Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

В Екатеринбурге пройдут семинары Екатерины Бурмистровой и Александра Колмановского

Рубрика: Новости города

В Екатеринбурге в рамках ПАПАМАМАФОРУМА 22 и 28 марта состоятся семинары психологов  Екатерины Бурмистровой и Александра Колмановского на тему детско-родительских отношений.

Известный психолог Александр Колмановский проведет в Екатеринбурге два образовательных семинара по самым обсуждаемым в семьях темам: "Хороший и плохой родитель: как сблизить несовпадающие позиции?" и "Отношения с собственными родителями".

Психолог-практик с 20-летним опытом работы, автор и ведущий курса "Психология отношений", приглашенный эксперт ТВ и радиопрограмм встретится с родительской аудиторией в Екатеринбурге в воскресенье, 22 марта.

Александр Колмановский консультирует семьи и профессионально занимается реабилитацией детей после стрессовых ситуаций, преподает в МГУ на факультете педагогического образования и хорошо известен как спикер, который умеет донести огромный массив знаний по психологии в логичной и доступной форме.

Эксперт в области психологии отношений расскажет, почему к каждому из родителей "прилипают" определенные роли в семье: один становиться "хорошим", родителем-праздником, а другой родитель "плохим" – тем, который заставляет учиться и ложиться вовремя спать. Участники семинара получат ответы на "вечные" вопросы:

Как быть, если родители по-разному смотрят на воспитание ребенка?

Может ли один родитель отменить распоряжение другого и при этом не уронить его авторитет?

Правда ли, что нельзя спорить при ребёнке?

Как общаться в разводе между собой и с ребенком? Часто ведь бывает так, что "хороший" родитель осуждает "плохого": как минимизировать это влияние на ребёнка?

Семинар "Хороший и плохой родитель: как сблизить несовпадающие позиции?" состоится  22 марта в ТЦ Европа (просп. Ленина, 25), начало в 17.00 

 

Еще одна животрепещущая тема – отношения с собственными родителями. Все понимают, что надо быть терпимым, не раздражаться, не терять уверенности в себе, уметь преодолевать трудности... Но где взять на это сил?

"Немалую роль в нехватке сил играет наша собственная детская история, – поясняет Александр Колмановский. – Человек в любом возрасте остаётся ребёнком своего родителя, в любом возрасте влияние родителей на наш тонус остаётся значительным. Даже если отношения с родителями не вполне благополучны, в этих отношениях заключён большой ресурс, который можно освоить. Надо только понять: чего именно мне не хватило в детстве? Можно ли этот дефицит теперь восполнить, и как именно для этого надо общаться с родителями? "

Во время семинара Александр Колмановский пояснит модели поведения в семьях и даст практические советы по коррекции отношений.

Семинар "Отношения с собственными родителями" состоится 22 марта ТЦ Европа (просп. Ленина, 25), начало в 14.00.

Контакты организаторов (ФОНД "ВЕТВЬ"): +7(343)384-85-85, expert@expo96.com

Подробности и билеты по ссылке

Место проведения: ТЦ ЕВРОПА (конференц-зал, 2 этаж), пр. Ленина, 25

Время проведения: 22 марта, суббота,  14:00

Контакты организаторов (ФОНД "ВЕТВЬ"): +7(343)384-85-85, congress@expo96.com

Подробности и билеты

 

28 марта состоится семинар Екатерины Бурмистровой — детского психолога с 24-х летним стажем, мамы 11 детей, семейного психотерапевта, автора книг о психологии отношений и создателя онлайн-школы о воспитании. "Как приручить дракона. Своевольные дети" – тема встречи с родителями Екатеринбурга затронет множество аспектов воспитания.

Во время семинара Екатерина Бурмистрова развенчает несколько стереотипов. Существует расхожее мнение, что поведение ребенка зависит от того, насколько "правильно" его воспитывают родители. Это утверждение верно лишь отчасти. Есть психологические особенности, которые заложены в ребенке уже с момента его появления на свет и на которые родители не могут повлиять. Зато могут их исследовать, чтобы лучше узнать своего ребенка и наладить с ним отношения.

Семинар будет полезен тем родителям, которые осознают, что реакции ребенка и других членов семьи в определенных ситуациях вызывают недоумение. Екатерина Бурмистрова объяснит, почему не получается быть с ребенком на "одной волне" и быстро находить компромиссы, почему возникает чувство вины за то раздражение, которые иногда трудно сдержать при общении с ребенком и что делать, если сын или дочь живет по совершенно отличным от родительских "законам",  и на этой почве то и дело вспыхивают конфликты "на ровном месте".

Базой для этого семинара стала психология индивидуальных различий. Вместе с экспертом участники обсудят:

Какими особенными чертами и качествами наделен ребенок уже с самого рождения?

Что положительного и трудного несет в себе каждая такая особенность? Как проявляется в общении и отношениях?

Как родители могут помочь ребенку сформировать характер, обратив трудности в достоинства, и не разрушить при этом отношения?

Возраст ребенка может быть любым, ведь механизмы, о которых пойдет речь, во многом универсальны. Автор обязательно учтет возрастные особенности там, где это необходимо


Екатерина Бурмистрова: приглашенный эксперт "Детского Радио", "Селф-мама", "Мел", "Летидор", "Лиза мой ребенок", "Правмир", "Дождь", 1 канал и др.

Образование: факультет психологии МГУ, кафедра возрастной психологии.
Награждена орденом Родительской Славы города Москвы.

Семинар "Как приручить дракона. Своевольные дети"

Место проведения: ТЦ ЕВРОПА (конференц-зал, 2 этаж), пр. Ленина, 25

Время проведения: 28 марта, суббота,  13:00 - 15:00

Контакты организаторов (ФОНД "ВЕТВЬ"): +7(343)384-85-85, congress@expo96.com

Подробности и билеты

Дата публикации: 16.03.2020, просмотров: 2216

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга