В нашей афише вы узнаете про различные мероприятия в Екатеринбурге, куда сможете или сходить с детьми или всей семьей в выходные 12 и 13 апреля 2025 г.
- Это концерты, праздники, спектакли и шоу: “Пеппи Длинный Чулок”, “Красная шапочка и серый волк”, “Волшебное Огниво”, “Как котенок с мышонком подружились”, “Дюймовочка”, “Морозко”, “Конёк-Горбунок”, “Пузырь, соломинка и лапоть.”, “Сказка в Лукоморье”, “Фея на колесиках”, “Фанатка”, “Мечты сбываются”, “Под окном черёмуха колышется”, “Кошка”, “Как стать батыром?”;
- А также посетить многие выставки и экскурсии: “Newton”, “Водные рептилии”, “Подводный мир”, “Весёлые старушки”, “В гостях у лошади”;
- Кроме того дети смогут принять участие в мастер-классах: “Мастер-класс по трайфлам”, “В гостях у Параскевы”;
- К тому же участвовать в занятиях: “Свободное рисование – рисуем космос”, “Групповая сессия с психологом на тему «Тревожность»”, “Екатеринбург космический”, “Космические гонки”, “Тайны звука”, "Волшебная вода", ”Космические аномалии”, “Криокухня”, “Тайны третьей планеты. Изображения земли: глобус, карта, план.”, “Суббота для похода”, “Театр и вокруг него. Создание истории для спектакля.”, “Путь художника. Портрет царя зверей”, “Открывая космос. Путешествие по Солнечной системе.”, “Герои наивных картин”;
- Ещё сможете посетить многие другие как платные, так и бесплатные мероприятия этих выходных.
Описания всех мероприятий найдете в нашей традиционной афише ниже и еще наших статьях.
А куда сходить в выходные – выбирайте из мероприятий те, что вам интереснее или ближе по душе!
1. Мероприятия для детей в культурных центрах
Свободное рисование – рисуем космос со студией![]() Свободное рисование – это не техника, а состояние души или способ познания окружающего мира. Здесь нет жёстких правил, академических канонов или страха «сделать некрасиво». Прежде всего – вы входите, а пол и стены устланы бумагой… Располагаетесь, где хочется, смотрите и показываете небольшую сказку и начинаете играть, рисовать, придумывать, вдохновлять и вдохновляться - всё это под удивительную космическую музыку и космическое УФ-освещение, всё светится и дети это обожают. Взрослые дети тоже. Рисовать можно везде, где есть бумага, даже на себе (если родитель готов к этому)) – краска легко отмывается с одежды, но 100% гарантировать сложно, поэтому форма одежды – то, что не очень жаль, а ещё лучше взять переодежду. Длительность: 40 мин. далее свободная игра. Запись (982) 643-42-01 Адрес проведения: г. Заречный, ул. Курчатова 13, вход с аллеи.
|
Мероприятия в студии “Мечты”.![]() Групповая сессия с психологом на тему «Тревожность».Этот слоган идеальное начало новой себя Каждый из нас сталкивался на практике с тревогой и стрессом, поэтому мы понимаем как важно разобраться в этом вопросе Приглашаем вас на групповую сессию с психологом на тему «Тревожность» Вас ждет:
Такую невероятную встречу для вы можете посетить в нашей студии «Мечты» 13 апреля в 18:00 Бронирование по номеру: wa.me/79126669070 или +7912 666 90 70 Продолжительность: 35 мин.
Стоимость 1300 руб./чел.(1 + 1) Мастер-класс по трайфлам!По многочисленным просьбам открываем второй набор на мастер-класс по трайфлам. ![]() В воскресенье 13 апреля, в 11:00 ваши дети превратятся в настоящих кондитеров! Под чутким руководством профессионального кондитера они сами приготовят восхитительный десерт, украсят его по своему вкусу и, конечно, с удовольствием съедят! Стоимость:
АКЦИЯ: Приведи друга Стоимость 1 трайфла на ребёнка 600 рублей вместо 700! Записывайтесь скорее, количество мест ограничено! @mechty_akadem1
|
Мероприятия в парке научных развлеченийТайны звука.![]() Звуки это самое первое, с чем сталкивается человек, появляясь на свет. А дальше в течении жизни мы слышим миллионы разных звуков. За время существования человечества было придумано огромное количество различных музыкальных инструментов, было придумано более 7000 языков, но всё же человеческое ухо может различить звуки только в диапазоне от 20 до 20 000 Гц. Давайте посмотрим что можно интересного сделать в лаборатории со звуком
БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если Вы не хотите покупать билеты на сайте, то позвоните по телефону +7 343 227-32-07 и администратор забронирует для вас время.
Волшебная вода.![]() Вода – самая распространенная жидкость в природе. Мы готовы открыть многие секреты такой понятной и привычной воды. Вода-растворитель, неньютоновская жидкость, водоворот, лавовая лампа и т.д. О каких свойствах воды вы не знаете? Мы знаем о воде много и готовы делиться этими знаниями с вами. Приходи и устроим волшебство! БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если Вы не хотите покупать билеты на сайте, то позвоните по телефону +7 343 227-32-07 и администратор забронирует для вас время.
Продолжительность: 45 мин. Дети до 14 лет проходят в парки на все программы в сопровождении совершеннолетнего сопровождающего. На экскурсию совершеннолетний сопровождающий покупает билет. На лабораторную работу билет приобретается только для ребенка, сопровождающий совершеннолетний – бесплатно.
|
Мероприятия в парке научных развлеченийКосмические аномалии.![]() Космос, пожалуй самое удивительное и завораживающее для человека. Сколько там всего неизвестного, сколько тайн и загадок таит он в себе? Мы предлагаем чуть больше узнать о космосе прямо тут, на Земле! Вы узнаете что такое вакуум, подожжете металл, создадите левитацию и на секунду прикоснетесь к самым холодным веществам! Чтобы побывать в космосе, достаточно пустить его в себя. БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если Вы не хотите покупать билеты на сайте, то позвоните по телефону +7 343 227-32-07 и администратор забронирует для вас время.
Криокухня.![]() Обычные повара любят удивлять публику своими вкусными шедеврами, а мы – молекулярные повара, готовы привести вас в удивление от приготовления еды при помощи зрелищных фокусов и трюков - одним словом, магии! На ваших глазах приготовим вкуснейший крио-пломбир, леденящее нано-мороженое, шипучую газировку и хрустящие от мороза крио-палочки при помощи жидкого азота, кулинарной магии и необычных ингредиентов. БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если Вы не хотите покупать билеты на сайте, то позвоните по телефону +7 343 227-32-07 и администратор забронирует для вас время.
Продолжительность: 45 мин. Дети до 14 лет проходят в парки на все программы в сопровождении совершеннолетнего сопровождающего. На экскурсию совершеннолетний сопровождающий покупает билет. На лабораторную работу билет приобретается только для ребенка, сопровождающий совершеннолетний – бесплатно.
|
Детские спектакли в театре “ТургеневЪ”Красная шапочка и серый волк.![]() Музыкальная сказка для маленьких зрителей. Это старая сказка на новый лад. Всеми любимая Красная Шапочка заберёт детей и взрослых в увлекательное приключение. На её пути встретится серый волк, который на самом деле и не такой уж и страшный, его никто не пугается, потому что он постоянно попадает в забавные переделки. Центром приключений становится простодушный Заяц. Вокруг его активных спасательных действий возникают комические ситуации. Бабушка станцует и споёт вместе с детьми. Продолжительность: 30 мин. Билеты можно приобрести по ссылке и в кассе.
Волшебное Огниво.![]() Музыкальная сказка Множество историй написано по мотивам сказок Андерсена и про «Снежную королеву» и про «Принцессу на горошине» и про «Гадкого утёнка» - всех не перечесть. В нашем спектакле встретились персонажи двух его сказок: «Огниво» и «Новый наряд короля», а самым главным героем в них является солдат. Однажды, по пути домой служивый солдат встречает Оле Лукое, который выясняет, что солдат не верит в добрые сказки. Он расстроился и решила напомнить ему о сказочных чудесах, любви и дружбе. Он отправляет солдата на встречу необычайным приключениям, в которых он узнает, что самое ценное в жизни – не золотые монетки, а любовь и дружба, которые невозможно купить. Солдату удалось добыть огниво, взять в жёны принцессу, стать королем и невзирая на все трудности найти дорогу к своему счастью. А для этого нужно настоящее везение. Продолжительность: 50 мин. Билеты можно приобрести по ссылке и в кассе.
|
Спектакли в театре “Алиса”Как котенок с мышонком подружились![]() Интерактивная сказка. Что делать, если у тебя нет друзей? Как познакомиться, о чем говорить с другом, во что играть? Проблема для современного ребенка актуальна. Конечно, можно почитать или посидеть за компьютером. Но, ведь без живого общения, ребенок не может развиваться. И мы, взрослые, должны об этом помнить. Хорошо ходить в школу или детский сад. Там ты обязательно встретишь друзей. Но маленькая мышка – живет совсем одна. И, чтобы подружиться с кем то, ей потребуется помощь маленьких зрителей. Именно они подскажут ей, какие бывают игры, о чем можно говорить с друзьями, и как помочь другу, если он попал в беду. И кто сказал, что котенок и мышка не могут дружить? Могут, еще как! Даже не смотря на то, что Мама-мышка категорически против. Зато, когда у мышки случилась беда, первым на помощь пришел ее новый друг. Ведь для настоящей дружбы нет преград! А когда все проблемы останутся позади, друзья затеют веселую игру со зрителями! Продолжительность: 1 час.
|
Дюймовочка в театре “Открытая сцена”.
|
Спектакли в Коляда-театреМорозко.Спектакль для детей от трёх лет. ![]() Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. И злая мачеха, которая заставляла её работать – без сна, без отдыха. А свою дочку Марфеньку – холила да лелеяла. Целый день лентяйка знай себе леденцы грызёт да орехи щелкает. И все бы ещё ничего, да отправила злая мачеха Настеньку в зимний лес замерзать. Так бы и пропала бедная девушка, да помог ей добрый волшебник – дедушка Морозко. За доброту её, за сердечность – наградил по-царски. Вернулась Настенька домой, а мачеха с Марфенькой от зависти локти кусают. Хуже прежнего бранятся, всё выспрашивают – что да как, откуда наряды царские... Ничего не утаила Настенька, рассказала им всё как есть. Подумала мачеха, подумала, да и стала собирать свою Марфу-бездельницу в лес к Морозко – дорогих подарков требовать… В этом красочном спектакле прекрасные характерные роли, в нём много юмора и иронии, помогающих не испугаться Мачехи с Марфенькой, а посмеяться над их самолюбованием, завистливостью, коварством. Потому что только так можно перенести все напасти, сохранить веру в чудо, искренность и любовь в сердце, как это сделала Настенька. Продолжительность: 50 мин. Вас ждёт динамичный и увлекательный спектакль, в котором много музыки, танцев, юмора и задора. Купить билеты можете на официальном сайте.
Конёк-Горбунок.Сказка в одном действии по мотивам сказки П. Ершова ![]() Собирается купец по своим торговым делам за море, за тридевять земель, в тридевятое царство, в тридесятое государство и обещает дочерям своим привезти гостинцы, какие они пожелают. Старшая просит «венец из камениев самоцветных», средняя – «зеркальце из хрусталю восточного, цельного, беспорочного», а младшая, Алёнушка, самую тяжёлую работу задала: «Привези ты мне, батюшка, цветочек аленький, краше которого не было бы ничего на всем белом свете!» В своём странствии встретит купец и Бабу-Ягу с Кикиморой, и Чудище, которому названия-то нет, а потом придётся ему и Алёнушку к Чудищу во дворец отправить… Но после всех испытаний, чудес и волшебного превращения закончится всё, конечно, счастливо. Благодаря живому и выразительному языку пьесы, юмору, который в ней есть, характер каждого персонажа оказывается ярким и запоминающимся, а все перипетии понятны маленьким зрителям. Спектакль погружает зал в сказочный мир с первой минуты, завораживает и волнует до самого финала. Продолжительность: 1 ч. 10 мин. Больше узнать о спектакле можете на официальном сайте.
Пузырь, соломинка и лапоть.Сказка в одном действии. ![]() Знаменитый спектакль «Коляда-Театра», который много лет был в афише театра, возвращается в репертуар, но теперь – в обновленном актерском составе! Этого события так долго ждали наши маленькие зрители. На этом спектакле выросли многие наши зрители теперь, наверняка, они придут в театр вместе со своими детьми! Музыка, танцы, баловство – всё есть в этом спектакле, всё, что будет веселить и радовать публику. Кто такой Взлетающий мужчина? Может быть он – наше Детство, прекрасное и неповторимое Больше узнать о спектакле можете на официальном сайте.
Волшебные сказки в одном действии. Продолжительность: 1 ч. Уважаемые зрители! Обращаем ваше внимание, что только часть билетов продаётся онлайн. Если при покупке билетов онлайн вы обнаружили, что мест нет или вас не устраивают оставшиеся места, вы можете позвонить в кассу театра по тел. (343) 359-80-22 за полной информацией о наличии билетов ежедневно с 10:00 до 20:00
|
Спектакли в театре “Живой театр”Сказка в Лукоморье.![]() Музыкальный спектакль для детей в одном акте по мотивам произведений А.С.Пушкина. В основе сюжета спектакля лежит знаменитый отрывок «У лукоморья дуб зеленый» из поэмы «Руслан и Людмила», а также другие стихи великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Многогранное творчество А.С. Пушкина вдохновило авторов музыкального спектакля «Сказка в Лукоморье» на создание новых персонажей. На сцене «Живого театра» появятся невиданный зверь Аука по прозвищу Липучка, Русалка по прозвищу Милашка, Леший по прозвищу Модник. Но главный герой и рассказчик – Кот Ученый, он же Дуб. По задумке авторов мюзикла именно Дуб – носитель духа великого поэта, поэтому в течение всего действия персонаж вспоминает стихи А.С. Пушкина. Сюжет мюзикла «Сказка в Лукоморье» близок и понятен дошкольникам. Он строится на повседневных элементах жизни ребенка – игре, дружбе, первых шагах в жизни общества. Больше узнать о спектакле и купить на него билеты можете на официальном сайте. Рекомендуется от 5 лет. Продолжительность: 55 мин.
Фея на колесиках.![]() Музыкальный спектакль для детей в одном акте. Спектакль «Фея на колесиках» переместит зрителей в волшебный мир – в Страну Детских Фантазий, где живет множество интересных сказочных героев. Непослушная фея Хелли, которая не летает, а быстро катается на супер-колесиках. Домовой Махоня, который следит за порядком в Стране Детской фантазии. Свинья-Копилка Кляка, таскающая разные интересные «штучки-дрючки» из дома домового и другие разные волшебные персонажи - ожившие Часы и Зеркало. Маленькие зрители не только погрузятся в визуально-удивительный мир, но и узнают, что каждый их поступок (плохой или хороший) будет иметь свое отражение в Стране Детской Фантазии. Продолжительность: 45 минут. Рекомендуется от 3 лет Билет можно приобрести по ссылке.
Фанатка.![]() Техно-драма для тинейджеров в одном действии по мотивам сказа П.П.Бажова. «Фанатка» – новый феномен в театральном мире. Это ультрасовременный мюзикл для тинэйджеров, где интегрированы модные музыкальные жанры: от поп-музыки и репа до классического мюзикла. В основе сюжета «чистый» мир подростков: нет ни школы, ни надоедливых родителей. Тринадцатилетняя Дана мечтает стать интернет-звездой. У нее есть для этого все: красивый голос, миловидная внешность. Также у нее есть сестра Зануда (Ксюша) и лучшие подружки Тася и Дуся. Главная героиня влюбляется в популярного поп-певца - Даниэля Фло. Она сочиняет песню и выкладывает ее на ютуб, посвящая своему кумиру. Видео неожиданно набирает тысячи просмотров! Ее мечта сбывается - она просыпается знаменитостью! Продолжительность: 60 мин. Билет можно приобрести по ссылке.
|
Мечты сбываются в театре “Желтый Квадрат”![]() Пожалуй, это один из самых трогательных и философских спектаклей нашего театра, ведь он про мечту.. Про мечту, которая непременно должна сбыться! И в то же время этот спектакль полон юмора и ярких характеров. Спектакль "Мечты Сбываются" создан по сказкам Е.Клюева, которого уже считают феноменом русской литературы. На представлении вы сможете увидеть такие ожившие сказки как "Плющ, который карабкался, карабкался, и карабкался", "Букашка изумрудного цвета", и сказку "Мечты Сбываются", которая и стала названием спектакля. Спектакль сочетает в себе разные жанры искусства: кукольный и драматический, масочный и даже театр предмета! мин.
Тел.: (343) 328-41-01
|
Концерты в Уральском центре народного искусства им. Родыгина![]() Пеппи Длинный Чулок.Литературно – музыкальная композиция по повести Астрид Линдгрен в исполнении Уральского государственного русского оркестра и актрисы Дарьи Большаковой на музыку Л. Бернстайна, А. Шнитке, Л. Андресена, А. Зацепина, Дж. Россини, П. Масканьи, А. Цыганкова. Однажды на вилле “Курица” поселяется девочка с волосами цвета морковки, в разноцветных чулках, башмаках «на вырост» и платье, сшитом из обрезков ткани, – великая фантазёрка и выдумщица. Пеппи кажется невоспитанной и странной, но на самом деле – это добрая, весёлая и очень смелая девочка. Защищая слабых, она не боится опасностей. Её характеру могут позавидовать многие взрослые. Зрителей ожидает история о настоящей дружбе, щедрости, доброте, и о детской вере в чудо, которую никогда нельзя упускать навсегда. Уважаемые посетители, при входе в учреждение проводится осмотр сумок, пакетов и рюкзаков. Доступ в центр разрешен только с малогабаритными вещами. Допустимые размеры: 300х210х50 мм (формат А4).
![]() Под окном черёмуха колышется.Концертная программа Уральского народного хора «Под окном черёмуха колышется» – это незабываемая встреча и атмосфера окунуться в исконные традиции Урала. Программа посвящена 115-летию со дня рождения основателя коллектива – Льва Львовича Христиансена. В каждом звуке и движении, в каждой песне и танце вы откроете для себя истинные традиционные ценности Урала. Вы услышите мелодии, которые до сих пор трогают сердца – песни, прославившие Урал по всей России и за её пределами. Будь то нежная и щемящая «Под окном черёмуха колышется» или залихватская кадрильная пляска «Топтуша» – каждый номер будет полон очарования и задора.
|
Кошка в Театре музыкальной комедии.
![]() Космический мюзикл в двух действиях. Инсценировка Владимира Баскина по мотивам притчи Редьярда Киплинга и пьесы Нонны Слепаковой «Кошка, которая гуляла сама по себе». В лесной хижине живёт маленькая дружная семья. Мужчина охотится, Женщина поддерживает огонь в очаге, а Мальчик играет в охоту, рисует угольком и ждёт, когда «дорастёт до дела». Неподалёку дрожат от страха Дикий Пёс, Дикий Конь и Дикая Корова — ведь на всю округу наводит ужас «владыка леса» Тигр со своим прихвостнем Шакалом. Но всё меняется, когда появляется Кошка... Да, та самая, что у Киплинга «гуляет сама по себе», но… буквального пересказа известной истории ждать не стоит. Продолжительность: 1 ч. 50 мин.
|
На Волне в Океанариуме.Для Вас собраны лучшие номера с морскими млекопитающими!![]() Яркие костюмы, красочная анимация, зажигательная музыка и наши главные артисты: дельфины, белые киты и морские котики, которые покажут лучшее, что умеют! Приходите и будьте на одной волне с главными звёздами Океанариума Екатеринбурга! Шоу планируется до конца весны.
|
Мероприятия от Ельцин-центра.Музейное занятие “Космические гонки”.![]() Освоение космоса было настоящим соревнованием. Если интересно узнать больше о том, кто в нём принимал участие и одержал победу, как это происходило и были ли на самом деле «звездные войны», то приглашаем принять участие в специальной музейной программе «Космические гонки». Короткая экскурсия познакомит с историей покорения космического пространства в XX веке, а во время мастер-класса участники создадут собственную поделку на основе сюжетов советских открыток космической тематики. Рекомендовано для детей 8 – 12 лет. Будем мастерить яркие и красочные маски животных, которые можно использовать для домашних театральных представлений. Можно приобрести билеты по ссылке или в кассах Ельцин Центра. Задать интересующие вопросы можно по тел.: +7 (343) 312–43–43, (909) 005–53–35.
Открывая космос.![]() Детский центр «18 –» приглашает подростков от 12 до 16 лет на цикл занятий «Открывая космос», посвященный изучению астрономии и знакомству с основами астрофизики и космологии. Цикл занятий «Открывая космос» расскажет о сложном мире простыми словами. Начинающие астрономы узнают интересные факты об устройстве Вселенной и Солнечной системы, а также о звёздах, соседних галактиках и малоизученных чёрных дырах. А чтобы лучше понять физические процессы, происходящие в космосе, придётся обратиться к занимательным опытам и экспериментам. Занятия позволят юным исследователям расширить кругозор и развить научный интерес и любознательность. Занятия ведёт Варвара Бражко – инженер и экскурсовод Коуровской астрономической обсерватории им. К.А. Бархатовой.
Подробно поговорим о нашей Солнечной системе, больших и малых планетах, кометах, поясах астероидов и облаке Оорта. А ещё узнаем об интересных эффектах, возникающих в Солнечной системе. Рекомендовано для детей от 12 до 16 лет Билеты можно приобрести по ссылке.
Тайны третьей планеты.![]() Эти занятия – первый шаг в формировании научного мировоззрения. Когда детей еще живо интересует устройство мира, важно удовлетворить их любопытство и заложить основу для формирования целостного представления об окружающей реальности. Совершая путешествия в прошлое, настоящее и будущее прекрасной планеты Земля, ребята познакомятся с нашей Галактикой и Солнечной системой. Узнают, как жили люди в древности, и увидят, насколько удивительна Земля: как разнообразна и хрупка ее природа и какие необычные создания ее населяют. Юные исследователи будут проводить эксперименты, выдвигать гипотезы, знакомиться с тайнами нашей планеты и учиться беречь её.
Рекомендовано для детей от 6 до 8 лет. Билеты можно приобрести по ссылке. Внимание! Ребята, которые регулярно посещали цикл занятий «Тайны третьей планеты» в прошлом году, могут посещать новый цикл занятий – «Земля и Земляне. Космос» по субботам в 12:00. Задать интересующие вопросы можно по тел.: +7 (343) 312–43–43, (909) 005–53–35.
Театр и вокруг него![]() Каждый человек индивидуален и неповторим, и каждый одарен и талантлив. Но как открыть в себе этот талант и понять, чем действительно тебе нравится и хочется заниматься? Театральная лаборатория – это творческое пространство, в котором дети могут стать не только исполнителями, но и авторами. Ведь в театре живет много профессий, представители каждой из которых занимаются важным делом – от написания драматургического материала до пресс-релиза о спектакле, от разработки декоративного оформления сцены до работы над образом персонажа, от маленького флаера к спектаклю до съемок настоящего тизера о нем. Однако всех участников этого процесса объединяет одна общая цель – спектакль. Занятия проводятся каждую неделю и включают в себя авторскую программу регулярных тренингов по речи и актерскому мастерству, встречи с различными специалистами и профессионалами в театральной сфере, посещение городских театров и, конечно же, создание спектакля. Программа:
Можно приобрести билеты по ссылке или в кассах Ельцин Центра. Задать интересующие вопросы можно по тел.: +7 (343) 312–43–43, (909) 005–53–35.
Путь художника![]() Приглашаем ребят на увлекательные творческие занятия, посвященные знакомству с миром изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Больше всего на свете дети любят играть, фантазировать и творить. Приглашаем ребят на увлекательные творческие занятия, посвященные знакомству с миром изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Юные художники научатся рисовать с натуры и по воображению, познакомятся с основами композиции, различными техниками и материалами, а также смогут проявить свою фантазию и креативность. Каждое занятие будет волшебным и неповторимым, ведь наша опытная художница сделает все, чтобы ваш ребенок не только развил свои творческие способности, но и получил удовольствие от процесса. Полученные знания, умения и навыки помогут маленьким творцам развить воображение, научат видеть красоту вокруг себя, а также станут базой для дальнейшего развития ребенка в изобразительно-творческой деятельности. Все материалы для занятий предоставляются. Программа:
Будем создавать портрет доброго льва с использованием самодельных штампов. Можно приобрести билеты по ссылке или в кассах Ельцин Центра. Задать интересующие вопросы можно по тел.: +7 (343) 312–43–43, (909) 005–53–35.
|
Зов Джунглей в цирке ШапитоШоу львов и тигров.![]() Ощущаем настоящий адреналин! Готовимся увидеть величественных львов и грациозных тигров в захватывающем представлении, которое не оставит вас равнодушными! Магия джунглей оживает прямо на арене – уникальные трюки, невероятные акробатические номера и настоящая дикая природа! Не пропустите шанс стать частью этого зрелища!
|
Экскурсии в парках научных развлечений![]() Интерактивная экскурсия по парку. Экскурсоводы расскажут о самых интересных экспонатах, продемонстрируют принципы взаимодействия человека и природы, а также поделятся интересными фактами о человеческом теле и его возможностях. Дети до 14 лет проходят в парки на все программы в сопровождении совершеннолетнего сопровождающего. Билет приобретается на каждого входящего в парк человека, кроме детей до 4 лет включительно. БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если Вы не хотите покупать билеты на сайте, то позвоните по телефону +7 343 227-32-07 и администратор забронирует для вас время. Продолжительность: 45 мин.
|
2.Мероприятия для детей в торгово-развлекательных центрах
Мероприятия в ТРЦ “Парк Хаус”В ТРЦ вас ждет мастер-класс.![]() Бесплатные детские мастер-классы! Приглашаем ребят каждую субботу.
|
3. Мероприятия для детей на свежем воздухе
Космо-день в12 апреля состоится настоящее космическое посвящение героев! Приглашаем гостей парка отметить праздник космонавтики в самом сказочном месте Урала! В программе запланированы развлекательная программа у сцены и космо-квест с Данилой Мастером для всех посетителей парка! 12:00-16:00 – центральная сцена Вмсете с Лешим пройдем курс молодого космонавта, потанцуем и попоем космические частушки от Космической Дивы! Приходите в необычных космических костюмах, Дедушка Леший проведет дефиле, а также вручит подарки! 16:00 – центральная сцена Квест по Парку «Поиск упавшего метеорита с Данилой Мастером» Сказочные объекты и аттракционы будут работать с 10:00 до 19:00 Билеты на сайте: parkskazov.ru/afisha
|
Суббота для похода с![]() Субботний тренировочный поход. Это отличная возможность прекрасно провести время в компании единомышленников, узнать много нового, наиграться от души, увидеть весенние изменения в природе. Ну, и поближе познакомится с семейным турклубом “Основа”! Итак, субботний тренировочный поход с "Основой" это:
Вас ждет:
С вас – готовность к приключениям и жажда испытать себя в деле. Запись заранее через наставника ВКонтакте. Также, можете написать в комментариях ВКонтакте "хочу в поход", и вы получите подробную информацию. Telegram: @ok_terranova
WhatsApp +79827000773
|
Лазерное шоу на Макаровском мосту.![]() Шоу со световыми и звуковыми эффектами. В рамках зрелищной части мощного фестиваля Play DigitalArt. Общая тема фестиваля – “диффузия”. Удобнее всего наблюдать будет с набережной Ельцин-центра.
|
4. Мероприятия в музеях
Весёлые старушки в![]() Выставка Марины Юниной. Приглашаем на персональную выставку художницы Марины Юниной «Весёлые старушки». Энергичные, яркие, свободные героини этих работ доказывают, что жизнь не заканчивается с возрастом. Она становится другой – осознанной, мудрой, но такой же полной приключений, радости и смеха! Здесь старушки катаются на велосипедах, играют в шахматы, путешествуют и смеются над собой – они живут! Старость даётся избранным… Но кто сказал, что она должна быть скучной? Что вас ждёт на выставке?
Это не просто выставка – это встреча с жизнью, которая продолжается, несмотря ни на что! Проходит до 30 апреля.
|
В гостях у Параскевы в Литературном квартале.![]() Новогодняя мастерская. Приглашаем посетить музейную мастерскую «В гостях у Параскевы». С мастером Светланой Мининой будем продолжать зимние праздники: из ткани и ваты «слепим» снеговиков, создадим ангелов и придумаем своих Дедов Морозов. Обязательна запись по телефону музея: (343) 371-45-26
|
Мероприятия в Музее истории ЕкатеринбургаЕкатеринбург космический.![]() 12 апреля в 12.00 приглашаем ребят и их родителей на занятие, посвященное связям Урала и покорения космоса. Мы сможем услышать голос первого спутника Земли, выберем самое «космическое» животное и посмотрим мастер-класс по употреблению космической еды. Также ребята познакомятся с героической биографией уральского космонавта Василия Лазарева, узнают, как отбирали космонавтов в первый космический отряд и какие испытания они проходили. На занятии мы покажем экспонаты из фондов музея: архивные фотографии, космическую еду, часть экипировки астронавтов NASA и советские предметы быта на космическую тематику. Можно приобрести билеты по ссылке
Как стать батыром?![]() Спектакль «Как стать батыром?» по мотивам башкирских народных сказок. Беззаботный парень – егет – случайно попадает в подземный мир. Чтобы вернуться к родным степям и горам, ему нужно найти волшебную птицу Самрау. Сможет ли он преодолеть козни страшного царя, найти путь в черных землях и вернуться к друзьям настоящим героем? С веселой песнью все возможно. А с помощью прекрасной девушки – тем более! Билеты можно купить перед началом встречи. Продолжительность: 40 мин.
|
Герои наивных картин в Музее изобразительных искусств.![]() Приглашаем на детское занятие в Музей наивного искусства, где мы пообщаемся друг с другом и с персонажами тёплого мира наива! Во время медиации мы внимательно рассмотрим и обсудим произведения, словно побываем в гостях у героев картин и оживим их своим интересом и фантазией. Ребята смогут почувствовать себя на месте персонажа и ответить на вопрос героя наивной картины, написав своё послание. Медиация – это формат диалога об искусстве, где зрители активно участвуют в анализе и интерпретации произведений.
|
5. Еженедельные регулярные мероприятия в городе
Мероприятия в ТРЦ “Гринвич”.Эпицентр экстремальных впечатлений “Герои парк”![]() Герои парк – это веревочный парк на высоте 3 и 6 метров, скалодром, акробатический батут, экстремальные горки, и 5-этажный детский лабиринт для маленьких героев. На территории представлены уникальные коллекции фигур супергероев, каждому из которых соответствует особая зона с новейшими аттракционами и игровыми аппаратами. В «ГЕРОИ ПАРК» можно отлично провести время в компании друзей, устроить веселые соревнования, организовать корпоратив или тимбилдинг для коллег. Для похода в ГЕРОИ ПАРК мы рекомендуем надевать удобную одежду и обувь, и тогда вы в полной мере сможете насладиться всеми игровыми зонами и развлечениями!
Легород![]() Легород – это город из Лего и других всемирно известных конструкторов, в который можно играть, разбирать и собирать снова и снова. Город Лего завораживает. Дети с удовольствием играют в Легороде часами, общаясь, развивая воображение и мелкую моторику. Оставляя детей в Легороде, у родителей появляется несколько часов для себя, если получится сдержаться и не впасть в детство с нами. У нас лучший персонал с опытом работы с детьми и педагогическим образованием. Легород – единственная игровая комната с онлайн трансляцией с камер видеонаблюдения.
ФэнтазиГрад![]() Образовательно-развлекательный детский центр. Приключения начинаются здесь! ФэнтазиГрад – это уникальный и интерактивный город профессий для детей от 2 до 14 лет. Дети становятся жителями волшебного города, получают паспорт, осваивают новые профессии и зарабатывают местные деньги (фэнтимы), а также участвуют в городских событиях. Дети могут попробовать себя в роли мага, рыцаря, кондитера или строителя и т.д. Игры в волшебном городе не только дарят невероятные яркие эмоции, но и помогают получить новые знания, освоить взрослые профессии и навыки для повседневной жизни. Родители могут войти в ФэнтазиГрад только вместе с детьми, и наблюдать за жизнью ее жителей, гуляя по городу и наслаждаясь местной архитектурой. Также можно провести время в зоне отдыха с бесплатным wi-fi, посетить музей современных технологий в комнате мага, отдохнуть за столиками кафе на городской площади или посетить тематический ресторан «Рыжий Альфред».
|
Квесты всемКуда сходить с детьми 12 и 13 апреля с 10:00 каждый час.![]() Интерактивный квест в крупнейшем техническом музее в России – Музейном комплексе УГМК в Верхней Пышме. Плюсы:
Хотите провести незабываемый праздник для детей? Играя, рассказать и показать им историю нашей родины, автомобилестроения, военных подвигов и героев России? Погрузить детей и взрослых в атмосферу современного музея и технологий мы сможем при помощи интерактивной квест-игры! Как в нее попасть?
Игра проходит на территории Музейного комплекса УГМК, в котором представлены более 2000 единиц техники! Вопросы в квестах построены так, чтобы сама техника, представленная в музее, рассказала об истории жизни наших дедушек и бабушек. Попутно можно ознакомиться с экспозицией и узнать много интересного! Сайт: kvestyvsem.ru |
Мероприятия вВ гостях у Лошади![]() Еженедельная экскурсия в Конноспортивном клубе "Темп" Каждую субботу (время уточняйте у администратора) ждем всех на увлекательно-познавательную экскурсию по конному двору со знакомством с лошадьми разных пород (у нас их порядка 50-ти), осликами Русей и Марусей, хаски Хасси и другими жителями конюшни. А также угощением животных и катанием на лошадях или осликах! Стоимость:
Не забудьте взять угощения. В качестве угощений приветствуются морковка и сладкие яблочки. Внимание! Запись на все услуги КСК обязательна:
|
Мероприятия в ТЦ “Универбыт”Мастер-классы в![]() Проведите семейный обед в ресторане, а потом доверьте детей в руки профессионалов! Пока родители отдыхают, дети проводят время интересно и с пользой. Какая девочка не мечтает создать своими руками цветочную композицию, вазочку из джута своими руками или смастерить аппликацию из круп? Мальчики почувствуют себя мастерами, справятся с нашествием фигурок из пластилина. Программа занятий насыщенно-увлекательная и вы можете быть уверенными, что каждый ребенок найдет себе занятие. Узнать больше и забронировать место можно по телефону. (343) 271-00-17 Оставить заявку на участие также можете на сайте.
|
Мероприятия в ТРЦ “Академический”FUN CITY.![]() Почти полтора первых учебных месяца позади. А это значит, что совсем скоро – выходные! Время веселья и отдыха! Приходите в FUN CITY зарядиться позитивом на новую предстоящую неделю. Если кто-то ещё не был в гостях, то нужно срочно наверстать упущенное. Вас ждут:
И, конечно, вкусная еда и напитки. Ждём всех в гости!
|
Мероприятия в ТРЦ “Радуга-парк”![]() Добро пожаловать в захватывающий мир аттракционов! Присоединяйтесь к увлекательному танцу "Вальса ракушек" на завораживающей карусели, которая перенесет вас прямо в морские глубины! Окутайтесь уютом в объятиях гигантских ракушек и позвольте себе вращаться и кружиться под яркими лучами солнца, наслаждаясь живописными видами и ласковым ветерком. Этот аттракцион идеально подходит для романтических свиданий или просто для беззаботного времяпрепровождения. А для всех любителей адреналина и острых ощущений есть настоящий кайф –экстремальная "Летающая тарелка"! Этот головокружительный аттракцион решительно раскачивается и неистово вращается вокруг своей оси, благодаря чему каждый из вас получит неповторимые эмоции и незабываемые впечатления. Пора собрать всю свою смелость и отвагу, ведь вас ждет невероятный вихрь веселья и ярких впечатлений аттракциона "Летающая тарелка"! Готовы ли вы испытать этот безумный полет? Кроме того не забываем про самое высокое колесо обозрения в регионе.
|
Мероприятия в ТЦ “Гринвич”Герои Парк.![]() Эпицентр экстремальных впечатлений. Стань супергероем! "Герои парк" – центр экстремальных впечатлений для детей от 2 лет и взрослых в торгово-развлекательном центре "Гринвич". Парк предлагает два типа игровых пакетов, по возрасту: от 2 до 7 лет и от 7 до 99 лет. В парке можно провести школьный праздник или отметить детский день рождения. К услугам гостей парка:
Да вы в полной мере сможете насладиться всеми игровыми зонами и развлечениями!
|
Мероприятия в ТРЦ “Карнавал”Детский развлекательный центр Crazy Park "Подводный мир".![]() Новый игровой комплекс Crazy Park – «Подводный мир» приглашает гостей отдохнуть на площади 795 кв.м., где ребята могут прокатиться на ватрушках с горы, на тарзанке, попрыгать на батутах, почувствовать себя человеком-пауком и попробовать себя в скалолазании, пройти ниндзя-квест, взобраться на горку-вулкан, а также стать исследователем лабиринта. Посещение игрового комплекса подарит Вам незабываемый, активный отдых, где можно провести время всей семьей! Детский городок.Здесь весело, здорово и интересно! Здесь много горок, качалок, домиков и лабиринтов! Здесь некогда скучать и грустить! Детский городок на 3 этаже ТРЦ «Карнавал» всегда рад своим маленьким гостям и их родителям! Приходите – отдыхайте и играйте! Warpoint"WARPOINT” – это арена виртуальной реальности, современная альтернатива лазертагу и пейнтболу, где участники делятся на две команды и вместе сражаются в виртуальном мире. Максимальное кол-во участников до 10 человек. Большая игровая площадь, свободное перемещение и полное погружение в игру, ты буквально оказываешься в центре событий! Больше никаких проводов и ограничений – все это VR нового поколения! Чтобы победить в сражении тебе придется активно двигаться, прятаться за укрытиями и быстро перемещаться! Ты не управляешь героем, ты и есть герой!" Oculus RiftВиртуальная реальность перестала быть фантастической мечтой. Погрузиться в захватывающий мир цифровой иллюзии сегодня может каждый, вместе с нами. ФотокабинаСделайте яркие и необычные фотографии с помощью фотокабины. Моментальная печать фотографий.
|
Экскурсии в Океанариуме.Экскурсии на экспозициях “Водные рептилии” и “Подводный мир”![]() Теперь у вас есть уникальная возможность посетить экспозицию «Подводный мир» в экскурсионные часы и воспользоваться услугами экскурсовода всего за 250 рублей с человека! При участии в экскурсии вы попадаете к группу до 25 человек (в зависимости от количества участников в данный час) и в сопровождении экскурсовода посещаете экспозицию, где получаете интересную информацию про каждого обитателя Подводного мира Океанариума Екатеринбурга. Также в продаже есть индивидуальные экскурсии на любое количество гостей, данные экскурсии доступны в любое время при посещении Океанариума. Стоимость экскурсии зависит от экспозиции и количества человек. Мы точно знаем, что посещение экспозиции с экскурсоводом намного интереснее, вы точно не пропустите ни одного обитателя и обретете новые знания! Помимо этого, наши экскурсоводы очень обаятельные и с прекрасным чувством юмора, хорошее настроение вам обеспечено! бращаем ваше внимание, что вход на экспозиции платный. Окончание экскурсии не ограничивает ваше дальнейшее посещение экспозиции самостоятельно. Продолжительность: 45 мин.
|
А что еще?
Городские и выездные лагеря на весенние каникулы 2025: куда пристроить школьника?
Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь также на нас ВКонтакте.