Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

"Ярмарка старых игрушек" пройдет в ТРЦ "Радуга Парк"

Рубрика: Новости города

Тысячи игрушек найдут новых хозяев в преддверии Нового года

За пару недель до Нового года дети смогут не только приобрести новые игрушки, но и научиться основам предпринимательства и заработать свои первые карманные деньги. Такую возможность предоставят юным участникам «Ярмарки старых игрушек» 14 декабря в ТРЦ «Радуга парк».

1 декабря стартовал прием заявок на ярмарку. Уже более 30 зарегистрировавшихся детей активно выбирают игрушки, из которых они «выросли», а также готовят место для новых.

«Дети сами устанавливают цены на свой товар, договариваются об их продаже или обмене. Такой опыт поможет им лучше понять, как функционирует денежная система и экономика в целом», - рассказали авторы идеи.

Участникам предстоит решать финансовые загадки и получать за это приятные бонусы. А продавцы игрушек с наибольшим заработком к концу ярмарки получат особые призы. Чтобы все юные участники остались «в плюсе», специалисты Института экономики и управления УрФУ проведут для них урок финансовой грамотности.

«Чем раньше дети начнут осознавать, по каким правилам происходит управление финансами, тем быстрее они адаптируются к самостоятельной жизни. Полезный эффект для них усилится, так как полученные теоретические знания они тут же смогут применить на «Ярмарке старых игрушек», - заверили специалисты.

Взрослому поколению предложат поностальгировать: всю ярмарку будет функционировать выставка советских игрушек, некоторым экспонатам которой более 80 лет. Также на протяжении мероприятия для всех посетителей пройдет детский fashion-показ и выступление большого детского духового оркестра.

Ярмарка состоится 14 декабря, старт в 15:00.

По вопросам участия - 8(343)382-20-13.

Дата публикации: 05.12.2019, просмотров: 1342

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга