. В перерывах между весельем, юные гости познакомятся с представителями животного мира нашей планеты на экскурсиях, которые для них подготовили сотрудники зоопарка. В завершение программы всем ребятам подарят воздушные шары в виде красочных летних цветов от кампании Арсенал-Арт.

2 июня в субботу с 12.00 до 14.00 всех посетителей ждут зоо-викторина, забавные конкурсы кроссвордов, самых длинных прыжков, испытания и подарки от журнала БУДЬ ЗДОРОВ! На главной сцене зоопарка выступят юные артисты коллектива «Мандаринка».

3 июня в воскресение с 12.00 до 14.00 зоопарк приглашает юных фантазеров на увлекательный мастер-класс «Животные из прищепок», который пройдет на втором этаже павильона Экзотеррариум.

Адрес: ул. Мамина-Сибиряка, 189

www.ekazoo.ru

 

3. Театр «Щелкунчик»

1 июня, в День защиты детей, состоится большой семейный праздник на площадке театра балета «Щелкунчик»!

В 15.00 в сквере перед театром  стартует  интерактивное игровое шоу «III ОТКРЫТЫЙ  ЧЕМПИОНАТ  ПО ЗАПУСКУ БУМАЖНЫХ САМОЛЁТИКОВ».  В этом  азартном массовом  празднике,  ставшем уже популярным в Екатеринбурге,  могут принимать участие все желающие. Возраст юных пилотов  от 4 до 14 лет. 

Организация подобных семейных опен-эйров становится доброй традицией известного детского театра. В прошлом и позапрошлом  году 1 июня «Щелкунчик» проводил на площади перед театром «Чемпионат по запуску бумажных самолётиков», в котором, несмотря даже на «нелётную» погоду приняли участие около 500 детей  и родителей.  Среди них – воспитанники детских домов, участники детских творческих коллективов, ребята из детских клубов и досуговых центров Екатеринбурга, а также команды наших партнёров. Праздник получил  широкий резонанс, как одно из самых оригинальных мероприятий Дня защиты детей.  А главное, это огромное количество  положительных эмоций, веселого азарта, которыми и запомнился праздник всем его участникам.  В этом году театр ожидает на своём «аэродроме»   ещё большее количество  юных пилотов.

В программе праздника:

·  Конкурс авиамоделей. 

К участию приглашаются все, кто любит  конструировать  самолёты и космические корабли из  картона, дерева, любых подручных материалов (готовые сборные модели не принимаются).  Модели надо изготовить дома и принести с собой.

Жюри оценивает  оригинальность замысла, красоту и  мастерство исполнения,  необычность дизайна, а также лётные качества. 

·  Показательные выступления авиамоделистов

·  Соревнования   по запуску  бумажных самолётиков 

Соревнования проводятся в командном и личном первенствах по олимпийской системе – на выбывание. Каждой группе пилотов даётся по три попытки: три самых удачных полёта засчитываются для участия в следующем круге. Яркие цветные самолётики изготовлены уже заранее, выдаются всем участникам на площадке.  

Личное первенство проходит в трёх возрастных категориях: от 4 до 7 лет, от 8 до 10 лет, от  11  до 14 лет. 

Победителей  и участников  ждёт множество  призов:  модели самолётов и автомобилей, игрушки, книги, развивающие игры, сладости и мороженое.  Организаторы придумали множество поощрительных номинаций для дружных семей и  болельщиков.

Адрес театра: 620075 г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 104

Телефон/факс  (343) 282-98-00, (343) 282-98-03

 

4. Центр культуры и искусств «Верх-Исетский»

На площади возле Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» пройдет праздничный концерт «Солнечный лучик», посвященный Дню защиты детей. Детям младшего школьного возраста расскажут о правилах поведения и безопасности. Программа праздника включает в себя выступления детских коллективов, тематические викторины и конкурсы.

Вход: свободный

Адрес: площадь Субботников, ул. Заводская, 5.
Телефон: 263-27-62

 

5. Парк Павлика Морозова

Персонажи известного мультфильма Маша и Медведь в Международный день защиты детей, 1 июня, проведут для детей от 3 до 7 лет веселый праздник-сказку в парке имени Павлика Морозова, между улиц Белинского и Луначарского, сообщили в Комитете по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга.

Специально для этого на детской площадке будут установлены новые горка и карусель. Сказочное действо начнется в 17:00 на центральной аллее. «Скучать не придется: детей и их родителей ждет множество сюрпризов. Среди них - веселые конкурсы и игры, театральное представление, творческие конкурсы и море сладостей», - отмечают организаторы праздника.

По оригинальным квест-тропам участники попадут на открытие скульптуры Машеньки. Сама героиня подарит каждому ребенку мыльные пузыри и воздушные шарики. А в финале праздника, в 18:30, гостей ждет уникальное шоу гигантских мыльных пузырей.

Организаторы приглашают всех желающих прогуляться по обновленному парку и принять участие в празднике 1 июня. Мероприятие проводится при поддержке Комитета по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга.

www.ekburg.ru/

 

6. ТРЦ "Карнавал"

Праздник, посвященный Дню защиты детей, как всегда будет ярким и веселым: герои любимых мультфильмов приготовили для детей увлекательные задания и веселые игры, приняв участие в которых ты можешь выиграть ценные призы!

Гостей праздника ждут выступления дрессированных животных, выставка кошек, зажигательная программа от лучших детских творческих коллективов и, конечно, самые смешные клоуны!

Много сладостей, веселья и хорошего настроения – это «Карнавал клоунов» в торгово-развлекательном центре «Карнавал».

От площади 1905 года, площади Уралмаш, от цирка до ТРЦ «Карнавал» будут курсировать бесплатные автобусы с 12:00 до 16:00!

Адрес: Халтурина, 55.

Телефон.: 3-100-100.

http://carnaval.ur.ru

 

7. ТРЦ "Гринвич"

2 июня в Екатеринбурге откроется Ярмарка старых игрушек, на которой дети смогут обменять или продать свои игрушки. В акции примет участие несколько сотен ребят, которые встанут за импровизированный прилавок и попробуют поработать. На игрушках будут наклеены ценники, стоимость каждой игрушки дети будут определять самостоятельно. Подать заявку на участие можно по телефону 200-45-44.

Во время акции на площадке пройдет выставка советских игрушек и концерт, на котором выступят местные артисты и большие игрушки. На площадке будет присутствовать педагог, который расскажет детям, как правильно обращаться с игрушками и правильно в них играть. Все желающие смогут принять участие в специальных мастер-классах, в рамках которых смогут узнать разные виды игр.

«В рамках необычного исследования мы выявили более 100 видов различных игр с игрушками. Дети сами придумывают свою технологию игры, именно эти технологии мы и планируем представить юным гражданам», - рассказывают организаторы ярмарки.

Авторы идеи уверены, что с помощью этой акции все желающие смогут не только продать и обменять старые игрушки, но и попасть в огромный мир сказки. На ярмарке будет представлено более 1 000 игрушек, некоторые из них сделаны своими руками, привезены из-за границы, доставшиеся по наследству от бабушек и дедушек. На площадке будет медведь, которому уже 160 лет.

«Дети смогут не только продать или купить старые игрушки, но и найти себе новых друзей или просто весело и с пользой провести свободное время»,— говорят организаторы.

Ярмарка старых игрушек будет проходить с 16:00 до 19:00.

Акция пройдет на летней сцене на ул. Вайнера (возле ТРЦ «Гринвич», перекресток ул. Вайнера-Радищева).

Дополнительная информация: 200-45-44.

 

Дата публикации: 29.05.2012, просмотров: 1407

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга