Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

В Екатеринбургском зоопарке животных можно будет погладить

Рубрика: Новости города

Красноухая черепаха

Оказывается, вечером в зоопарке животных можно не только посмотреть, но и погладить. И это не единственное, чем может вечером удивить зоопарк своих посетителей. Уличные вольеры, конечно, в темноте не очень хорошо видны. Но зато можно услышать много интересного - Рычание амурских тигров, вой серых волков, уханье сов… В зоопарке есть животные, которые в природе активны только ночью, а днем они спят. Своих привычек они не поменяли и в зоопарке. Поэтому смотреть на них гораздо интереснее вечером. Поэтому в вечернее время обратите внимание на вольеры лисицы-фенек, летучих собак, генетт, мусангов, галаго, дегу, сов, сцинков, питонов, саламандры, кинкажу и многих других.

Для тех, кто пришел вечером, Екатеринбургский зоопарк приготовил необычную акцию:  посетители смогут непосредственно пообщаться с животными.

Акция «Час открытых зверей», а также птиц и рептилий будет проходить по вторникам, четвергам с 17:00 до 18:00 и субботам c 11:00 до 12:00 на втором этаже павильона «Экзотеррариум». Каждый участник сможет увидеть животное вне экспозиционных вольер, услышать о нем много интересного и даже погладить! Конечно, речь идет не о хищниках, а о ручных питомцах контактного зоопарка, которые нестрашны даже самым маленьким посетителям.

«Час открытых зверей» продлится весь зимний и весенний период, пока в Екатеринбурге рано темнеет на улице.  Подробное расписание дней акции и представленных животных можно будет посмотреть на сайте зоопарка. 

В эту субботу 4 февраля с 11:00 до 12:00 посетители смогут познакомиться со среднеазиатской, греческой и красноухой черепахами.


http://www.ekazoo.ru/novosti.html 

Дата публикации: 03.02.2012, просмотров: 1469

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга