Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

"УвлекариУм" приглашает детей и родителей!

Рубрика: Новости города

««УвлекариУм» – ежегодный проект Дворца молодёжи, который проводится каждую осень в формате тест-драйва кружков и секций. Дети пробуют себя в различных направлениях, выбирая то, что им действительно интересно.

Для родителей «УвлекариУм» – возможность увидеть площадки и учебные классы, где проходит обучение, поговорить с педагогами и психологами, узнать о том, какие перспективы дает то или иное направление, какие навыки получит ребенок, и почему осваивать, IT, например, или робототехнику нужно уже в школьном возрасте. Ранняя профориентация, по словам директора Дворца молодёжи Константина Шевченко, играет в системе образования огромную роль.

В программе:

7 – 8 сентября «УвлекариУм» состоится в Экоцентре (ул. Ясная, 5). Будут представлены три направления: наука, искусство и психология. Школьников ждут мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи, большой экологический квест. Желающие смогут пройти тестирование – определить, какие способности у них доминируют, родители – получить консультацию у психологов. Узнать, например, как мотивировать ребенка на обучение.

14 – 15 сентября в отделении туризма и краеведения (Опалихинская, 25) школьников ждет викторина, посвященная 295-летию Екатеринбурга. Еще дети станут участниками всевозможных мастер-классов в камнерезной мастерской и на туристическом полигоне. К слову, секцию спортивного туризма во Дворце молодёжи ведут настоящие профи. Они входят в сорную России и без медалей с состязаний не возвращаются.

На Роботодроме (ул. Красных командиров, 11а) 14 – 15 сентября ждут всех, кому интересно техническое направление. Целый комплекс мастер-классов рассчитан на детей от 6 лет. Будут конструировать, программировать, управлять «умными роботами», собирать и запускать авиамодели. Интерактивную программу для школьников проведет также Свердловское региональное отделение «Российское движение школьников» (РДШ).

Подробности по телефону:  +7 (343) 286- 97-14, 8 922 151 55 51

Сайт

 

Дата публикации: 06.09.2018, просмотров: 932

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга